10 атмосферных фильмов о призраках для хэллоуинского вечера

Приближается самый страшный и одновременно веселый праздник в этом году. Создать атмосферу помогут мистические фильмы. Вместе с каналом TV1000 Action мы выбрали лучшие пугающие фильмы о призраках из октябрьской тв-программы. Топ фильмов ужасов в студию!

Астрал
Insidious, 2011

Сын семейства Ламбертов по необъяснимым причинам впадает в кому. Отчаявшись получить ответы от врачей, они обращаются к мощному медиуму Элис. Она объясняет героям, что их сын обладает сильными способностями, а потому еще с детства выходил в астрал, мир призраков. Зайдя слишком далеко, мальчик не смог самостоятельно оттуда выбраться, а поэтому сейчас его тело находится в опасности, так как сотни неприкаянных душ мечтают использовать его как путь в мир живых.

Фильм получил три части-продолжения франшизы, вышедшие в 2013, 2015 и 2018 годах. Главной героиней продолжений также является медиум Элис в исполнении Лин Шэй.

Синистер 
Sinister, 2012

Семья переезжает в новый дом с темной историей. Отец семейства, писатель Эллисон Освальт, скрывает этот факт от своих родных, считая это пустыми предрассудками. Но однажды ему на глаза попадается коллекция зловещих видеозаписей. Герой поддается их темной таинственности и просматривает одну за одной, желая раскрыть секреты своего нового жилища. Его скептицизм сменяется страхом, когда он лицом к лицу встречается с призраками детей, которые жили в доме до него.

В 2015 году на экраны вышел сиквел хоррора с новыми героями «Синистер 2».

Голос из камня
Voice from the Stone, 2017

Звезда культового сериала «Игра престолов» Эмилия Кларк сыграла в мистической ленте «Голос из камня» роль медсестры Верены, которая специализируется на возвращении к жизни психологически травмированных детей. Ее новым нанимателем становится вдовец Клаус, недавно потерявший жену. Страдая после смерти матери, его сын Джейкоб дает обет молчания до тех пор, пока она не вернется к нему. Познакомившись с юным подопечным поближе, Верена замечает, что он часто прикладывает ухо к стене семейного поместья и, кажется, слышит оттуда голос своей умершей родительницы. Постепенно героине начинает казаться, что дом, и правда, является обиталищем ее души, ищущей способ воссоединиться c семьей.

Одним из композиторов ленты выступила солистка коллектива Evanscence Эми Ли.

Окулус
Oculus, 2013

Семья приобретает большое антикварное зеркало, не подозревая, что оно обладает опасными сверхъестественными свойствами. Постепенно оно сводит с ума мать и отца семейства, едва не заставляя их убить собственных детей Кейли и Тима. Пытаясь защититься, сын героев убивает своего отца. Спустя годы, которые он провел в психиатрической клинике, Тим наконец готов поверить в то, что сила зеркала − его детская иллюзия, попытка оправдать случившееся. Но с этим не согласна его сестра Кейли, которая все эти годы исследовала историю зловещего предмета. Теперь она собирается уничтожить вещь, разрушившую ее семью, предварительно доказав, что история правдива.

Режиссер Майк Флэннеген вначале снял одноименную мистическую короткометражку, а несколько лет спустя решился на полный метр с таким же названием и сюжетом.

Пожиратели
Intruders, 2011

В ленте на Хэллоуин 2018 «Пожиратели» параллельно рассказываются истории мальчика и девочки, живущих в разных уголках мира. Их объединяет только призрачная фигура зловещего «пустолицего», приходящего по ночам, чтобы забрать себе лица детей. Как обычно в таких историях, взрослые принимают рассказы своих отпрысков за мрачные фантазии. Но очень скоро образы начнут атаковать и их подсознание, поэтому им придется поверить в то, что находится за гранью их понимания.

Лента получила две премии Гойя за лучшую женскую роль и лучшие спецэффекты.

Обитель теней
Marrowbone, 2017

Билли Мэрроубоуну пришлось рано повзрослеть. Будучи старшим братом, он должен был взять на себя ответственность за трех младших детей в своей семье, оставшихся сиротами после смерти матери. Мэрроубоуны, которые и до того держались в стороне от всех и старались вести тихую и уединенную жизнь, и вовсе превратились в отшельников, чтобы никто не узнал о кончине матери и не отобрал их большой дом. После знакомства с симпатичной девушкой Билли впускает ее в свою жизнь и она становится невольной свидетельницей того, что жуткие слухи, которые ходят об их особняке, не так уж надуманы.

