Карандаш, гель, тушь или маркер: как выбрать подходящее средство для бровей?

Beauty-индустрия предлагает нам такое огромное количество различных средств для окрашивания бровей, что просто разбегаются глаза. Рассказываем, для каких целей стоит использовать карандаш, тушь для бровей, гель, тени или маркер.

Карандаш 

Не знаешь, чем подкрасить брови? Выбирай самый традиционный и популярный вариант – карандаш для бровей, чтобы придать им четкую форму и нужный оттенок. Пользоваться карандашом довольно просто, его можно носить с собой в косметичке, а выбор карандашей на beauty-рынке огромен. На данный момент существует несколько видов карандашей: восковые, пудровые и механические – выбирай тот, пользоваться которым тебе удобнее всего.

чем подкрасить брови

Маркер для бровей

Маркер станет отличным решением для девушек, которые постоянно борются с пустотами в форме бровей. С помощью чудо-маркера можно прорисовывать тонкие линии, которые будут создавать видимость недостающих волосков. Но пользоваться маркером нужно уметь, поэтому для новичков такое средство не рекомендуем – при неосторожном движении убрать его очень сложно, так как маркеры невероятно стойкие и могут обеспечить макияж бровей на 2-3 дня.

Гель для бровей

Как покрасить брови с помощью геля? После того, как пару лет назад Анастасия Беверли Хиллз создала водостойкую помадку для бровей, все просто помешались на подобных средствах – всевозможных гелях, подводках и помадках. Такие beauty-продукты обладают кремовой текстурой и замечательной стойкостью, помогают придать бровям четкую форму, заполнить пустоты и зафиксировать волоски на целый день. Гель и аналогичные по текстуре средства отлично подойдут девушкам, которые хотят сделать брови более широкими и густыми.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Запоминай и пробуй: как правильно рисовать стрелки подводкой?

как красить брови

Тушь 

Тушь станет отличным решением для натурального нюдового макияжа. Она поможет сделать брови гуще и объемнее, немного темнее и аккуратнее, но придать четкую форму или оттенок не сможет. При необходимости используй тушь после теней или карандаша для бровей.

Тени для бровей

Как красить брови, чтобы они выглядели максимально естественно? Попробуй использовать тени, чтобы создать красивую форму бровей, придать оттенок и заполнить пустоты. Для нанесения макияжа тебе нужно будет обзавестись скошенной кисточкой, которой и будут наноситься тени, а также щеточкой для растушевки и придания бровям максимально натурального вида. На сегодняшний день выбор оттенков у брендов огромен, поэтому ты точно подберешь идеальный вариант для себя!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Под запретом: 5 ошибок, которые не простят твои брови

как покрасить брови

Прозрачные средства

Если ты нуждаешься только в фиксации бровей, выбирай прозрачный гель или воск, которые на пятерочку справятся с задачей. Их можно использовать в тандеме с красящими продуктами, такими как карандаш, тени или пудра. После придания бровям нужного оттенка, нанеси гель или воск на волоски и зачеши их немного вверх, чтобы брови казались гуще и красивее.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?