Идеальный камуфляж: топ-7 консилеров под глаза на любой бюджет

Никак не получается выбрать идеальный консилер для кожи под глазами? По долгу службы нам приходиться тестировать десятки разных марок, поэтому мы готовы дать честный совет. Мы выбрали лучшие консилеры для кожи под глазами - от бюджетных до премиум класса.

Не все консилеры одинаково хороши. Некоторые подходят только для девушек с сухой кожей, некоторые - для обладательниц жирной кожи. Некоторые дорогостоящие консилеры вовсе не скрывают темных кругов, а их бюджетные замены могут пересушивать кожу и провоцировать морщинки.

лучшие консилеры под глаза

Но мы знаем несколько универсальных вариантов, от которых вы будете в восторге. Их используют профессиональные визажисты, звезды и бьюти-блогеры потому, что они справляются со своей задачей на все 100%: перекрывают недостатки, ухаживают за кожей и выглядят естественно на лице.

M.A.C Pro Longwear Concealer Cache-Carnes

консилеры под глаза мак

Цена - 401 грн

Этот консилер профессиональные визажисты используют уже более 10 лет, меняется только название и добавляются новые ухаживающие вещества в формулу. Тем не менее, консилер считается одним из лучших, так как не сущит кожу, хоть и имеет матовый финиш, не забивается в морщинки и идеально перекрывает любые кожные недостатки. Минус (или что-то вроде того) в том, что быстро "усаживается" на кожу, поэтому его нужно быстро растушевать, желательно влажным спонжем или пальцами.

Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer

консилер под глаза катрис

Цена - 129 грн

Один из лучших недорогих консилеров для кожи под глазами. Во-первых, он имеет легкую текстуру, так что на коже почти не ощутим. Во-вторых, он очень пигментированный и перекрывает любые синячки и темные круги. В-третьих, консилер водостойкий, выдержит и жару, и холод, и прогулку под весенним дождем. Но главное - он не окисляется со временем (не желтеет), чем грешат даже дорогие марки. Единственный недостаток - катастрофически узкий выбор оттенков - их всего 5. Для смуглой кожи и темной вы ничего не найдете.

Читайте також

Рисуй смело: самые модные стрелки этой весны

 

Lancome Teint Idole Ultra Wear Camouflage Concealer

консилер под глаза ланком

Цена - 755 грн

Это средство можно использовать как под глазами, так и на всей коже - он достаточно пигментированный, чтобы перекрыть любой недостаток. Консистенция средней густоты, не легкая, но и не сильно плотная. Консилер также водостойкий, поэтому на лето будет идеальным: он не сдвинется с места при самых высоких температурах. Радует также то, что есть много оттенков - от порцеляны до темно-коричневого, с различными субтонами.

Benefit Boi-ing

консилер под глаза бенефит

Цена - 410 грн

Если вы не носите тональное средство, но хотите скрыть темные круги под глазами и выглядеть свежо, этот консилер под глаза то, что вам нужно. У него небольшой розовый подтон, что отлично перекрывает синеву и серый оттенок кругов под глазами. Он достаточно плотный, поэтому женщинам за 45 стоит наносить средство только во внутреннюю часть зоны под глазами, чтобы он не скатывался в морщинки. Плюс в том, что на коже он почти не ощущается и выглядит максимально естественно и "заблюривают" поры.

Maybelline Fit Me! Concealer

консилер под глаза мейбелин

Цена - 134 грн

Легкая и приятная формула отлично растушевывается, пигментации достаточно, чтобы перекрыть любые несовершенства кожи. Можно не фиксировать пудрой, так как дает достаточно матовый финиш. Маленький недостаток - немного окисляется и желтеет, даже самые светлые тона. Но это только на жирной коже.

Tarte Shape Tape Contour Concealer

консилер под глаза тарт

Цена - 710 грн

Один из самых дорогих, и самых экономичных консилеров под глаза. Как так получилось? Средство имеет легкую текстуру и просто сумасшедшую пигментацию, так что минимального количества, буквально одной точки хватит, чтобы закрасить им поллица. Он не окисляется, что идеально для жирной кожи, и не сушит нежную кожу под глазами, что хорошо для сухой кожи. Единственный недостаток - в отличии от предыдущих его нужно закреплять пудрой, так как он имеет немного влажный финиш.

Dior Diorskin Forever Undercover

консилер под глаза Dior Diorskin Forever Undercover

Цена – 750 грн

Очень легкая и почти невесомая формула помогает создать максимально естественный макияж. А пигментации достаточно, чтобы перекрыть любые темные круги и несовершенства кожи без дополнительной цветокоррекции. Его нужно фиксировать пудрой, так как имеет немного влажный финиш. Для маскировки акне и неровностей кожи тоже подходит.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?