Все гениальное просто: бьюти-блогер показала, как нарисовать стрелки за минуту

Бьюти-блогеры задают тренды в макияже и прическах. К счастью, они же и показывают, как применить трюк на практике. Очередной из подобных лайфхаков показала Промис Тванг. Youtube-блогер продемонстрировала 6 способов, как нарисовать стрелки за минуту.

Многие девушки не могут представить свой ежедневный макияж без стрелок. И каждая из них нас поддержит: когда стараешься сделать тонкие и аккуратные стрелки, на их создание уходит как минимум 20 минут.

Одна стрелка получается идеально, ты стараешься сделать вторую так же, но что-то идет не так. Ты поправляешь, и поправляешь, и поправляешь... и так до того момента, пока у тебя не получатся стрелки в стиле Эми Уайнхаус. И это в лучшем случае. Чаще просто не хватает нервов, и ты вытираешь все.

Знакома такая ситуация? Нам очень.

как нарисовать стрелки подводкой

К счастью, сейчас блогеры придумывают миллион способов, как нарисовать стрелки за 1 минуту. И некоторые из них вовсе не безумны, как кажется на первый взгляд.

Очередные 7 бьюти-хаков придумала блогер из Непала Промис Таманг. Девушка показала, как нарисовать стрелки с помощью нити для зубов (нет, это не так жутко!), любой картонной карты, завивателя для ресниц, невидимки, скотча и штампа для стрелок, который можно сделать из обычной ватной палочки и ластика.

Читайте також

Life through a lens: как сделать идеальный макияжа под очки

  • Первый достаточно простой и популярный способ на Youtube - стрелки с помощью жидкой подводки и флосса. Просто берете нити для чистки зубов, зарисовываете часть подводкой и прислоняете к уголку глаза. Меняете градус нити относительно линии роста ресниц, и у вас получается идеальный уголок для стрелки. Просто заполните его подводкой. Повторите то же на втором глазу.
  • Стрелки с помощью картонной карты - тоже не новый трюк, но один из самых популярных. Так можно рисовать стрелки карандашом, жидкой подводкой и тенями. Вырежьте на карте небольшой уголок по желаемой форме стрелок. Прислоните карту к линии роста нижних ресниц так, чтобы вырезаная часть проходила через внешний уголок глаза. Зарисуйте трафарет. Уголок стрелки готов, осталось только дорисовать основание (по желанию). Разверните трафарет в другую сторону, чтобы получилось зеркальное отражение уже нарисованной стрелки.

  • Приклейте тонкую линию скотча к линии роста нижних ресниц, затем прикрепите вторую ленту скотча так, чтобы получился уголок стрелки. Заштрихуйте трафарет. Повторите на другом глазу. Такой способ не подходит, если вы наносите стрелки поверх теней - скотч уберет большую их часть.
  • Пластиковый завиватель для ресниц почторяет изгиб глаза, поэтому подходит в качестве трафарета для стрелок. Прислоните уголок завивателя к линии роста верхних ресниц и проведите небольшую линию. Затем прислоните завиватель к линии роста нижних ресниц и соедините линию с верхней. Получится уголок стрелки.
  • Штамп для стрелок можно сделать из обычной резинки для карандашей. Вырежьте уголок по желаемой форме стрелок. На ватную палочку нанесите клей жидкие гвозди и прикрепите ластик к палочке. Когда высохнет у вас получится печать для стрелок. Ее нужно только заштриховать жидкой подводкой и провести от внешнего уголка к внутреннему.
  • У невидимок идеальный уголок для стрелки. Заштрихуйте его жидкой подводкой и отпечатайте во внешнем уголке глаза. Полученную основу стрелки заштрихуйте подводкой.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?