Для Серхио Санчеса лента стала режиссерском дебютом. Раньше он выступал в кинопроектах исключительно сценаристом.

Читайте також

Вспомнить детство: топ-7 мистических комедий на Хэллоуин 2018

Ужас Амитивилля: Пробуждение
Amityville: The Awakening, 2017

Мать-одиночка переезжает в новый дом вместе с тремя детьми. Сын героини Джеймс уже долгое время находится в коме и требует особого ухода. По нему особенно горюет его сестра-близнец Белль, которая, кажется, уже потеряла всякую надежду снова с ним заговорить. Уже первые недели жизни на новом месте омрачаются необъяснимыми событиями и мистическими видениями, которые одолевают семью. Затем внезапно выходит из комы Джеймс, но Белль подозревает, что тело любимого брата всего лишь использует призрачная демоническая сущность. Тем более, что, проведя собственное расследование, она узнала о шлейфе ужасных событий, преследующих ее печально известный дом.

В этом фильме на Хэллоуин 2018 упоминается «Ужас Амитивилля» – череда событий, произошедших с реальной американской семьей в 70-х годах прошлого века и ставших основой для целого ряда фильмов.

История призрака
A Ghost Story, 2017

Думаете какой фильм посмотреть на Хэллоуин? Эта лента является весьма оригинальной интерпретацией сюжетов о существовании загробной жизни. Главные герои ленты − молодые счастливые супруги, которые строят планы на будущее, мечтают о том, что им еще предстоит сделать или увидеть вместе. Увы, этим планам не суждено осуществиться, ведь страшная трагедия унесет жизнь главы семейства. Его безучастная супруга будет бережно хранить воспоминания о возлюбленном, не подозревая, что он все еще рядом с ней, но теперь уже в виде бестелесной сущности. Без памяти влюбленный, он так и не смог покинуть свой дом. Не сможет он этого сделать даже тогда, когда его жена переедет, и он будет вынужден стать безучастным наблюдателем чужих жизненных историй.

Создатели фильма сделали все возможное, чтобы подробности съемок и сюжета картины не просочились в прессу до официальной премьеры. Потому процесс проходил в обстановке строгой секретности.

Сомния
Before I Wake, 2016

Пережив смерть маленького сына, супруги Хобсон решились взять ребенка из приюта. Их выбор пал на застенчивого мальчишку Коди. За плечами у юного героя уже было множество трагических историй, ведь после смерти настоящей матери, его приемные семьи преследовали неудачи, смерти и болезни. Поначалу герои принимают это за стечения обстоятельств, но затем понимают, что их новый подопечный совсем не обычный – все увиденное им во сне становится реальностью. Поначалу несчастные родители даже используют дар, чтобы оживлять своего сына, но затем понимают, что кошмары мальчика могут быть не менее яркими, чем его хорошие сны, а за ним по пятам следуют существа из мира призраков.

Роль Коди в одном из лучших фильмов ужасов исполнил юный актер Джейкоб Трамбле, который стал всемирно известным после оскароносной драмы «Комната».

Винчестер. Дом, который построили призраки
Winchester, 2018

В этом фильме ужасов 2018 года Хелен Миррен сыграла роль вдовы знаменитого оружейного клана Винчестеров. Ее считают весьма экстравагантной, ведь уже много лет она снова и снова перестраивает свой огромный семиэтажный особняк, добавляя новые этажи, комнаты и перегородки. По слухам, она делает это, чтобы перекрыть дорогу в свою жизнь и жизнь близких призракам убитых из винтовки-изобретения ее мужа.

Дом Винчестеров действительно существует, и вдова Винчестер начала строить его после визита к медиуму. Сегодня это популярная туристическая достопримечательность, правда, после перенесенного строением землетрясения, в нем осталось лишь 4 этажа из 7.

Мы желаем вам страшно увлекательного Хэллоуина и надеемся, что фильмы из нашего списка помогут вам в этом. Приглашаем вас посмотреть эти фильмы в октябре на каналах TV1000.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?