Как правильно подготовить кожу к макияжу: топ-5 важных beauty-правил

Чтобы макияж ложился на кожу идеально, скрывал все недостатки, подчеркивал достоинства и держался весь день, важно правильно подготовить кожу перед его нанесением. Об этом сегодня и поговорим.

Очищение

Уже совсем скоро ты будешь делать новогодний макияж 2019, поэтому тебе точно пригодятся наши советы. Очищение кожи – важный пункт перед нанесением декоративной косметики, так как кожный жир, загрязнения, остатки утреннего макияжа и пыль способны разрушить в дальнейшем всю красоту. Если на лице есть косметика, воспользуйся средством для демакияжа. Но даже если ты весь день была дома и не выходила на улицу, перед нанесением макияжа очищаем кожу с помощью мицеллярной воды. Завершаем этот этап использованием тоника, который послужит проводником для увлажняющего крема.

как подготовить кожу к макияжу

Увлажнение

Рассказываем дальше, как правильно подготовить кожу к макияжу. Важный момент – увлажнение кожного покрова, чтобы тональная основа не ложилась кусками и не провоцировала шелушение. Обрати внимание, чтобы твой увлажняющий и тональный крем имели одинаковую основу – водную или маслянистую. Так как эти вещества не взаимодействуют друг с другом, они не смогут «подружиться» при наслоении средств. Если зимой ты используешь густой питательный крем, обрати внимание на основы с подобной текстурой. Естественно, все сыворотки и маски оставляем на тот момент, когда макияж нам не понадобится – на вечер или ночь.

подготовка кожи макияж

Губы

В особой подготовке нуждается не только кожа лица, но и наши губы. Чтобы решить вопрос с шелушением, 1-2 раза в неделю советуем использовать нежный скраб для губ, например, на основе сахарной пудры. Перед нанесением макияжа на губы наносим бальзам. К моменту, когда нужно будет наносить помаду, они будут достаточно увлажнены. Убираем бальзам салфеткой и продолжаем творить.

макияж губ подготовка

Читайте також

Не делай так: ошибки в макияже, которые делают тебя старше

Глаза

Кожу вокруг глаз перед созданием макияжа также стоит очищать с помощью мицеллярной воды. Чтобы предотвратить скатывание теней и потерю интенсивности цвета через час-два после нанесения, советуем наносить на верхние веки специальный праймер – он готовит кожу к дальнейшим продуктам, слегка подсветит ее и обеспечит стойкость макияжа. Если такого праймера в твоей косметичке пока нет, используй гель для кожи вокруг глаз, чтобы увлажнить и освежить кожный покров. От жирных кремов лучше отказаться.

праймер глаза

Праймер

Следующий шаг – нанесение праймера. Это средство станет твоей палочкой-выручалочкой, ведь оно способно выравнивать рельеф и оттенок, скрывать цветовые дефекты, увлажнять кожу, подсвечивать и при желании придавать ей красивое сияние. В зависимости от потребностей используй оттеночный, выравнивающий, матирующий или светоотражающий beauty-продукт. Если твоя основа под макияж имеет эффект увлажнения, нанесение увлажняющего крема стоит пропустить.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?