Из дурнушки в красавицу: топ-5 фильмов про преображение

Несмотря на активную пропаганду бодипозитива и попытки женщин всего мира полюбить своё тело, нам всё же нравится смотреть такие фильмы. Где дурнушки превращаются в красавиц, пышки становятся худышками и всем воздаётся по заслугам.

Хотя не всё так однозначно. Вспомним хотя бы сериал «Ненасытная», который в 2018 году оброс скандалами. 12-серийное шоу посвящено девушке Пэтти, которую сверстники травили из-за полноты, ну а она, по классике жанра, худеет и мстит неприятелям. Ещё до выхода сериала на Netflix более 100 тыс. человек подписали петицию с призывом отменить показ, обвиняя «Ненасытную» в фэтшейминге. Поклонники всё же добились выхода, но тенденция наметилась!

Хорошо, что у нас пока есть фильмы о преображении в запасе, которые можно пересматривать :) И не забудь про нашу подборку, где собраны лучшие фильмы 2018 года — там масса интересного.

Мисс Конгениальность (2000)

Классическая классика! Внешность Сандры Буллок сложно испортить — даже без мейка и с растрёпанными волосами она выглядит очень мило. Актриса играет роль Грэйс — агента ФБР, которая вовсю сражается за своё место под солнцем в мужской команде. Она рубаха-парень, поэтому девушке приходится сложно, когда нужно стать агентом под прикрытием на конкурсе красоты. Конечно, Грэйс превращается в настоящую леди и все вокруг ахают!

Мисс Конгениальность фильм

Дьявол носит Prada (2006)

И снова производственный роман — теперь из мира моды. Энн Хэтэуэй играет провинциалку, которая мечтает работать в журналистике. Она устраивается ассистентом главного редактора модного журнала и изо всех сил пытается понравиться требовательной Миранде Пристли. Её ждут преображение, работа над собой и тонна потраченных нервов.

Дьявол носит Prada фильм

Читайте також

Любовь витает в воздухе: топ-5 романтических фильмов

200 фунтов красоты (2006)

Даже если ты не любишь дорамы, эта тебе точно понравится, так как скроена она чисто по голливудским лекалам. Кан Ха На — молодая и талантливая девушка, которая никак не может попасть на большую сцену из-за лишнего веса. Она поёт за бездарную, но симпатичную певицу, к тому же влюблена в продюсера. Кан решает измениться и обращается к пластическому хирургу, худеет и возвращается в старую команду, где её никто не узнаёт. Бонус фильма — крутые саундтреки!

200 фунтов красоты фильм

Сабрина (1954)

В прекрасной усадьбе Лонг-Айленда живёт семейство миллионеров. Дочь шофёра Сабрина без ума влюблена в младшего сына владельцев дома — Дэвида. Видя страдания дочери, отец отправляет Сабрину «лечиться» в парижскую школу поваров. И через несколько лет домой возвращается не серая мышка, а утончённая красавица. Её чувства прошли, но теперь настала очередь Дэвида увлечься Сабриной!

Сабрина фильм

Притворись моей женой (2011)

Ремейк картины 1969 года — «Цветок кактуса» — лёгкая комедия на вечер с Дженнифер Энистон и Адамом Сэндлером. Пластический хирург Дэнни использует странное прикрытие, чтобы заводить ни к чему не обязывающие романы с девушками. Он рассказывает печальные сказки о своём браке, которого не существует. Но однажды Дэнни встречается с той, кто ему действительно нравится и она находит кольцо в его штанах. Чтобы выкрутиться, Дэнни говорит, что разводится и просит свою помощницу Кэтрин подыграть. Ну а Кэтрин из невзрачной ассистентки превращается в взбалмошную шикарную даму, чтобы помочь шефу.

Притворись моей женой фильм

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?