Делимся секретами: как снять нарощенные ресницы в домашних условиях?

Бывает, что посетить мастера и доверить ему такое важное дело как снятие ресниц совсем нет времени. В таком случае ты вполне можешь справиться с этой задачей сама, а мы подскажем, как.

Масло

Не знаешь, как снять нарощенные ресницы? В этом тебе помогут различные масла, которые можно купить в любой аптеке и даже найти дома. Отлично подойдет подсолнечное, касторовое или репейное масло. Их использование не только поможет снять нарощенные ресницы, но и укрепит свои собственные.

Для начала распарь кожу горячей водой, затем с помощью ватной палочки аккуратно нанеси масло на ресницы так, чтобы оно не попадало в глаза. Пройдись палочкой точно по линии искусственных волосков. Через 20-30 минут сними нарощенные ресницы и убери остатки масла с кожи.

как снять нарощенные ресницы в домашних условиях

Крем

Ты не поверишь, но снять нарощенные ресницы дома вполне реально даже с помощью обычного жирного крема для лица или тела. Достаточно нанести средство на ватную палочку и распределить его по линии роста. Через некоторое время ресницы легко и просто отклеятся сами. Если же этого не произошло, повтори процедуру еще раз.

Читайте також

Перманентный макияж бровей: все, что нужно знать о процедуре

Ремувер

Если у тебя в планах снимать ресницы самостоятельно регулярно, советуем обзавестись специальным средством – ремувером, которое создано для быстрого и деликатного снятия. Ремувер можно найти в форме крема, геля, пасты или жидкости в зависимости от того, каким средством тебе будет пользоваться удобнее.

как снять нарощенные ресницы

Для начала разрежь один ватный диск пополам и с одной стороны полукруга сделай небольшое углубление. Эти заготовки положи под нижние веки и закрепи скотчем (они помогут защитить кожу во время процедуры), а с помощью ватной палочки проработай ресницы ремувером. При этом глаз должен быть полностью закрыт. Через 5 минут сними ресницы пинцетом или щеточкой.

Дебондер

Интересно, как еще можно снять нарощенные ресницы в домашних условиях? Приобрети в аптеке Дебондер – это мощный растворитель, который действует весьма эффективно, но не так деликатно, как предыдущие средства. При этом он весьма токсичен, поэтому не рекомендуем открывать глаза во время процедуры. Порядок действий тот же, что и во время снятия ресниц ремувером.

как снять нарощенные ресницы дома

Читайте також

Советы специалиста: все что ты хотела знать о татуаже глаз, но боялась спросить

Не забывай, что во время процедуры не стоит слишком сильно дергать ресницы – так ты рискуешь остаться и без своих собственных. Также не рекомендуем использовать косметические средства (мыло, очищающие средства для кожи), которые не предназначены для снятия ресниц. Отложи все манипуляции, если у тебя воспалены глаза, ты болеешь или у тебя как раз критические дни – это усиливает болевой порог.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?