Как получить идеальные фото и стать звездой Instagram: советы фотографа

Все мы, девочки, восхищаемся красивыми фотографиями популярных блогеров и фотомоделей и задумываемся, как получить такие же. Разбираемся, как правильно подготовиться к фотосессии и получить те самые заветные снимки.

Валерия Васильцова

Валерия Васильцова – профессиональный фотограф

Ингредиенты для «вкусной» съемки:

  • Опытный фотограф
  • Подготовка к фотосессии
  • Легкость общения и понимание всеми участниками съемки, каким должен быть результат
  • Твое прекрасное настроение в день фотосессии
  • Вдохновение на создание красоты

как делать фото

Опытный фотограф

С необходимостью первого пункта все понятно. Опытный фотограф – тот, кто поможет тебе раскрыться перед камерой, избавиться от нервозных мыслей «О Боже, и что мне нужно делать, как стать, а руки куда, а как ноги, а смотреть в камеру нужно или нет», поможет полностью расслабиться и получить удовольствие от самого процесса съемки и, конечно же, сделает те самые желанные снимки. Главное здесь – наладить контакт с фотографом, довериться ему и слушать советы, смеяться, шутить и не зажиматься – и все тогда будет хорошо!

Как делать красивые фото

Подготовка к фотосессии

Этот пункт очень важен. Ведь, по правде говоря, любая успешная съемка – это заслуга не только фотографа, а всей команды, которая работала над ней. Одежда, локация, макияж, прическа, способности модели, и конечно же фотограф, который поймает нужный ракурс и свет – когда все продумано до мелочей, то и результат соответствующий!

как стать популярным в Инстаграм

Хорошо, что сейчас с легкостью можно найти стилиста, специалиста по прическам и визажу. Визажисты подчеркнут все твои достоинства и скроют недостатки, парикмахеры приведут в порядок волосы – сделают летящие локоны или небрежные beach waves. Стилисты подберут лучшие образы, продумают все до мелочей, привезут все платья и костюмы, аксессуары и обувь, организуют декор на локации: цветы, велосипеды, ужин в лесу или невообразимые футуристические элементы – все, что душе угодно. Все это доступно каждой девушке, и теперь можно запросто попробовать себя в качестве модели и порадовать в себе девочку.

как стать звездой Instagram

Если же ты готовишься к съемке самостоятельно, нужно продумать все детали самой. Определись с желаемым стилем и обсуди его с фотографом – он поможет подобрать локацию и сориентирует с подходящей одеждой. Для романтической летней съемки идеально подойдут свободные платья и легкие сарафаны, воздушные локоны и все в стиле «дышать, мечтать, любить» в лучших традициях Instagram.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Для модных девочек: лучшие beauty-бары и салоны красоты Киева

как нужно позировать

Если у тебя с любимым человеком запланировано lovestory в городе, то стоит обойтись без прогулки на шпильках по брусчатке. Подбери стильный casual для себя и своего молодого человека, пускай вам будет комфортно, а все внимание будет сосредоточено только на вас двоих: ваших чувствах, улыбках, объятиях и поцелуях. Важно, чтобы ваша одежда хорошо сочеталась, была схожей по фактуре, цветам, имела какие-то общие акценты или элементы. Продумайте несколько образов и покажите своему фотографу – он вам подскажет, какие из них будут лучше всего смотреться в кадре.

как подготовиться к фотосессии

Перед съемкой необходимо хорошо выспаться и покушать, не пить много жидкости на ночь. Довольно часто эти правила не берут во внимание, а зря, потому что от этих факторов напрямую зависит, как ты будешь выглядеть в кадре. Поэтому советую перед съемкой все же прислушаться к этим истинам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что привезти из Франции: бьюти-гид

девушка позирует на фото

Настроение в день съемки

В день съемки начни утро со своих любимых утренних дел, радуй себя с самого момента пробуждения и тогда замечательное настроение будет обеспечено на целый день. Приходи с этим позитивным настроем на съемку, счастливая и уверенная в том, что все будет прекрасно в этот день. Когда глаза горят и улыбка не сходит с лица – сложно не получить хороший снимок. Представь, что ты в легком танце, плавно двигайся в процессе съемки, слегка меняй позу и прислушивайся к фотографу. Сегодня уже никому не интересны банальные идеально выстроенные до миллиметра снимки. Удивляют и вдохновляют эмоции – так вот и используй их! И, конечно же, повторюсь, прислушивайся к советам фотографа, он будет подсказывать и направлять.

как правильно фотографироваться

Вдохновение

Главное для меня – это легкость во время съемки, когда без давления и стресса, когда результат замечательный, потому что и процесс соответствующий. Такой день обязательно вдохновляет на новые фотосессии. Вдохновение для нового вдохновения. Такая вот у меня «работа», и это прекрасно.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?