Тревел-план на 2019: самые посещаемые достопримечательности мира

Если ты любишь путешествовать, то наверняка находишься в перманентном поиске: куда поехать отдыхать, где провести уикенд, сколько стоят самые дешевые билеты в Рим… Наша подборка не подскажет ценник, зато поможет с направлением!

Этот тревел-план основан на статистике Uber: к каким достопримечательностям чаще всего вызывали такси, и на данных TripAdvisor: аналитики смотрели на количество и тон отзывов. Победителей ты найдешь ниже, а там уже решишь – покупать билеты или же искать места поспокойнее.

Эмпайр стейт билдинг, Нью-Йорк

Даже если ты никогда не была в Нью-Йорке, наверняка знаешь, как выглядят ее два главных красавца: Эмпайр стейт и Крайслер билдинг. В этом году, такси к первому из них вызывали нон-стоп. Дело и в его насыщенной истории – небоскреб сдали в эксплуатацию в 1931 и долгое время он был высочайшим зданием мира, и в его смотровой площадке, с которой открывается киношный вид на город. Кстати, в Нью-Йорке находится еще одна самая посещаемая достопримечательность: Центр международной торговли 1.

Эмпайр стейт билдинг, Нью-Йорк

Бурдж-Халифа, Дубай

Если не знаешь, куда поехать зимой, обязательно рассмотри Дубай. Ведь там находится самое высокое сооружение мира, которое попало сразу в оба списка достопримечательностей. Любопытных туристов ждут скоростные лифты, целых две смотровые площадки: на высоте 555 и 452 метра, и ресторан “Атмосфера”, который сам по себе можно считать отличной достопримечательностью: он расположен на самой большой высоте, как для ресторана, в мире. А если, находясь на Аравийском полуострове, ты готова преодолеть лишние 160-180 км, загляни в Мечеть шейха Зайда, которая находится в эмирате Абу-Даби.

Бурдж-Халифа, Дубай

Читайте також

Где встретить Новый год 2019? Лучшие туристические направления

Базилика Святого Петра, Ватикан

Опять оба списка, но теперь мы в середине апеннинского полуострова   городе-государстве Ватикане. Собор поражает величественностью, размахом – все-таки одно из крупнейших зданий в мире – и, увы, очередями. Скоротать время поможет вкуснейшая римская пицца, нарядная пьяцца Сан Пьетро и предвкушение самого узнаваемого вида на Рим. Еще один маст в Ватикане – Сикстинская капелла, а если хочешь получить неплохой вид на Рим и Ватикан, но совсем не любишь очереди, отправляйся на крышу Витториано – помпезнейшего монумента в честь первого короля объединенной Италии. И да – не забывай, что все дороги ведут в Рим. Поэтому, если тебе срочно нужна перезагрузка, но ты никак не можешь решить куда поехать, – выбирай этот итальянский город. Он хорош и зимой, и летом.

Базилика Святого Петра, Ватикан

Тадж-Махал, Акра

По стопам героини “Ешь, молись, люби” уезжаем из Италии в Индию. Тадж-Махал можно смело назвать памятником любви: он построен в честь жены падишаха, умершей при родах четырнадцатого ребенка. Опытные путешественники советуют приезжать сюда осенью и зимой, в самые прохладные месяцы. Кстати, считается, что Тадж-Махал красивее всего выглядит на рассвете, поэтому в эти часы там особенно много туристов.

 

Тадж-Махал, Акра

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?