Познай себя: лучшие книги по психологии, которые реально интересны

В последнее время женщины стали интересоваться самопознанием. И это прекрасно. Вы просили лучшие книги по саморазвитию и психологии? Мы сделали! Приятного чтения!

Думаешь, книги по психологии – тоска зеленая? И лучше посмотреть очередную серию «Игры престолов»? Ну, любимый сериал – само собой, а лучшие книги по психологии – то, что обязательно должно входить в план твоего выходного дня. Как говорит наша колумнистка, практикующий психолог Ольга Керхер:

«Чтобы накачать мышцы, нужно тренироваться и делать этот систематично. Также, и со здоровым мышлением: согласитесь, чем стабильнее человек тренируется в зале, тем качественнее его результат»

Сегодня мы займемся «прокачкой» мыслей, будем налаживать здоровое мышление и двигаться на пути к успеху и самореализации. А помогут нам в этом лучшие книги по психологии, которые мы подобрали совместно с книжным магазином «Буква». Какие книги по психологии стоит прочитать, чтобы узнать о мужчинах и женщинах немного больше? Прежде всего, «Знищ цей щоденник», Кэри Смит – она откроет в тебе творческий потенциал, «Думать как Альберт Эйнштейн» (Дениел Смит) – книга расскажет, какими качествами следует обладать, чтобы выдавать гениальные идеи, а также «Момент Эврики» (Джон Куніос, Марк Біман) – сделает тебя смелым и творчески подкованным, научит реализовывать свой потенциал и направлять его в правильное русло.

Доказ безсмертя. Подорож нейрохірурга в іншій світ, Ібен Александер

Лучшие книги по психологии

Есть ли «жизнь после жизни»? Как работает наш мозг и как в нем возникает сознание? Существует сила, или высший разум, который заботится о нас? На эти и ряд других вопросов, над которыми рано или поздно задумывается почти каждый из нас, отвечает известный американский врач-нейрохирург Ибен Александер, который в возрасте 54 лет пережил тяжелое заболевание, которое привело к клинической смерти и семидневной коме. Доктор Александер очень ярко и образно описывает свои переживания, а также тот опыт, который он приобрел в других измерениях.

Знищ цей щоденник, Кері Сміт

Книги по психологии 2017

В жизни серьезной взрослого человека нет места шалостям и глупостям. А вот и нет! Место для бесчинства и абсолютной творческой свободы вы найдете на страницах креативного дневника от Кэри Смит. Здесь не может быть неправильного выбора. Позволь себе абсолютно все, даже самые нелепые вещи. Произведения и вытворяют, дай себе волю А если что-то пойдет не так - просто уничтожь этот дневник.

Думати, як Альберт Ейнштейн, Деніел Сміт

Книги для саморазвития

Известный во всем мире Безумный Профессор со взъерошенными волосами думал бы иначе, если бы в нем не соединились такие уникальные качества, как интеллект, интуиция и воображение, сделали его гением. Предлагаемая книга дает возможность взглянуть на события ХХ века глазами выдающегося ученого, гуманиста, общественного деятеля.

О-ла-ла! Секрети французького шарму, Джеймі Кет Калланча

лучшие книги для саморазвития

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Парижский шик: секреты стиля француженок

Кажется, француженкам присуще особое мастерство в решении любых дел, касающихся не только любви - как все к тому привыкли, но и кулинарии, ведения домашних дел, воспитания детей. А в области красоты и стиля они вообще не имеют конкурентов. Француженки, конечно, не рождаются красивее других. Они просто с раннего возраста учатся воспринимать себя красивыми, уверенными и сексуальными, и не только извне, но и внутренне.

Во Франции шарм превосходит молодость - много привлекательных французских женщин относятся к так называемым femmes d'un certain age, то есть женщины неопределенного возраста. Причем опыт делает их еще более привлекательными. Еще совсем юной Джейми Кэт Каллан ее французская бабушка привила чувство стиля и красоты, научила любить ... собственное отражение в зеркале. А теперь Джейми сама делится опытом и советами о том, как создать собственный стиль и как можно дольше не терять здоровье и красоту.

Отныне всего, что умеют француженки, можете научиться и вы. В частности, вы узнаете:

  • как узнать силу и магию парфюма;
  • где найти наставницу, которая поможет создать уникальный имидж;
  • как лучше ухаживать за руками, ногами и волосами;
  • какое белье позволит почувствовать себя богиней;
  • что делать, чтобы достичь душевного обновления и умиротворения;
  • как научиться принимать свой возраст с должным достоинством.

Поэтому забудьте о ботоксе, модные диеты и мучительные сомнения в собственной внешности. Отдавайте предпочтение естественной красоте, над которой время не имеет власти, и которая рождается из вашего уникального je-ne-sais-quoi.

Момент Еврики. Ага-реакції, творчий інсайт і мозок, Джон Куніос, Марк Біман

Лучшие книги которые стоит прочитать

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Подводим итоги: лучшие книги 2017, которые нужно прочесть

Книга выходит за рамки стандартных научных принципов, чтобы предложить по-настоящему креативные методы для реализации вашего творческого потенциала. Авторы приводят убедительные истории из жизни, чтобы проиллюстрировать, как моменты ага-реакций могут быть ключевыми факторами вашей жизни.

Джон Куниос - доктор философии, профессор психологии и основатель докторской программы «Прикладные когнитивные и мозговые науки» в Дрексельському университете. Он опубликовал исследования по когнитивной нейронауки интеллекта, творчества, решения проблем, памяти и болезни Альцгеймера. Его исследование было профинансировано Национальным институтом здравоохранения и Национальным научным фондом.

Марк Биман - профессор психологии в Северо-Западном университете (Иллинойс, США), где изучает мозговые процессы творческого познания, настроение, влияющим внимания и познания, а также деятельность левого и правого полушарий мозга в этих процессах.

А какие книги для саморазвития можешь посоветовать ты?

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?