Качаем "женские" мышцы: упражнения Кегеля

Накачивая ягодичные мышцы или брюшной пресс, мы забываем о еще одних важных мышцах, которые поддерживают наши женские органы! Чтобы быть подтянутой во всех местах, почитай, как делать упражнения Кегеля!

Об этом тебе расскажет сертифицированный тренер Международной федерации имбилдинга Наталья Музыка

Наталья Музыка

Наши «пикантные» женские органы окружают три слоя из 14 мышц, которые в совокупности называются мышцами тазового дна!

Да! Наша репродуктивная физиология поддерживается только лишь гамаком из мышц, которые должны быть в здоровом тонусе всегда, дабы избежать таких неприятных вещей как:

  • стрессовое недержание мочи
  • опущение стенок интимных органов (вплоть до выпадения)
  • геморрой
  • молочница
  • застойные явления и хронические воспаления

Но помимо поддержания должного здоровья, эти волшебные мышцы помогают нам женщинам усилить чувствительность и наполнить приятнейший из процессов новыми красками.

Как найти нужные мышцы?

Представьте, что вы очень хотите в туалет по маленькому, но нет возможности! Что вы делаете? Верно! Сжимаете свой цветочек! Получилось? Поздравляю, вы нашли мышцы Кегеля.

И всё? Ну ладно, если так слишком просто, проведите поиск нужных мышц во время секса! Попробуйте сжать его мужское достоинство внутри себя и спросите, чувствует ли он, что вы обхватываете его плотнее. Получилось? Поздравляю, вы нашли мышцы Кегеля.

шок гиф

Техника упражнения Кегеля

Для начала опорожняем мочевой пузырь. Затем, если ты новичок — ложись, согни ноги в коленках, стопы на пол. А теперь сожми МТД и тяни их вверх к пупку в течении 1-2 секунд.

Только есть нюанс! Твои ягодичные мышцы, лицо и живот могут автоматически напрягаться. Постарайся контролировать этот момент. Во время напряжения мышц тазового дна остальные в идеале должны быть расслаблены: так ты избежишь перенапряжения и создания внутрибрюшного давления, которое не способствует здоровому тонусу МТД.

Представь, что ты статуя, у которой может шевелиться только одно место, ну ты догадалась какое? Теперь мягко расслабь мышцы, не тужся и не выталкивай их из себя!

секс в большом городе гиф

Выполняйте серию таких Миганий каждый день! Чтобы не забывать делать это — установи программку на смартфоне «Полезные привычки», которая будет напоминать тебе первое время о тренировках!

Я рекомендую делать от 25 до 100 миганий за один подход! И если тебя сбили — обнуляй счетчик и начинай сначала! Таких подходов должно быть от 3 до 5 в день!

Если сразу сложно столько сделать — делай меньше раз, и постепенно наращивай обороты! Преимущество этих упражнений в том, что их можно делать где угодно и когда угодно, даже на работе, и никто не догадается, что ты не только работаешь, но и качаешь мышцы!

Читайте також

Как раскрыть свою сексуальность: советы, заряженные на любовь к себе и оргазмы

Мигай во время полового акта! Это может понравиться твоему мужчине, а тебе точно поможет приблизиться к заветному феерическому финалу. Ведь во время тренировки мышц тазового дна ускоряется прилив крови к интимным мышцам, что способствует возбуждению и увеличению количества естественной смазки. А если еще и параллельно стимулировать клитор… но это уже тема для следующей статьи.

сара джессика паркер гиф

Кроме классического способа развивать Кегель-мышцы, есть специальные тренажеры с биологической обратной связью (БОС), которые помогут сделать упражнения эффективней и сложнее (в спортзале ведь, чтобы накачать бицепс или попу, как орех, мы берем в руку гантели, так и здесь). Они помогут мышцам стать сильными и эластичными в очень короткие сроки, а тебе стать еще счастливее и сексуальнее! Так работает магия имбилдинга!

Обязательно ли делать упражнения Кегеля?

Твоему оргазму это точно не повредит. К тому же ты порадуешь своего мужчину и себя более узким и сильным влагалищем. В ваших сексуальных играх не будет проигравших, win-win, так сказать.

А если есть желание и потребность поработать с тренером — я буду рада помочь тебе освоить тонкую науку управления интимными мышцами! На сегодняшний день более 5000 женщин прошли мой онлайн курс по интимной гимнастике «Здоровая и желанная», их отзывы и впечатления можно прочесть на сайте.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?