Собираем базовую косметичку: тональный флюид для лица

Тональный флюид можно встретить в косметичке многих бьюти-блогеров и визажистов. Если ты не раз задавалась вопросом, что это за средство и нужно ли оно каждой девушке – мы расскажем и покажем всё самое важное, что необходимо знать о тональном флюиде.

Ни для кого не секрет, что тональный крем используется для маскирования видимых несовершенств кожи, выравнивания цвета лица и даже создания безупречного новогоднего макияжа. Если ты предпочитаешь здоровый румянец и не хочешь, чтобы окружающие заметили следы «тоналки» на твоем лице, можешь смело выбирать тональные флюды.

Что такое тональный флюид?

тональный флюид для лица

Ну что, давай вместе разберемся в важных деталях. Тональный флюид – это значит «текучий» в переводе с латинского. Как видишь, нет никаких сложностей: название средства говорит само за себя. Во-первых, оно имеет жидкую текстуру, которая равномерно ложится на все типы кожи. Во-вторых, тональный флюид для лица хорошо поддается наслаиванию, поэтому с ним ты сможешь достичь нужной легкости или плотности покрытия без эффекта маски и забитых пор.

5 интересных фактов о тональных флюидах для лица

тональные флюиды

 

  1. Они имеют достаточно высокую пигментацию, поэтому для одного макияжа хватает всего нескольких капель средства. Экономичное решение, правда же?
  2. Флюиды имеют прекрасное свойство – быстро впитываются в кожу. Поэтому тебе не придется долго ждать, чтобы приступить к другим этапам макияжа.
  3. Большинство флюидов не просто скрывают недостатки, но и бережно ухаживают за кожей. Часто в их составе можно увидеть защитные SPF-фильтры, которые защищают эпидермис от ультрафиолета. Да и без увлажняющих компонентов производители флюидов для лица тоже не обходятся!
  4. Благодаря невесомой текстуре флюиды отлично подходят для использования в жаркий летний сезон.
  5. Флюиды существуют не только в формате баночек с дозатором, но и в виде кушонов. Компактный футлярчик удобно брать с собой в путешествия, чтобы в любую минуту выглядеть на все сто!

 

Читайте також

Лучшие друзья девушек: крем с пробиотиком. Кому, зачем и для чего?

Как правильно выбрать флюид для лица?

Здесь нет никаких премудростей и сложных алгоритмов. Если у тебя комбинированная или склонная к жирности кожа, отдавай предпочтение жидкому тональному флюиду в стеклянной или пластиковой баночке с пипеткой. Он поможет сделать лицо более матовым и свежим.

флюид для лица

Обладательницам сухой кожи больше подойдет флюид-кушон. Он скроет заметные покраснения и шелушащиеся участки, а также придаст лицу природное сияние. Для удобного нанесения флюида используй спонж или большую кисть с плотным ворсом. Это позволит добиться максимально естественного результата.

кушон

Заручившись нашей помощью, ты сможешь без труда выбрать наиболее подходящий флюид для лица. Теперь не придется часами рассматривать баночки в магазине и ловить на себе подозрительные взгляды консультантов!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?