Это не шутки: хитрости, которые улучшат искусство поцелуя

Сначала нам кажется, будто мы знаем о поцелуях абсолютно всё, а потом вдруг ловим себя на мысли, что это было как-то сыро и пресно. Знакомо? Тогда срочно бери на вооружение эти пункты

Что мы всё о сексе, да о сексе. Это ведь не единственный способ поддерживать страсть в отношениях. Задумайся, всё ли в порядке с вашими поцелуями? Не спеши отвечать "да". В этом, казалось бы, простом и понятном еще с подросткового возраста взаимодействии двух людей, есть гораздо больше нюансов, чем только правильная техника поцелуя и умелые движения языком.

Как бы банально ни звучало, но поцелуй – не менее важная составляющая успеха счастливых отношений, чем сексуальная близость. И, как бы нам ни хотелось отрицать проблему, поцелуи далеко не всегда заканчиваются чувством эйфории, удовольствие и тем самым ощущением внутреннего взрыва, как в фильмах Майкла Бэя.

Очень часто поцелуй оставляет после себя пустой «пшик». Абсолютный ноль. Ни-че-го. И если ты всё еще уверенна, что в этом искусстве тебе нет равных, проверь описанные ниже пункты, чтобы убедиться, всё ли ты делаешь правильно.

Как лучше целоваться: 8 правил хорошего поцелуя

Как лучше целоваться

Эти небольшие хитрости помогут тебе и партнеру сделать процесс поцелуя еще лучше.

Свежесть дыхания

Если ты подумала, что мы будем рассказывать тебе только о том, как важно чистить зубы и не есть лук, когда намечается свидание, – нет, поэтому не спеши закрывать нашу статью. 

Само собой разумеется, что когда ты находишься в нескольких сантиметрах от чьего-то лица, никто не хочет вдыхать сомнительные запахи съеденной тобой перед этим пищи. Но, как бы грустно это ни звучало, самое главное правило хорошего поцелуя соблюдают далеко не все. Чтобы тебе ни было стыдно перед партнером, всегда следи за дыханием и на всякий случай носи в сумочке освежитель.

Ну и да, свой первый за день поцелуй начинай практиковать только после того, как почистишь зубы. Свежесть утреннего поцелуя – миф из рекламы и кино, реальность пахнет совсем иначе.

Подходящее время

Следуй подсказкам языка тела партнера, чтобы понимать: вот он, удачный момент для вашего поцелуя. Взаимное согласие в поцелуе не менее важно, чем в сексе. Поэтому, если ты или твой мужчина не уверен в удачности момента, никогда не будет лишним убедиться во взаимном желании, прежде чем приступать к действию. Никто не говорит спрашивать напрямую, скажите друг другу об этом при помощи зрительного диалога.

Также не помешает обращать внимание на способствующую атмосферу вокруг. Будь то вечерний полумрак от света уличных фонарей во время позднего свидания или внезапно нахлынувший дождь, когда вы купаетесь в море на закате, – новая обстановка всегда делает интереснее и ярче как сам поцелуй, так и впечатления от него.

Будь в моменте

Ваша с партнером связь гарантированно будет ближе и сильнее, если во время поцелуя ты не будешь идти на поводу у странных мыслей, приходящих в твою голову совсем не вовремя. Не стоит беспокоиться о том, что 10 минут назад ты, кажется, болтнула ему что-то не то. Старайся максимально отключить водоворот ненужных мыслей в голове и отдаться моменту.

Пара целуется

Не торопиться

Поцелуй – взаимный энергетический обмен двух человек. Если твой партнер плевать хотел на всю эту прелюдию и спешит перейти от поцелуя к более интересному наступлению, когда ты еще недостаточно насладилась моментом, дай ему это понять.

С другой стороны – не стоит чрезмерно подавлять его порывы и стараться долго контролировать ситуацию только так, как удобно тебе. Пусть всё-таки твой мужчина сам будет ведущим, а ты займи позицию ведомой.

Следуй желанию партнера

Обрати внимание на то, что делает твой партнер во время поцелуя, и подражай ему. Или сама возьми на себя инициативу, если хочешь попробовать что-то новое – сменить темп или технику.

Старайтесь чувствовать импульсы и стиль поцелуя друг друга и исходить из этого. Твой партнер хочет начать поцелуй с малого – медленно и без языка? Прекрасно, поддайся ему. Он решил усилить интенсивность и ваш поцелуй тут же становится более страстным? Отлично, помоги ему поддержать заданный ритм.

Как лучше целоваться

Будь спонтанной

Не стесняйся расслабляться и экспериментировать с разными стилями поцелуя, чтобы максимально подогревать интерес партнера. Осторожно потяни его зубами за нижнюю губу, нежно при этом покусывая, или задействуй больше движений руками и языком :)

Знай свои (и партнера) эрогенные зоны

На всей этой страстной ноте не забывай о роли эрогенных участках на своем теле и теле своего возлюбленного. Подключи приятные поглаживания – волос, ушей, ключиц, шеи, рук, спины. Поцелуй будет ощущаться еще глубже и интимнее, если во время процесса ты будешь слегка усиливать дыхание и нежно прикасаться к его телу.

Дай знать, если тебе всё понравилось

Чтобы усилить предвкушение и вибрации перед следующим поцелуем, дай понять партнеру, что в этот раз тебе всё понравилось. Скажи, что это был лучший поцелуй в твоей жизни, чтобы мужчина чувствовал себя уверенно.

А если он не самый лучший «целователь» в мире (и в твоей жизни), осторожно направляй его в другом направлении, то замедляя, то отстраняясь и демонстрируя другие техники, которые тебе более по душе.

Пара целуется на берегу моря

Читайте також

Еда для секса: 4 афродизиака, которые распалят в тебе желание

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?