Подводим итоги: лучшие книги 2017, которые нужно прочесть

Конец года – время подводить итоги. Начнем с интеллектуальной темы. Какие книги 2017 стали лидерами продаж? Какие из них обязательно стоят того, чтобы пополнить твою библиотеку?

В течение года мы старались радовать вас интересными книжными подборками на разные темы: лучшие книги для саморазвития, топ-10 книг о любви, которые наладят ваши отношения, книги, написанные звездами, которые стоит прочесть и многие другие. Эта тема по-прежнему очень актуальна: качественная литература – то, что всегда будет в тренде. Если говорить о том, какие популярные книги 2017 получили и статус «самые читаемые книги», то нам и тут есть что рассказать! В коллаборации с книжным магазином Буква мы собрали лучшие книги 2017 года, ставшие реальными хитами продаж. Перед вами великолепная подборка изданий, которые украинцы активно покупали и читали в уходящем 2017 году.

Лучшие книги 2017

Итак, какие же они, самые популярные книги 2017? Исходя из сводок по продажам, читатели интересуются отношениями мужчины и женщины («Мужчины с Марса, женщины с Венеры», «Внутри женщины», «Пять языков любви»), выбирают бестселлеры от Нила Геймана и Софи Кинселла, а также читают украинских авторов – Любко Дереш и Оксана Щирба. Вдохновляйся нашей подборкой и не забывай: книги – лучший источник новых знаний и опыта.

Американські боги, Ніл Ґейман

Американские боги Нил Гейман

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Книги, которые обязательно нужно прочитать этой осенью

Выйдя в свет десять лет назад, «Американские боги» сразу стали классикой. Прикоснитесь к тайнам и волшебства этой книги, открыв юбилейное издание. «Американские боги» с дополнениями и расширениями, добавленными автором, - это один из шедевров единственного и неповторимого Нила Ґеймана и настоящая жемчужина современной прозы.

Для читателей в возрасте от восемнадцати лет.

Это история Тени - человека, которого выпустили из тюрьмы сразу после того, как его жена и лучший друг погибли в автокатастрофе, и которого нанимает своим охранником, водителем и слугой загадочный фигляр, господин среды. Так начинается темная и причудливая путешествие Тени, в течение которой его настигнет множество причудливых персонажей, чьи судьбы причудливым образом переплелись с его собственной. А все потому, что под спокойной поверхностью повседневной закипает буря - эпический поединок за каждую душу Америки - и Тень оказался прямо на ее пути.

Стежка в Долонях, Оксана Щирба

Стежка в Долонях, Оксана Щирба

Как найти свою тропу и крепко зажать между ладонями, не упустив счастье? Вернуться к самому себе, заглянуть в свой внутренний мир, определиться с собственными желаниями и посеять частичку добра? Герои рассказов любят, ненавидят, теряют и ищут; ошибаются, прощают, мечтают и борются. Все они такие разные, и одновременно объединены общей стежкою - глубоко эмоциональные, реальные, взятые из жизни и пережитые автором лично.

Эти истории для тех, кто умеет плакать и смеяться, думать и переосмысливать, кто не боится менять мир вокруг себя.

Чоловіки з Марса, жінки з Венери, Джон Грей

Мужчины с Марса, женщины с Венеры

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Книги о любви, которые ты захочешь перечитать много раз

Книгу «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» автор написал с учетом опыта и фактического материала, которыми он овладел, работая консультантом супружеских пар. Раскрывая тайны бесконфликтного существования, помогая осознать, что способы общения, эмоциональные потребности и модели поведения представителей противоположных полов могут быть чрезвычайно различными, Джон Грей учит, как найти общий язык «представителям разных планет», дает шанс миллионам семей укрепить свои отношения, найти общий язык, восстановить былые чувства.
Это издание, несомненно, будет полезным и познавательным как для женской, так и для мужской аудитории.

Ключевые моменты книги:

  • Автор книги признанный эксперт по улучшению качества общения супружеских пар.
  • Мировой бестселлер, изданный на многие языки мира общим тиражом более 7000000 экземпляров.

