Имидж – наше все: ТОП-10 фильмов о превращении дурнушек в красавицы

Любая девушка мечтает выглядеть все лучше и лучше, хорошеть день ото дня и радоваться своему отражению в зеркале. У нас есть для тебя топ лучших фильмов о том, что правильный имидж и стиль решают все! И что ангелом Victoria’s Secret стать вполне реально!

Героини этих лент по разным причинам решились на кардинальные изменения внешности. О чудо: новый стиль принес им любовь и признание окружающих. А все потому, что внешние изменения непременно влекут за собой и перемены характера. Вместе с каналом Viasat History мы собрали лучшие фильмы для девушек и о девушках, которые из гадких утят превратились в прекрасных принцесс! Наслаждайтесь и ставьте лайки!

Дьявол носит Prada

лучшие фильмы для девушек 1

США/Франция, романтическая комедия, 2006

Молодая журналистка Андреа ищет место, где она смогла бы многому научиться. И попадает в женский журнал мод «Подиум». Главред Миранда – та еще ведьма: она дает сто мало выполнимых заданий за день и удивляется, что они не сделаны. Но Андреа каким-то чудом оказывается идеальной сотрудницей, которой все под силу. По ходу она из обычной симпатичной девушки превращается в стильную красотку. И теперь в модном мире для нее открыты все дороги.

Когда фильм вышел на экраны, он произвел фурор. И не только сюжет потряс публику, но и сама тема – кухня женского журнала. Прототипом всесильной Миранды стала Анна Винтур, бессменный редактор журнала Vogue. Мерил Стрип за роль руководительницы женского журнала была номинирована на Оскар, а молодая актриса Энн Хэтэуэй проснулась знаменитой.

Голая правда

лучшие фильмы для девушек 2

США, романтическая комедия, 2009

Эбби делает отличную карьеру на телевидении, но в личной жизни у нее – полный провал. И тут появляется коллега, который отпускает непристойные шуточки, но его шоу «Голая правда» имеет большой успех у зрителей. Именно он и берется пояснить Эбби, почему ее личная жизнь не клеится. Очень скоро обычная карьеристка Эбби становится роковой барышней. В общем, берегитесь, мужчины!
Между прочим, прототипом Майкла, коллеги Эбби, стал американский комик и ведущий Адам Каролла.

Мисс конгениальность

лучшие фильмы для девушек 3

США, комедийный боевик, 2000

Отличная комедия с Сандрой Баллок о том, что эффектная внешность помогает всем в любой ситуации – и даже специальным агентам ФБР. Дурнушку Грейси забрасывают по заданию на конкурс красоты. И знаменитый стилист Виктор берется сделать из нее не только красотку, но и победительницу конкурса. Удивительно, как из неуклюжей мужеподобной дамочки появляется сексуальная и женственная штучка!
Фильм имел такой успех, что собрал в прокате почти в пять раз больше, чем было потрачено. А через несколько лет на экраны вышел сиквел с той же Баллок в главной роли.

Сабрина

лучшие фильмы для девушек 4

Германия/США, мелодрама, 1995

Дочь шофера Сабрина возвращается из Парижа. Ее прежний бойфренд Дэвид собрался жениться, но увидев преобразившуюся до неузнаваемости девушку, он засомневался в своих планах. Тогда его старший брат Лайнус решает закрутить роман с Сабриной, чтобы отвести ее от Дэвида. Однако он не рассчитал своих сил и сам влюбился в дочь водителя по уши.

Фильм стал ремейком ленты 1954 года с Одри Хепберн и Хамфри Богартом в главных ролях. Между прочим, во второй версии первоначально приглашали на роли Вайнону Райдер и Тома Круза, но в итоге любовную пару сыграли Джулия Ормонд и Харрисон Форд.

Моя прекрасная леди

лучшие фильмы для девушек 5

США , мюзикл, мелодрама, 1964

Еще одна, очень знаменитая версия на тему Пигмалиона и Галатеи. В роли девушки – прекрасная Одри Хепберн, которая в фильме играет простушку-цветочницу, из которой профессор Хиггинс сделает великосветскую даму.

