Снять стресс в конце недели: топ-5 вдохновляющих фильмов

Снять стресс после рабочей недели за просмотром позитивного фильма — самое то! Beauty.ua подготовил для тебя топ-5 самых вдохновляющих фильмов!

«1+1» («Неприкасаемые»)

Слоган фильма гласит: «Иногда нужно попасть в чужой мир, чтобы узнать чего не хватает вам в собственном». И поспорить с этим утверждением сложно. Фильм о переоценке собственного бытия и обретению любви к жизни.

Сюжет вдохновляющего фильма повествует об эмигранте Дриссе, который недавно вышел из тюрьмы и не желает работать, а жить на пособие. Бумажные формальности вынуждают парня получить заверенный отказ у перспективного работодателя. Но миллионер Филипп Ди Борго — недееспособный инвалид с ограниченными двигательными функциями, решает дать Дриссу шанс — возможность заработать на жизнь честным трудом. Дрисс соглашается на авантюру и становится сиделкой. 

Это история о настоящей дружбе, не взирающей на обстоятельства, классовую принадлежность и разные характеры. Фильм заставит тебя плакать от смеха и от сентиментальности. Это добрая история о поддержке, вере и желании жить. Посмотри обязательно — не пожалеешь! 

«Ешь, молись, люби»

Героиня Джулии Робертс ищет смысл собственной жизни. Она строила её кирпичик за кирпичиком: стала писательницей, имеет серьёзные отношения с мужчиной, дружит с интересными успешными людьми, но чувствует, что что-то не так… Однажды она осознаёт,что вся эта идеальная картина совсем не приносит счастья.

Лиз уходит от мужа и её жизнь начинает рассыпаться, как карточный домик. В поисках себя она отправляется в путешествие, чтобы найти ответы на собственные вопросы. Италия, Индия, Бали… И каждое из этих мест даёт ей возможность познать частичку себя: в Италии девушка учится принимать себя такой, какая есть, в Индии — находит дружбу, на Бали — новую любовь.

Это история не об убегании от проблем, а об их осознании и принятии себя. Фильм, вдохновляющий на поиски себя близкий каждому!

«Всегда говори «Да»

Комичная на первый взгляд роль Джима Керри демонстрирует зрителю серьёзные чувства с наигранной лёгкостью. Сюжет повествует об обычном парне по имени Карл. После развода с женой он уже три года не может прийти в себя: ничем не интересуется, не увлекается и ни к чему не стремится. Работа мелким клерком в банке и вовсе не спасает ситуацию — парень близок к депрессии. 

Однажды во время обеда к Карлу подходит его давнишний знакомый Ник и вдохновлённо рассказывает о своей успешной жизни. Причиной грандиозных свершений Ник считает то, что всегда во всех ситуациях говорит «да». Мужчина приглашает Карла на специальный семинар, где того должны научить, как изменить жизнь к лучшему. 

После посещения загадочного семинара, с Карлом происходит нечто магическое: он говорит «да» на любое предложение или просьбу со стороны. Новый навык открывает перед героем иную жизнь.

Читайте також

Какие сериалы стоит пересмотреть в октябре?

Фильм вдохновляет и заставляет переосмыслить собственный взгляд на вещи. Кто знает, может действительно стоит отвечать на всё «да»?

«Отпуск по обмену»

Американку Аманду и британку Айрис объединяет нечто общее: им обеим не везёт с мужчинами. Дабы развеяться после расставания с бойфрендом, Аманда решает отправиться в Великобританию. Девушка выбирает первый попавшийся дом на сервисе по обмену жильём и отправляется в путешествие. 

За две недели рождественского отпуска с обеими девушками происходит много приключений: Аманда в Англии знакомится с красавцем Грэмом, братом Айрис, Айрис же в Америке — с талантливым кимпозитором, пишущим музыку для кино. В новой стране каждая из них открывает для себя новые грани жизни и осознаёт в чём счастье.
Это фильм, который вдохновляет, добрая история о любви, дружбе, принятии себя и желании получать от жизни удовольствие, несмотря на неудачи.

«Пока не сыграл в ящик» 

Механик Картер Чемберс и миллиардер Эдвард Коул оказываются в одной больничной палате с диагнозом рак и им обоим остаётся жить примерно одинаковый срок. Разные люди, приговорённые к одному финалу решают составить список желаний, которые хотели бы осуществить перед смертью. Здесь и желание побывать на вершине Эвереста, и сделать татуировку, и поцеловать самую красивую женщину в мире.

Новые друзья путешествуют по миру, посещая египетские пирамиды, Тадж-Махал, Великую Китайскую стену и Гималаи. Грустная история сопровождается тонкой иронией, свойственной людям, принимающим жизнь во всех её проявлениях. Эта лента точно входит в список фильмов, которые стоит посмотреть!

Не будем «спойлерить» и рассказывать, чем закончилась череда событий и сколько пунктов из списка было выполнено, но один из них уж точно был вычеркнут — «быть свидетелем чего-то действительно грандиозного»…

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?