Внутри женщины, Тамрико Шоли

Внутри женщины, Тамрико Шоли

В попытке найти причину неудач своих предыдущих отношений автор книги провела 201 откровенное интервью с мужчинами и выпустила книгу "Внутри мужчины". Правда, которую они не побоялись рассказать, дала ответы на совершенно другие вопросы. Правда, после которой жизнь уже никогда не будет прежней. В новой книге Тамрико исследует Женщину. Это сто реальных героинь, сто откровенных историй. Все имена в книге изменены, любые совпадения - не случайны.

"Известная украинская писательница и блогер Тамрико Шоли - эксперт по взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Ее книги "Внутри женщины" и "Внутри мужчины" стали бестселлерами. Стиль Тамрико - провокация, разрушение мифов и поиск новых точек зрения. Это именно то, чего так не хватает современной украинской литературе" - Телеканал 1+1.

Святий, Серфінгіст і Директор, Робин Шарма

Святой, Серфингист и Директор

«Святой, Серфингист и Директор» - еще одна замечательная книга Робина Шармы, которая будет полезна всем, кто стремится к совершенству и осмысленной жизни. Написанная в форме увлекательной и трогательной истории, эта книга - удачное сочетание глубокой мудрости и практических уроков, которые помогут превратить страхи на свободу, а ошибки - в мудрость, высвободить свои истинные дарования и понять свое предназначение.

Пять языков любви, Гэри Чепмен

Пять языков любви, Брайт Букс

Язык любви человека зависит от особенностей характера человека, а также от его индивидуального психологического окружения в детском возрасте и того, как родители и другие значимые взрослые выражали им свою любовь. Если вы желаете дарить и принимать любовь, необходимо вначале научиться говорить на том языке любви, который близок и понятен вашим родственникам, коллегам и знакомым.

Если вы строите отношения с парнем (девушкой), одинокая мать или отец, воспитывающие ребенка, а также хотите иметь хорошие взаимоотношения с сотрудниками, родителями или друзьями - научитесь говорить на понятном им языке любви. Это поможет вам разобраться в причинах возможных конфликтов, лучше понимать окружающих вас людей и испытать истинную радость созидательных отношений, даря и принимая от людей настоящую любовь.

Моє не надто досконале життя, Софі Кінселла

Моє не надто досконале життя, Софі Кінселла

Куда не взглянет Кейти Бреннер - кто-то другой живет той жизнью, о котором она может только мечтать. Вот, например, ее шефиня Деметра Фарлоу: успешная и непревзойденная, имеет идеального мужа и удивительных детей, живет в роскошном особняке, носит самую крутую одежду. Тем временем жизни Кейти - ежедневная борьба. Девушка арендует комнату с причудливыми соседями, на работе на нее давят жесткие рамки офисной политики, сквозь которые, кажется, невозможно пробиться. Неудивительно, что отдушиной для Кейти становятся не совсем правдивые посты в инстаграм.

Спустошення, Любко Дереш

Спустошення, Любко Дереш

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рідні: топ-5 книг от украинских авторов, которые нужно прочесть

Реставрация империи и проект сверхчеловека, свобода и обусловленность, герои креативного класса и новая Орда. Опустошения распространяется по миру ...

Жаркий августовский день. Трое мужчин оказываются на одной линии событий. Каждый осуществляет отчаянную попытку изменить собственный сценарий, сценарий людей вокруг, сценарий истории. Известный журналист Федор Могила устраивается помощником серьезного инвестора, желающего крайне быстро сформировать рынок психотехнологий. Они вступают в альянс с бывшим работником советских закрытых лабораторий, профессором Гуровым, чтобы осуществить инновационный прорыв. Однако каждый из участников этого союза, как оказалось, имеет скрытые мотивы. Что это? Сценарии, запущенные с аномальной зоны? Пост-информационного апокалипсис? Или жажда смысла, чтобы выстоять в борьбе с Зверем, которого Хайдеггер называл Ничто?

А какие книги 2017 вы можете порекомендовать? 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?