Порадуй его: какие книги подарить любимому на Новый год?

Ломаешь голову что подарить мужчине на Новый год? Мы позаботились о тебе! Предлагаем подборку лучших «мужских» книг, которые на 100% понравятся твоему парню!

Выбрать подарок на Новый год для мужчины – задача не из легких! Но мы уверены: ты справишься на твердую пятерку. Мы уже писали о том что подарить на Новый год папе и какой подарок оценит твоя мама, сегодня подскажем и по любимому мужчине. Наверняка твой бойфренд – успешный и прогрессивный парень и, конечно же, он всегда стремиться получать новые знания. А в этом ему помогут лучшие книги для мужчин из нашей подборки, созданной совместно с книжным магазином «Буква». Если говорить о том что подарить парню на Новый год 2018, то, судя по запросам, именно книги являются одним из самых популярных вариантов. Книги для мужчин – это и нон фикшн литература и художественные произведения, и новинки книг 2017 и мировые бестселлеры. Здесь ты найдешь все! Вдохновляйся, делись с подругами подборкой и отправляйся на шопинг!

Речи, которые изменили мир, Саймон Себаг-Монтефиоре

Речи, которые изменили мир, Саймон Себаг-Монтефиоре

В вашем кругу точно есть мужчины, которые изучают биографии известных личностей. Это могут быть или директора компаний, или журналисты, или публичные персоны. Последним уж точно эта книга станет приятным подарком!

В книге собрано полсотни публичных выступлений самых разных исторических деятелей и политиков — от библейского пророка Иисуса Христа до президента Джорджа Буша. Каждая речь сопровождается очерком, высвечивающим исторический фон, на котором она была произнесена, и биографической справкой об ораторе. Эффектные черно-белые иллюстрации по степени воздействия близки к документальному кино.

Как потратить миллион, которого нет и другие истории еврейского мальчика, Гарик Корогодский

Как потратить миллион, которого нет и другие истории еврейского мальчика, Гарик Корогодский

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Подводим итоги: лучшие книги 2017, которые нужно прочесть

«Как потратить миллион которого нет и другие истории еврейского мальчика» - особенная книга от особенного автора об эпохе, которой больше нет, о детстве, которое было и осталось там, о людях, которые дороги.

Книга Гарика - о еврейском мальчике в простой советской семье. О приключениях детства, когда мир еще кажется огромным, даже если он втиснут в размеры коммуналки. О нем самом и о каждом из нас. Легкий слог, юмор и неповторимая атмосфера ушедшей эпохи - вот главные характеристики первой книги Гарика. Дворовые приключения, школа, такая же как сотни других, бытовуха не самого благоприятного района города, - во всем этом и есть ответ на вопрос, заданный в названии книги «Как потратить миллион, которого нет?» и добиться многого.

Думать, как Стивен Хокинг, Дэниэл Смит

Думать, как Стивен Хокинг, Дэниэл Смит

История Хокинга - это история бесконечной победы духа над телом. Когда в двадцать один год у него диагностировали амиотрофический латеральный склероз, ему, по прогнозам, оставалось не более двух лет жизни. Но он решил продолжать наслаждаться своей жизнью и работой. Хокинг благодаря своему вкладу в космологию, в частности теории черных дыр, стал всемирно известным физиком, удостоенным должности Лукасовского профессора математики в Кембриджском университете, которую когда-то занимал сэр Исаак Ньютон.

Эта увлекательная книга раскроет уникальный подход Хокинга к решению важных научных вопросов, ознакомит со смелыми идеями ученого и факторами, которые повлияли на формирование его личности и мировоззрения. Книга  научит используемым Хокингом методам и приемам, которые вы сможете применить в различных отраслях своей жизни. Вы также сможете научиться думать, как Хокинг, который утверждает, что он думает в одиннадцати измерениях.

Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса, Нассим Николас Талеб

Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса, Нассим Николас Талеб

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Выбирай подарок: лучшие книги для девочек на Новый год

«Антихрупкость» — книга уникальная: она рассказывает о ключевом свойстве людей, систем и не только, свойстве, у которого до сих пор не было названия. В мире, где царит неопределенность, нельзя желать большего, чем быть антихрупким, то есть уметь при столкновении с хаосом жизни не просто оставаться невредимым, но и становиться лучше прежнего, эволюционировать, развиваться. Талеб формулирует простые правила, которые позволяют нам преодолеть хрупкость и действовать так, чтобы непредсказуемая неопределенность, этот грозный и внезапный Черный лебедь, не причинила нам вреда — и более того, чтобы эта редкая и сильная птица помогла нам совершенствоваться. Для этого следует в первую очередь осознать: мы по природе своей антихрупки — и не должны позволять кому бы то ни было лишать нас этого чудесного свойства.

Танжер, Йван Козленко

Танжер, Йван Козленко

Неожиданное предложение от незнакомца - снятся в экспериментальном кино - становится для богемного молодого одессита Ореста НЕ стартом карьеры, как он мог надеяться, а началом причудливых отношений, в которых сплетаются истории персонажей будущего фильма, их прототипов и самых актеров. Пространство, в котором развивается сюжет, так же хрупкое и мозаичное, однако, это и есть Одесса с одним «с» - и другая Одесса, без навязанной ей советской и пост-советской поп-культурой маски вечного остряк-шута и удалого бандюка. Город прекрасной наготы пляжей, неги баров и клубов, карнавального бурление седьмого километра, огород Довженко и Яновского, украинской революции и свободы, город любви и творчества, не знают границ.

О мышах и людях, Джон Стейнбер

О мышах и людях, Джон Стейнбер

Повесть Джона Стейнбека, опубликованная в 1937 году, рассказывающая трагическую историю двух работяг во время Великой депрессии в Калифорнии и касающаяся таких понятий, как мечта, вина и сочувствие. Книга основана на личном опыте Стейнбека, работавшего в сельском хозяйстве в 1920-е годы. Название взято из стихотворения Роберта Бёрнса «К полевой мыши, разорённой моим плугом».

Какую книгу вы бы подарили своему парню на Новый год 2018?

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?