Наслаждайся жизнью: 7 способов стать счастливее

В жизненной круговерти и среди серых будней очень легко потерять радость к жизни. Чтобы ты не оглянулась в один день и не поняла, что несчастна, рекомендуем почитать наши 7 простых способов стать счастливой.

Ставь цели

Если ты где-то в дальнем углу мозга понимаешь, чего хочешь достичь — это не выход. Чем четче ты будешь понимать, что именно хочешь, тем легче тебе будет выявить шаги к достижению этих целей. Пиши каждый год список, в котором ставь цели на ближайшее время. Это должно быть что-то не очень масштабное, но при этом то, что приблизит тебя к осуществлению мечты. Если ты хочешь объездить все страны мира, почему бы не начать с малого? Запиши себе: посетить минимум 3 страны в этом году. И повесь на стену. Поверь, визуализация целей очень важна для их достижения. И ты не забудешь о своих мечтах среди ежедневных забот.

счастливая девушка на отдыхе

Преодолей страх

Страх — это самый большой тормоз для интересной и насыщенной жизни. Не сосчитать, как много возможностей каждый из нас упустил из-за банального страха и мыслей: «а вдруг не получится» или «я буду выглядеть смешно». Если ты чего-то боишься, это как раз-таки повод точно это сделать, потому что это помогают раскрыть твой потенциал. Опять приведем пример с путешествиями. Если ты боишься ездить одна из-за плохого знания языка или стеснительности, значит обязательно съезди на выходные хотя бы в соседнюю страну. Многие путешествуют в одиночестве и получают потрясающие эмоции. А ты мало того, что наберешь новые впечатления, так и отпустишь серьезный страх, который мучил тебя.

Уделяй больше времени себе

Конечно, с возрастом список обязанностей настолько расширяется, что времени на себя уже не остается. Работа, семья, дом — все это занимает огромное количество времени, но ты должна понимать, что себя любить тоже надо и если не уделять время только себе, ты можешь очень быстро выгореть.

девушка на отдыхе

Будь благодарна за то, что уже имеешь

Мы часто сожалеем о прошлом и надеемся на будущее, но забываем думать о настоящем. Много целей еще не достигнуто, но и есть вещи, за которые ты должна быть благодарна. Я, например, веду список, чтобы наглядно понимать, что меня в этой жизни радует. Это могут быть даже самые банальные мелочи — цветы, которые муж неожиданно принес с работы или туфли, о которых ты так давно мечтала. Главное, чтоб этот список состоял из приятных для тебя моментов и ты могла к нему возвращаться и понимать — в жизни все-таки много хорошего!

Научись говорить «нет»

Для качества жизни очень важно решить, что ты хочешь делать, с кем хочешь проводить время и что тебя действительно радует. Не иди на встречи с нелюбимым тебе человеком только из робости, страха сказать «нет» и нежелания его обидеть. Чтобы быть действительно счастливой, тебе нужно отсеять из жизни все лишнее.

счастливая женщина

Пробуй что-то новое

Новые эмоции и впечатления очень западают в память, и когда ты оглядываешься назад сразу всплывают в голове именно необычные события в твоей жизни. Я, например, с удовольствием вспоминаю то время, когда решила учить шведский язык. И хоть это было достаточно сложно, а домашние задания не очень хотелось выполнять, сейчас это одно из самых ярких воспоминаний. Зато теперь у меня есть необычный навык, которым можно прихвастнуть и о котором есть, что рассказать.

Читайте також

Самореализация: как раскрыть свой потенциал и чувствовать себя счастливой

Делай то, что любишь каждый день

Если ты обожаешь вышивать — выделяй хотя бы час на это занятие. Книжному червю просто необходим хотя бы час перед сном для чтения. Любимые занятия расслабляют, отпускают струны нервов в голове и наполняют счастьем. Не отдавай предпочтение соц сетям и смартфону перед любимыми хобби. Отключай телефон и занимайся любимыми делами.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?