Прощай, Naked: чем мы заменим нюдовую палетку Urban Decay

Восемь лет бьютиголики скупали нюдовые палетки Naked — самого известного продукта Urban Decay. Но недавно компания приостанавила производство палетки Naked 1 и украинские запасы в магазинах тоже истощились. Есть ли ей альтернативы? Давай посмотрим!

Палитра первой Naked стала в своём роде революционной, навсегда изменив наше отношение к натуральным оттенкам. 12 бронзовых великолепных текстур, включая матовую, мерцающую, атласную, показали нам, что нюдовые цвета совсем нескучные.

naked 1 urban decay

Но, может, не стоит расстраиваться — в конце концов остальные палетки коллекции пока остаются в продаже, а основательница бренда Венди Зомнир, говорит, что компания готовит потрясающую замену: «Это была целая эпоха в истории марки. Немного больно оставлять её в прошлом, но для нас крайне важно всегда идти вперёд. Я буду скучать по Naked, но, простившись с ней, мы планируем создать что-то ещё более выдающееся».

Итак, кто на новенького в секторе нюд?

Huda Beauty New Nude Palette

Huda Beauty New Nude Palette

Huda Beauty New Nude Palette

Huda Beauty New Nude Palette

Новёхонькая красотка от Худы Каттан на рынке всего пару недель, но уже стала хитом. Третья по счёту палетка Huda Beauty — это 17 оттенков с совершенно разными финишами + база-консилер. Есть 4 суперсияющих оттенка с разными видами мерцающих частичек (смотри красивые свотчи в инстаграме Худы), 10 матовых бархатно-нежных (наносятся легко как масло), 2 глиттера с шикарной пигментацией, 1 прессованный перламутр в розовом медном оттенке и 1 база-консилер под тени.

Цена: ок. 1800 грн

Zoeva Naturally Yours Palette

Zoeva Naturally Yours Palette

Очень простая, базовая и одновременно изысканная палетка. Оттенки работают практически на всех девушках любого типа внешности. Внутри — 10 оттенков с матовым, сатиновым, металлическим и дуохромным финишем. Мягкие, хорошо растушёвываются и добротно пигментированы — даже один слой даёт насыщенный цвет. Zoeva славится своей стойкостью, так что такие тени сработают и для повседневного мейка в непогоду, и на жаркую вечеринку.

Цена: ок. 900 грн

Maybelline New York The Blushed Nudes

Maybelline New York The Blushed Nudes

Палетка бюджетная, но при этом работает достойно. Очень разнообразная по оттенкам и текстурам. Тут есть и матовые, и сатиновые, и шиммерные. Наносить тени лучше на базу, так как могут пылить. Оттенки довольно мягкие, тёплые, так что поклонницам холодных цветов лучше присмотреться к другому варианту Maybelline — The Rock Nudes.

Цена: ок. 300 грн

Читайте також

Изумрудные стрелки: что таит в себе новый тренд макияжа глаз

theBalm Nude Dude Palette

theBalm Nude Dude Palette

У theBalm есть две нюдовые версии — с мальчиками и с девочками :) Но более базовой и симпатичной нам кажется «мужская версия». У нее 12 потрясающих оттенков, которые, как говорит производитель, перемалывались перед прессовкой три раза. В итоге получилась очень мягкая текстура, которую легко растушёвывать. Идеальны для создания повседневного classic make-up в тауповых оттенках: особенно хороши тёмно-лавандовый и оттенок горького шоколада для прорисовки внешнего уголка.

Цена: ок. 1000 грн

Sephora Delicate Nude

Sephora Delicate Nude

Очень деликатная и нежная, тут нет никаких глиттерных выскочек или настойчивых насыщенных оттенков. Половина теней матовая, половина перламутровая. Это как раз вариант для тех, кому нужны очень мягкие оттенки, так как тени не очень пигментированы, ложатся полупрозрачно.

Цена: ок. 1400 грн

Primark Amber Eyeshadow Palette

Primark Amber Eyeshadow Palette

Когда-то вокруг этой палетки подняли настоящую шумиху. Уж очень она напоминала одну из версий Naked, зато стоила в 10 раз дешевле! Британский бренд Amber, конечно, сделал не точный повтор — в Naked больше тёмных оттенков, но похожи они прилично. Пока продаётся в Европе и США, можно заказать на мультибрендовых сайтах.

Цена: ок. 150 грн

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?