Остановись: 5 ошибок в макияже бровей, которые ты все еще делаешь

Макияж бровей – дело тонкое, поэтому подходить к этому процессу стоит со всей серьезностью. Разбираемся, какие ошибки ты чаще всего совершаешь и что мешает добиться идеального результата.

Длинный хвостик

Одна из распространенных ошибок в макияже бровей – увеличение длины благодаря хвостику. Это делает твои брови неестественными и странными, нарушая пропорции лица. Чтобы понять, в какой точке должны заканчиваться твои брови, возьми любой карандаш и направь один его конец к крылу носа, а другой – к внешнему уголку глаза. В том месте, где карандаш соприкасается с надбровной дугой, и будет заканчиваться бровь. Такой метод поможет выстроить правильную форму бровей, которая будет смотреться гармонично и натурально.

макияж бровей

Неестественная форма

Природа наградила нас определенной формой бровей, полностью игнорировать которую – непростительная ошибка. Если твоему лицу свойственны брови с изгибом, прямые или округлые будут смотреться странно и ненатурально. Ты можешь корректировать свою форму бровей, но придерживайся ее естественной формы, чтобы не выглядеть комично и смешно. Если самостоятельно создать идеальную форму тебе не под силу, обратись к опытному бровисту.

ошибки в макияже бровей

Игнорирование растушевки

В макияже бровей растушевка так же важна, как и при нанесении теней или румян. Если карандаш, тени или пудру для бровей не растушевывать, будут просматриваться четкие линии и пятна, которые нас вовсе не красят. В этом деле тебе поможет обычная щеточка для бровей (часто она идет в комплекте с карандашом). После окрашивания расчеши брови этой кистью и все неровности пропадут, твои брови будут выглядеть красиво, мягко и натурально.

макияж бровей правила

Читайте також

Кукольный взгляд: зачем нужен праймер для ресниц?

Проплешины и пустоты

К сожалению, добиться идеальной густоты бровей бывает крайне сложно. Если твои брови имеют пустые места и проплешины, важно их тщательно зарисовывать, чтобы макияж выглядел полноценным и завершенным. Лучше всего в этих целях использовать пудру или тени для бровей в подходящем оттенке, но с помощью карандаша исправить ситуацию также вполне реально. Главное, не забывай про предыдущий пункт и хорошенько растушевывай beauty-продукты, чтобы результат был идеальным.

правильная форма бровей

Начало бровей

Часто девушки дорисовывают начало бровей, расширяя их и делая более объемными. Это только портит форму и делает ее неестественной, при этом визуально брови сдвигаются друг к другу и делают взгляд сердитым и нахмуренным. Помни, брови должны брать начало в месте пересечения с линией, которую стоит зрительно провести вверх от середины крыльев носа. Иначе ты рискуешь сделать из себя злюку с постоянно сдвинутыми к переносице бровями. 

как сделать макияж бровей

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?