Впадаем в детство! Детские книги, от которых останутся в восторге и взрослые

Иногда так хочется погрузиться в сказочный волшебный мир, забыть о проблемах и суете и просто поверить в сказку! В этом нам поможет чудесная подборка детских книг, которые стоит прочитать и нам, взрослым серьезным девочкам.

Мы так быстро повзрослели, но это не значит, что перестали верить в чудеса, волшебство, и совсем не хотим озорства. Дети способны вернуть нас в этот мир ежеминутно своими расспросами и рассказами! Чтобы с головой окунуться в сказочный мир, читайте те фэнтези книги, которые мы для вас подготовили вместе с сетью книжных магазинов Буква. Это лучшие книги фэнтези для детей, которые будут одинаково увлекательны и для взрослых. Прочитав эти потрясающие произведения, вы сделаете важные, отнюдь не детские выводы, и сможете совершенно по-иному посмотреть на окружающий мир!

«Гаррі Поттер», Джоан К. Ролінґ

Гарри Поттер Абабагаламага

Серия из семи книг о Гарри Поттере - это невероятная волшебная жизнь, в которую можно окунуться и взрослым, и детям!

История Гарри не самая счастливая сначала, но самая увлекательная в конце! Мальчик жил с приемными родителями, которые воспитывали его исключительно тумаками. Однако в день своего одиннадцатилетия, Гарри узнает, что он потомственный волшебник и приглашен учиться в величайшую школу магии – Хогвардс. Здесь и начинается мир фантазий, волшебства и настоящего колдовства, где бушуют страсти, рождается любовь, где дружба помогает выжить. Гарри Поттер найдет разгадку гибели своих родителей, обретет настоящих друзей, сразиться с невероятными существами и не заставит вас заскучать ни на минуту.

«Мій друг Персі, Баффало Білл і я», Ульф Старк

«Мій друг Персі, Баффало Білл і я», Ульф Старк

Мальчик Ульф- главный герой, знакомит своего друга Перси с радостями сельской жизни. Вместе они проводят незабываемое лето: воплощают сокровенные мечты, дуркуют, общаются с невыносимым Ульфовим дедушкой и узнают о таинственном Баффало Билле. А Ульф даже встречает первую любовь. В своей легкой, немного унылой и вместе с тем остроумной манере, Ульф Старк рассказывает о жизни, дружбе, любви - и всегда находит для них новый, неожиданный и глубокий взгляд.

 

«Хроніки Нарнії» Клайв Стейплз Льюїс

«Хроніки Нарнії» Клайв Стейплз Льюїс

Образы главных героев: Питера, Сьюзан, Эдмунда и Люси списаны с детей, которые пережили бомбежку в доме автора. Только этот факт заставит взглянуть на это произведение по-новому.
Книга повествуют историю четверых детей, волею судьбы попавших из старинного шкафа в сказочную страну - Нарнию, покинуть которую очень сложно. Дети пережили невероятные события, познакомились со сказочными героями, стали мужественными и бесстрашными. На страницах 7 частей фентези-хроники герои, в который раз доказывают, что зло всегда будет побеждено добром. Для этого иногда нужно поверить, хотя бы в маленькое чудо. Книга заслуживает внимания взрослых: очень насыщенная, живая, создают иллюзию, что все происходит наяву.

«Пітер Пен», Джеймс Метью Баррі

Лучшие книги фэнтези

История Питера Пэна не всегда такая веселая, как кажется с первого раза. Ребенок растет без родителей, не взрослеет, и да конечно же он уникальный и вечно молодой мальчик, но истинную материнскую любовь он не познал… Только представьте, сколько лет он живет ребенком? Тем не менее жизнь его настолько насыщенна, аж захватывает дух. Он похищает детей в страну Неверленд, сражается с пиратами, влюбляется, грустит, наслаждается жизнью и разочаровывается в невозможности повзрослеть. В книге, есть множество взрослых и интересных мыслей, которые вы заметите только сейчас.

«Пеппі Довгапанчоха», Астрід Ліндгрен

«Пеппі Довгапанчоха», Астрід Ліндгрен

Книга про девчонку Пеппи, ее приключения, мировоззрение! Это книга покорила сердца всех кому от 6 до 106 лет! Девочка, для которой тесны любые рамки, - фантазерка, бунтарка, шутница. Невероятно сильная и щедрая. И немного одинокая. Она пропитана насквозь озорством, которого нам так не хватает, и от которого так горят глаза! Кладезь оптимизма и радости – это находка и пилюля от уныния и тоски.

Эти фэнтези книги просто созданы, чтобы прогнать тоску, поднять настроение и вызвать вашу искреннюю улыбку! Обязательно прочите их и поделитесь с нами своими впечатлениями!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?