Правда в глаза: топ-6 средств для роста ресниц

Красивые, длинные и пушистые ресницы - мечта любой девушки. Рассказываем о самых действенных и эффективных средствах для роста ресниц.

Выразительные глаза с длинными и густыми ресницами могут исправить любой недостаток на коже, ведь все взгляды будут обращены не на них. Хорошее средство для роста ресниц может помочь за несколько недель кардинально изменить длину своих ресниц, что придаст взгляду томность и глубину.

Сразу стоит отметить маленькую, но существенную деталь: длина ресниц и их густота заложенны генетически. Замечала, что у детей ресницы длинные и пушистые, а у взрослых - нет? Все потому, что внешняя среда, плохое питание, недостаток витаминов, а также неправильный уход или полное его отсутсвие приводят к ослаблению ресничных фолликулов. Поэтому реснички становятся более тонкими, ломаются, выпадают, теряя густоту и природную длину. Средства-активаторы роста ресниц помогут восстановить генетически заложенную длину и пушистость, но не стоит ожидать, что твои ресницы будут, как нарощенные, если природой это не заложенно.

средство для роста ресниц

Чтобы облегчить тебе поиски хорошего продукта, мы выбрали лучшие средства для роста ресниц, которые помогут восстановить их густоту и длину.

Средство для роста ресниц Elizabeth Arden Lash Recovery Serum

средство для роста ресниц элизабет арден

  • Цена - 3606 грн

Это средство в фаворитах у Ким Кардашьян, которая является поклонницей различных бустеров для ускорения роста бровей и ресниц. В составе продуктов - запатентованный комплекс из трех пептидов, пантенола, витаминов А, Е и С, а также сок листьев алоэ. Эффект от средства производитель обещает уже через две недели при условии ежедневного использования. Стимуляция и укрепления волосяного фолликула, приводит к ускорению роста волосков, увеличению их объема. Наносить нужно лишь небольшое количество сыворотки строго по линии роста ресниц, в случае с бровями обрабатывать можно всю зону. Процедуру желательно проводить перед сном. Но обязательно следи за тем, чтобы средство не попало на слизистые.

Средство для роста ресниц и бровей Careprost

средство для роста ресниц карепрост

  • Цена - от 200 грн

Производетиель обещает, что ресницы достигнут своей максимальной длины за 16 недель применения средства. В коробочке с каплями идет кисточка, которой удобно распределять капли по линии роста ресничек. На форумах девушки хвалят этот продукт, и наши редакторы - Мария Симак и Анастасия Бузданова тоже пробовали Careprost, и остались им довольны. В состав входит 0,03% биматопроста, который активно воздействует на фолликулы и волоски. Но хотим предупредить: это гормональные капли, поэтому будь осторожна с продуктом. Если заметишь зуд или покраснения в области век, прекращай его использовать.

Читайте також

Без слез: как выбрать тушь для чувствительных ресниц?

Средство для роста ресниц Cherish Lash

Средство для роста ресниц Cherish Lash

Это средство сочетает в себе превосходную эффективность и мягкое действие, которое направленно на рост ресниц и их оздоровление. Cherish Lash отлично зарекомендовало себя среди прекрасных леди, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. Это средство стимулирует рост ресниц, делает их значительно гуще, длиннее и крепче уже через 21 день применения, что подтверждает наша редакция, тестировавшая данный продукт. Средство Cherish Lash ускоряет процессы регенерации, пробуждает даже спящие ресничные луковицы и эффективно восстанавливает ресницы после любых повреждений или наращивания. Благодаря особому растительному комплексу, сыворотка обеспечивает оптимальное питание, укрепляя ресницы от корней до кончиков. Легкость применения и економный расход средства, являются несомненно также плюсами Cherish Lash. 

Укрепляющий кондиционер Clarena Eyelash Booster XXL

средство для роста ресниц кларена бустер

  • Цена - 654 грн

Специально разработанный витаминный комплекс активирует обменные процессы в верхних слоях кожи вокруг ресниц. Средство также можно использовать для бровей. Стимуляция микроциркуляции крови происходит за счет наличию в составе экстракта корня женшеня. Благодаря нему ресницы и брови получают дополнительный источник питания, становятся толще, эластичнее и сильнее. Стимулируется также рост новых ресниц, волоски которых будут более устойчивы к повреждениям и выпадению.

Сыворотка Eyelash Booster от Pharmatheiss Cosmetics

средство для роста ресниц фармасетис

  • Цена - около 700 грн

В составе сыворотки специальный комплекс из кофеина, гиалуроновой кислоты, помимо которых есть еще аргинин и пантенол. Средство работает в нескольких направлениях: стимулирует рост новых волосков, а также укрепляет фолликулы, продлевает жизненный цикл уже существующих ресничек, усиливает их пигментацию и делает их более крепкими, эластичными. Производитель обещает восстановление длины и густоты за 30 дней ежедневного использования. 

Читайте також

Как отрастить ресницы: лучшие бьюти-средства и домашние маски для роста ресниц

Сыворотка Almea Eyelash serum Xlash

Almea Xlash средство для роста ресниц

  • Цена - 750 грн

Эта сыворотка для роста ресниц считается одной из лучших для экстремального обновления волосяного покрова. В состав входят натуральные растительные экстракты вайды, коралла. Но самым действенным для укрепления ресничных фолликулов считается экстракт черного тмина (танин), который также есть в средстве. Именно танин выступает в качестве активатора роста.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?