Фильм снят по известной пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион» и одновременно содержит музыкальные партии из одноименного мюзикла Фредерика Лоу.

Картина была номинирована на множество премий, получила 8 Оскаров и постоянно входит в сотню лучших американских фильмов за 100 лет по версиям разных авторитетных изданий о кино.

Как стать принцессой

лучшие фильмы для девушек  6

США, комедия, 2001

Миа – обычная серая мышка, которая вдруг узнает, что является принцессой небольшой страны. Ее бабушка преподносит ей уроки этикета, с ней работают лучшие стилисты. И вот через несколько месяцев Мию не узнать: из скромницы она превращается в очаровательную девушку, которую нельзя не заметить! Любопытно, как при этом меняется ее окружение.

Крепкая комедия от Гэри Маршала, режиссера знаменитых лент «Красотка» и «Сбежавшая невеста».

Дрянные девчонки

лучшие фильмы для девушек 7

США/ Канада, комедия, 2004

Американская школьница Кэйди влюбляется в самого популярного парня школы, но потом узнает, что он – бойфренд негласной королевы школы Рэджины. Кэйди не сдается: она меняется внешне и расставляет Рэджине ряд ловушек. В конечном итоге главная героиня теряет свою индивидуальность, но вовремя понимает, что ошиблась. Она возвращается к себе прежней, что правда при этом остается гораздо привлекательней, чем раньше.

В главной роли снялась Линдси Лохан, на роль Рэджины первоначально утвердили Аманду Сейфрид, но потом школьную стерву сыграла Рэйчел МакАдамс.

Простушка

лучшие фильмы для девушек 8

США, комедия, 2015

Однажды главная героиня Бьянка узнает, что ее приятельницы всюду приглашают с собой, чтобы выгодно смотреться на ее фоне. Такой статус не устраивает девушку, и она делает все, чтобы кардинально измениться. Между прочим, ее некоторые рецепты «волшебного превращения» могут оказаться полезными. Не все и сразу у нее получается, однако ей все же удается добиться весомых результатов.

Фильм снят по книге Коди Кеплингер «Простушка», в роли Бьянки – Мэй Уитман.

Притворись моей женой

лучшие фильмы для девушек 9

США, комедийная мелодрама, 2011

Дэнни – тот еще ловелас. Но он заврался и просит свою подругу Кэтрин сыграть роль его супруги для очередной подружки. Кэтрин из труженицы и мамы двоих детей превращается в сексуальную красавицу. И дамский угодник Дэнни неожиданно влюбляется в нее. Но ее еще надо завоевать!

Любопытно, что роль подружки главного героя Дэнни сыграла Джеки Сэндлер – в жизни она жена актера Адама Сэндлера, исполнителя роли ловеласа. «Притворись моей женой» стал сиквелом комедии «Цветок кактуса», вышедшей в 1969 году.

Мальчикам это нравится

лучшие фильмы для девушек 10

США, комедия, 2008

Неожиданный сюжет о девушке Шелли, которая была звездой Playboy. Так случилось, что она выпала из звездной обоймы и устроилась работать в общежитие. Шелли не знает, как ей жить, вокруг себя она видит исключительно интеллектуалок. Но эти девушки совершенно не умеют себя подавать – и экс-звезда Playboy берется дать им несколько уроков имиджа. Что из этого выйдет – судите сами.
Фильм хорошо приняли зрители, его сборы в три раза превысили затраты. В роли Шелли – юная Анна Фэрис.

Красавицами не рождаются – вот главная идея всех этих разных фильмов. Ухоженность, стиль, вера в себя, умение подать свои сильные стороны – именно эти качества делают девушек неотразимыми. Между прочим, некоторые рецепты героинь историй оказываются действенными и работают безотказно. Приглашаем посмотреть эти и другие фильмы на телеканалах TV 1000.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?