Топ-7 сериалов про детективов, от которых не оторваться

Хотите занять свой ум какой-нибудь загадкой? Тогда смотрите один из этих детективных сериалов. Они захватывают с первой минуты и удерживают ваше внимание до последнего мгновения.

Устали от того, что показывают по телевизору, но не знаете, что посмотреть вместо приевшихся шоу? Мы знаем, чем занять ваш ум. Детективная история с лихо закрученным сюжетом заставит вас забыть о вашем телевизоре и погрузиться в мир расследований. Мы выбрали лучшие сериалы про детективов, в которых органично сочетаются серьезные темы, захватывающие дела и отличный юмор. С ними вы не заскучаете, это уж точно!

Шерлок

Да, банально, знаем. Но это факт – по мнению критиков и по количеству привлеченной аудитории "Шерлок" с Бенедиктом Камбербэтчем является одним из самых лучших детективных сериалов всех времен. Кажется, нет в мире людей, которые не читали или же ничего не слышали о Шерлоке, поэтому подробный сюжет не будем расписывать, вместо этого дадим короткий синопсис. Сериал производства ВВС является адаптацией под мир нашего времени произведения Конан Дойля про лучшего частного детектива – Шерлока Холмса! Он гениален, но у него тяжелый характер, поэтому справиться с ним может только его друг Доктор Ватсон.

Коломбо

С новым сериалом про Шерлока по количеству привлеченной аудитории может соперничать только долгоиграющий сериал 70-х про гениального сыщика Коломбо, которого сыграл Питер Фальк. Главная отличительная черта этого детективного сериала в том, что в начале серии мы видим убийцу. И Коломбо с первых минут может догадаться, кто совершил преступление. Но важно то, как ему удается вывести преступника на чистую воду, ведь тот считает, что совершил идеальное преступление.

Менталист

Те, кому не нравится сериал "Менталист", не смотрели его. Во-первых, актерский состав подобран гениально. Чего только стоит игра Робин Танни и Саймона Бейкера. Во-вторых, каждая серия – новое детективное расследование, которое часто является частью более глобального дела. Семью главного героя Патрика Джейна (Саймон Бейкер) убил маньяк, который хотел наказать Патрика за его эго и его работу экстрасенсом. После смерти жены и ребенка Патрик становится консультантом ФБР с единственной целью – отомстить серийному убийце. Но получится ли у него совершить задуманное с коллегой, которая строго следует правилам?

Читайте також

Выбор редактора: 5 захватывающих триллеров с неожиданной концовкой

Касл

Еще один детективный сериал про консультанта полиции. Но на этот раз консультант – писатель детективов Касл, которого привлекают к расследованиям по его собственной просьбе. Потом он, естественно, становится неотъемлемой частью команды, хоть главный следователь это и не одобряет. Каждая серия – новая детективная история, развязка которой не так проста, как кажется.

Мыслить как преступник

Криминальная драма рассказывает историю команды бихейвиористов, спецподразделения ФБР, которое призвано составлять психологические портреты убийц. Их профиль - серийные убийцы, которых полиция не может раскрыть своими силами. Вместо тщательного изучения улик команда пытается понять мотивы преступления, вникая в суть преступления, воссоздавая каждый шаг преступника и пытаясь мыслить, как он. Работая на месте преступления, они словно расследуют его изнутри, стараясь понять мысли преступника и опередить его. Если ищете долгоиграющий сериал про детективов, который точно не наскучит, посмотрите "Мыслить как преступник".

Читайте також

Весна, романтика, кино: топ-5 турецких сериалов о любви

 

Убийство на пляже/ Броадчерч

Британская криминальная драма с запутанным сюжетом. В маленьком городке, где все друг друга знают, происходит невиданное ранее преступление - убийство ребенка. Два детектива расследуют это дело, но их попытки узнать истину затрудняет то, что они действительно знают всех в поселке. Тем не менее, под подозрением находится каждый житель городка, даже их родственники и друзья. Всего 3 сезона по 8 серий, которые реально затягивают. До последнего момента вы не сможете разгадать, кто же убийца на самом деле.

Последователи

Сериал рассказывает об агенте ФБР Райане Харди. Он давно отправил за решетку серийного убийцу Джо Кэрролла, бывшего профессора литературы, который в перерывах от лекций жестоко убивал молодых женщин во славу героев готических романов Эдгара По. Джо сидит в тюрьме, но преступления с его почерком продолжаются. Оказалось, что профессор создал целую социальную сеть серийных убийц, которую нужно раскрыть детективу.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?