Лучшие исторические сериалы, которые перевернут твой мир

- Откуда столько знаний по истории? Как ты так хорошо разбираешься в событиях прошлого? - Сериалы, детка!

Мы часто рассказываем тебе о фильмах, которые стоит посмотреть, но, согласись, иногда в них не хватает деталей. То ли дело сериалы!

Исторические сериалы – лучший способ узнать об истории и приятно провести время, не сидя часами в библиотеке. Если хочешь хорошо разбираться в событиях прошлого, рекомендуем посмотреть все драмы из этого топа лучших исторических сериалов.

Пустая Корона

лучшие исторические сериалы - пустая корона

Этот цикл - шекспировские произведения о трех английских королях. Так что, подучишь не только историю, но и литературу.

В основе исторического сериала - пьесы Шекспира. Весь цикл охватывает истории жизни и правления трех Британских королей: Ричарда II, Генриха IV и Генриха V. Тщеславные короли, двуликие придворные, убийства в борьбе за власть, бунты и гражданские войны — в сериале показаны взлеты и падения перечисленных правителей Великобритании, которые определили историю государства.

  • Что узнаешь из сериала: речь сериала шекспировская, так что к этому языку стоит привыкнуть. Зато ты погрузишься в эпоху Средневековья: неразвитая медицина, грязь, нищета, антисанитария, смерть, постоянные войны, бунты и гражданские перевороты — ты забудешь легенды о благородных рыцарях.

Тюдоры

лучшие исторические сериалы - тюдоры

Исторический телесериал Майкла Херста, показывает Англию в шестнадцатом веке. Хотя название сериала говорит о всей династии Тюдоров, в основном события сосредоточены на периоде правления короля Генриха VIII.

  • Что ты узнаешь из сериала: о периоде правления Генриха VIII с 1518 по 1547 год. Ты узнаешь об личной драме короля Англии и его первой супруги Екатерины Арагонской, об истории любви Анны Болейн и Генриха, всех дворцовых интригах и заговорах.

Виктория

лучшие исторические сериалы - виктория

Исторический сериал рассказывает о ранних годах правления королевы Виктории с момента ее восшествия на престол в возрасте 18 лет. В драме показаны ее непростые отношения с премьер-министрами, дворцовые интриги, влияние матери Виктории на ее первые политические решения. А также сюжет повествует об истории любви Виктории и принца Альберта.

  • Что узнаешь из сериала: о парламентских интригах и спорах между правящими партиями, первых политических решениях Виктории и о том, как она стала для народа национальным символом и что сделало ее человеком строгой морали.

Корона

лучшие исторические сериалы - корона

Американо-британский исторический сериал посвящен биографии Ее Величества Елизаветы II. События первого сезона начинаются в в послевоенный период, 1947 году, с момента замужества королевы. В первых эпизодах показана трагическая гибель короля Георга, коронация Елизаветы и сложные взаимоотношения новой королевы с ее премьер-министрами. Сериал стал самым дорогим в истории Netflix. Бюджет только первого сезона составил 156 миллионов долларов.

  • Что ты узнаешь из сериала: о "закулисье" жизни английских монархов, и личных переживаниях и семейных драмах. Кстати, королева Елизаветы II одобрила сериал, сказала, что он максимально приближен к реальности. А это чего-то да стоит!

Читайте також

Невозможно оторваться: топ-5 сериалов, которые стоит посмотреть этим летом

 

Медичи: Повелители Флоренции

лучшие исторические сериалы - медичи

Исторический сериал о династии Медичи с Дастином Хоффманом и Ричардом Мэдденом. Действие драмы происходит в XV веке. Сериал начинается с момента, когда главу семьи Медичи находят отравленным в собственной усадьбе, а двое его сыновей клянутся отомстить за смерть родителя. Однако сразу после этого сюжет прерывается и начинается ретроспектива событий. Нас отбрасывают назад на 20 лет, чтобы показать первопричину отравления. Место действия — Флоренция середины XV века. Главный герой - Козимо Старый, основатель династии Медичи и активный политический деятель.

  • Что узнаешь из сериала: о событиях середины XV века в Флоренции, которые привели к становлению династии Медичи.

Версаль

лучшие исторические сериалы - версаль

Франция. Король Людовик XIV, помня о бунтах придворных против короны, переводит двор из Парижа в бывший охотничий домик своего отца - Версаль. Конечно же, придворные не могут отказаться от "приглашения" своего короля, и постепенно тоже перебираются из столицы в провинцию, оказываясь в замке полном тайн, интриг и политических игр. При этом в сериале показаны и нападения разбойников, и войну с голландцами, и переговоры с Англией. В общем, самые коварные заговоры плелись именно в Версале.

  • Что узнаешь из сериала: о становлении "короля-солнце", который хотел воплотить идею абсолютной монархии. Из атмосферы той эпохи ты увидишь контраст между роскошью дворца и убожеством жилищ простых людей.

Викинги

исторические сериалы - викинги

Военно-историческая драма считается одним из лучших исторических сериалов 2015 года. Сюжет повествует об отряде викингов во главе с легендарным Рагнаром Лодброком, который захотел стать новым правителем викингов. Согласно норвежской легенде, Рагнар был прямым потомком бога Одина.

  • Что узнаешь из сериала: о скандинавских верованиях, легендах и мифах. В сериале тщательно проработана каждая деталь — от потрясающих причесок и костюмов героев до ландшафта местности. Кстати, актеров в сериале не красили, чтобы показать "грубую" текстуру кожи людей тех времен.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?