Запоминай и пробуй: как правильно рисовать стрелки подводкой?

Ничто не может сделать взгляд таким выразительным и эффектным как идеальные стрелки. Рассказываем, как рисовать красивые стрелки на веках, когда очень хочется создать шикарный beauty-образ и сразить всех наповал!

Чем можно рисовать стрелки?

Если тебе интересно, как сделать стрелки, для начала определись с инструментом, так сказать. Стрелки можно создавать с помощью разных средств, которые отличаются по текстуре и сложности нанесения. Самым легким продуктом считается карандаш, так как его можно вытереть при необходимости и не бояться, что рука немного дрогнет – идеальный вариант для новичков в этом нелегком деле.

Но самые яркие и контрастные стрелки получаются с помощью подводки для глаз. Это может быть жидкая подводка, гелевая или подводка-фломастер. Сейчас особой популярностью пользуются гелевые подводки, наносить которые легче, чем жидкие, к тому же они не растекаются и не размазываются. Рисовать стрелки гелевой подводкой нужно с помощью специальной кисти.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: И никакой подводки: микроблейдинг ресниц набирает популярность в сети

как рисовать стрелки подводкой

Конечно же, идеальные стрелки классической жидкой подводкой никто не отменял. Но стоит поучиться, прежде чем твои движения будут отточенными, а линии – идеально ровными. Если ты новичок в рисовании стрелок, лучше сначала нанеси на веко карандаш, а уже потом закрепи эффект подводкой. Также среди любителей стрелок весьма распространены подводки-фломастеры, которыми управлять довольно легко, но они не всегда дают желаемый насыщенный оттенок.

Как нарисовать стрелки подводкой?

Запасись терпением и прими тот факт, что сразу же получить четкую и ровную стрелку будет весьма сложно. Только множество попыток и смешных закарлючек научат тебя рисовать красивые стрелки на автомате.

Итак, как нарисовать стрелки на глаза? Для начала следует найти место с отличным освещением и большое зеркало. Запомни, лучше выводить стрелки при открытом веке, чтобы потом не столкнуться с искривлением линии при открытии глаза.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Праймер для ресниц: защита, уход и эффектный макияж в одном флаконе

как нарисовать стрелки на глаза

Чтобы ошибка была не страшна, сначала проведи стрелку светлым карандашом, а уже потом закрепи результат жидкой или гелевой подводкой. Чтобы хорошо «чувствовать» стрелку, воспользуйся тонкой кистью с косым срезом, которая позволит произвести все необходимые манипуляции. Начни вести линию от середины глаза и до конца ресничного контура, а уже потом дорисуй стрелку от внутреннего уголка глаза и до его середины.

Как рисовать стрелки на глазах, чтобы не пришлось все переделывать? Растяни немного веко, чтобы прорисовать четкую ровную линию и создать красивый хвостик. Рисуй стрелку максимально близко к ресничному контуру и проследи, чтобы не было пробелов – так линия получится максимально аккуратной и красивой.

как рисовать стрелки на глазах

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как из ведра: 5 лучших водостойких тушей для осени

Не знаешь, как рисовать стрелки подводкой-фломастером? Действуй по тому же алгоритму, как и с жидкой подводкой – для начала прорисуй линию карандашом, а уже потом поработай над стрелкой фломастером. Возможно, придется пройтись по линии пару раз для четкости и стойкого эффекта.

Какими бывают стрелки?

Стрелки на веках бывают абсолютно разными, а подбирать их нужно в зависимости от желаемого beauty-образа. Для ежедневного макияжа подойдут классические или тонкие стрелки, а вот для создания эффектного вечернего макияжа ты можешь нарисовать кошачьи стрелки с длинным приподнятым хвостиком, полностью очертить глаз арабскими стрелками или использовать вариант под названием двойной уголок или раскрытые крылья.

идеальные стрелки жидкой подводкой

Главное, не бояться пробовать что-то новое и экспериментировать с beauty-образами, ведь все время делать разный макияж намного веселее!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?