Номинанты на Оскар-2019, которые ты должна успеть посмотреть до церемонии вручения

Уже завтра мы узнаем, какой же фильм станет лучшим фильмом года! А пока советуем тебе уделить выходной просмотру номинантов, чтобы выдвигать свои прогнозы и выбрать собственного фаворита

Если ты уже посмотрела все фильмы из списка топ триллеров, которые стоит посмотреть и не знаешь, что смотреть дальше — обрати внимание на эти картины.

Черная пантера

черная пантера

С одной стороны удивительно, что фильм о супергерое номинируется аж на 7 премий Оскар, в том числе «Лучший фильм» и может растолкать локтями других более серьезных номинантов. С другой стороны — эта картина стала тридцать третьей кинолентой, которая собрала в прокате более 1 млрд долларов. А Американский институт киноискусства добавил этот фильм в десятку лучших за 2018 год. Достаточно весомые поводы добавить картину в номинации, как считаешь?

Очень зрелищный фильм, действие которого разворачивается в красивой и знойной Африке. На территории Ваканды найден ценный метал, и за ним начинается охота. Но только вот отважный герой Черная Пантера не дает захватчикам стереть Ваконду с лица Земли.

Черный клановец

черный клановец

Эта картина уже номинирована на 6 премий, включая опять-таки «Лучший фильм». Это комедия, но на очень серьезную тему. Рассказывает она о расизме, а потому, конечно, не могла не попасть в номинации, потому что тема очень актуальна сегодня. Но как фильм о расизме может быть комедией? Посуди сама. Это реальная история о чернокожем полицейском и его напарнике-еврее, которые сумели внедриться в организацию Ку-клукс-клан и уничтожить ее. Как это возможно? Обязательно смотри и узнаешь!

Богемская рапсодия

богемская рапсодия

Идем на убывание. 5 номинаций на Оскар, в том числе и самая главная. Фильм о легендарной группе Queen и ее не менее легендарном солисте Фредди Меркьюри. Парочку Золотых глобусов фильм уже получил, теперь готов побороться и за несколько Оскаров.

Создатели настолько постарались снять достоверный фильм, что даже построили специальную сцену, идентичную той, на которой выступала группа, и даже поставили стаканчики Pepsi на пианино, что зрители сочли скрытой рекламой. Но нет, на самом деле это чрезвычайное внимание к деталям, которое заслуживает уважения и того, чтобы дать фильму шанс.

Фаворитка

фаворитка

Рекордсмен этого года по количеству номинаций — их аж целых 10! Также в 2018 году фильм выиграл 10 из 13 номинаций премии Британского независимого кино. Мы думаем, картина определенно стоит того, чтоб уделить ей пару часов времени.

События этого исторического фильма разворачиваются в Англии в начале 18 века и рассказывают о правлении болезненной королевы Анны. Те, кто любит интриги и борьбу за власть должны обязательно посмотреть, потому что коварные женщины тут готовы практически на все, чтобы добиться своей цели.

Читайте також

Скорее бы вышли! Самые ожидаемые фильмы 2019 года!

Зеленая книга

зеленая книга

Еще один американский фильм о расизме, мы же говорили, что тема актуальная! И тоже комедия, и тоже основана на реальных событиях. Рассказывает о вышибале итало-американского происхождения, который ненавидит чернокожих. По иронии судьбы его нанимают шофером у известного темнокожего джазового музыканта и им предстоит колесить по всей стране в обществе друг друга. Конечно, это приведет к крепкой дружбе, взаимной симпатии и поменяет столь радикальные взгляды вышибалы.

Сложно представить, что не так давно существовала некая «Зеленая книга», в которой были отмечены места, только в которые могли заходить чернокожие и не бояться за свою жизнь. Если любишь жизненные фильмы, попадающие в самое сердце и трогающие его — определенно стоит смотреть этот.

Рома

рома

И второй рекордсмен по количеству номинаций — тоже аж 10 штук. Что несколько удивительно, потому что фильм, снятый в 2018 году...черно-белый. Все новое — это хорошо забытое старое, не правда ли?

Самое примечательное, что режиссер Альфонсо Куарон, грубо говоря, создал фильм самостоятельно — он выступил и режиссером, и продюсером, и автором сценария, и оператором, и монтажером. Некоторые из этих ролей были для него абсолютно новыми, а он уже отметился в них номинациями на Оскар!

Рассказывает эта картина о жизни в Мексике в семидесятых годах 20 века. Как признавался Куарон, картина на 90% состоит из его детских воспоминаний и показывает она нелегкую жизнь в те времена. А особенно — нелегкую жизнь женщин, которые несмотря на свою хрупкость показали уровень своей силы!

Звезда родилась

звезда родилась

Еще один музыкальный фильм, в котором отметился уже Брэдли Купер, потому что это был его режиссерский дебют, и весьма удачный, как ты можешь понять. Еще он сыграл в этом фильме одну из главных ролей, выступил продюсером и автором сценария. Пару Куперу на экране составляет певица Леди Гага, и хотим сказать тебе, что у них действительно получилось создать настоящий шедевр. Рассказывает он о двух музыкантах, которые очень талантливы, очень амбициозны и очень влюбленные. Что перевесит в их жизни: любовь или слава? Если ты любишь музыку Леди Гаги — ты обязана посмотреть, потому что от ее пения в фильме мурашки идут по коже.

Власть

власть

Последний фильм, претендующий аж на 8 премий Оскар рассказывает о политических интригах. Он посвящен Дику Чейни — одному из самых знаменитых вице-президентов в истории США. Этот очень талантливый манипулятор с колоссальным даром убеждения, по сути, сам управлял страной и был эдаким кукловодом, а его марионетки-президенты делали то, что он хотел. Не зря фильм называется «Власть», он посвящен этой теме, показывает, как ее добиваются и к чему она приводит.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?