5 любимых книг Риз Уизерспун

Голливудская актриса и продюсер Риз Уизерспун еще и активный читатель, у которого свой книжный клуб с почти миллионом подписчиков в инстаграме. Так что к ее мнению относительно книг можно прислушиваться. Давай посмотрим, что она советует.

Лиана Мориарти «Большая маленькая ложь»

Это произведение влюбило Риз настолько, что она снялась в главной роли в экранизации, которая собрала аж 8 наград «Эмми». Теперь эта книга ассоциируется с главным ее покровителем — голливудской звездой. Наверное это очень приятно, быть на обложке любимой книги, правда, Риз?

Произведение рассказывает о жизни трех главных героинь, трех матерей, чьи проблемы так нам знакомы: напряженные отношения с бывшим мужем, недопонимания с детьми и навязчивые советы других мам. Книга очень жизненная, вероятно, поэтому нашла столько поклонников.

Селеста Инг «И повсюду тлеют пожары»

Еще одна достаточно напряженная и очень близкая женщинам книга. Рассказывает она об одиночестве, об аутсайдере, который не может найти свое место и всех видах материнства: биологическом и приемном, о равнодушном и слишком пылком, о таком, когда ты рушишь отношения с ребенком излишней любовью и когда, наоборот, ее отсутствием.

«Будет преуменьшением сказать, что я люблю эту книгу. Это глубокая психологическая загадка о силе материнства, мощи подростковой любви, и опасности совершенства. Она довела меня до слез».

Риз настолько понравилась эта книга, что она решила опять взяться за экранизацию и сыграет в этом сериале главную роль вместе с Керри Вашингтон. По опыту «Большой маленькой ложи» можем с уверенностью сказать, что у актрисы чутье, на хорошие экранизации книг, поэтому будем ждать!

Читайте також

Зачитаешься: 5 увлекательных детективных романов для новогодних праздников

Джилл Сантополо «Свет, который мы потеряли»

Перед нашими главными героями стоит извечный выбор — любовь или карьера. И если ты сталкивалась с такой же проблемой, думаем, книга будет тебе очень близка.

«Эта история о разных видах любви. О той, что сжигает тебя, как лесной пожар и о той, которая согревает, как огонь в камине. История между Люси и Гейбом охватывает десятилетия и континенты, пока двое влюбленных пытаются вернуться друг к другу. Жизнь, материнство и расстояние мешают им это сделать. Встретятся ли они когда-нибудь снова? Пытаясь это выяснить, я не могла спать по ночам и все листала страницы. И финал-таки не разочаровал».

Лив Константайн «Последняя миссис Пэрриш»

Эта история о силе зависти и о женщине, которая за это чувство поплатится. Она отчаянно завидует своей подруге, у которой есть все: заботливый муж, роскошная жизнь и уютный дом. Эта зависть толкает ее на реализацию плана, как отнять все то, чего ее подруга не заслуживает... Будет ли она счастлива в этой своей новой жизни или сама себе выроет могилу?

«Ты не сможешь отложить эту книгу. Это психологический триллер о женщине, которая задумывает план манипулирования жизнью женатой пары. Наполненный завистью, обманом и силой — книга затянет тебя насовсем. А в конце тебя еще ждет захватывающий поворот!»

Гейл Ханимен «С Элеанор Олифант все в полном порядке»

Элеанор Олифант — 30-летняя женщина-бухгалтер. У нее все в порядке. У нее нет друзей, кроме цветка на подоконнике. Но ничего страшного. По выходным она напивается. Но она привыкла, все в порядке. Ее постоянно беспокоят какие-то страшные воспоминания о прошлом. Но в остальном все в порядке. Трогательная история о социальном изгое заставит тебя плакать, а на следующей странице уже хохотать вслух.

«Красиво написанная и НЕВЕРОЯТНО смешная, эта книга о важности дружбы и человеческих связей. Я влюбилась в Элеанор, эксцентричную одиночку, чья жизнь красиво меняется после встречи с незнакомцем. Я думаю, вы тоже влюбитесь!»

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?