Типы внешности, которым идеально подходит естественный макияж

Каждая женщина на этой планете по-своему прекрасна. Однако есть в нашем мире отдельная каста счастливиц, которых природа наградила внешностью, не требующей испытывать на себе всю преображающую силу косметики. Потому что и так красивые!

Девушки с таким типажом могут чудесно обходиться без мейкапа, и при этом не быть обделенными восхищенными взглядами. Объединяет представительниц этих категорий цветотип зима – самый контрастный и яркий из всех. Именно «зимних» женщин называют самыми эффектными, ведь у них и так уже всё есть от природы – темные волосы, выразительные брови, светлая (часто оливковая) кожа и яркие глаза, красиво контрастирующие с бровями и ресницами.

Азиатская внешность

Такой внешности не нужно слишком много, насыщенный мейк может сделать её вульгарной, а всё очарование резко потеряется. Поэтому зимний цветотип и макияж могут ограничиться нейтральными оттенками косметики, легкими, едва заметными текстурами и правильно подобранным уходом.

Рассказываем, кому в этой жизни, как говорится, повезло, и не нужно тратить много времени на утренние сборы.

Азиатская внешность

Мин Си

Первый на очереди – азиатский тип внешности. Красивые азиатки имеют необычные, в чем-то даже кукольные данные, чем заслужили любовь кутюрье, приглашающих их в качестве моделей на fashion-показы, и европейских брендов, предлагающих успешные контракты.

Лю Вэнь

Представительницы азиатских стран – услада для глаз фотографа. Девушкам с темными волосами, выразительными скулами, ровным и плотным тоном кожи, упругостью которой остается только восхищаться, нужно только поддерживать свою внешностью грамотно подобранными уходовыми средствами и косметикой с пудровыми и полупрозрачными текстурами. Кто-то, а азиатские женщины знают секреты по уходу за кожей и поддержанию естественной красоты. Чего только стоит завоевавшая любовь всего мира корейская косметика.

Читайте також

Топ-8 корейских продуктов для лица, которые покорили мир

Скандинавская внешность

Скандинавская внешность

Вторая группа женщин в нашей подборке имеет скандинавский тип внешности. Характерные черты скандинавок ─ светлые волосы, голубые, синие, серые или серо-зеленые глаза, заостренные черты лица и практически фарфоровый тон кожи, как у кореянок. Этих девушек также называют источником эстетики в beauty-сфере. Генетика, чистая экология и любовь к естественным продуктам по уходу – вот, в чем сила красоты девушек с севера.

Эльза Хоск

Из-за сурового климата и низких температур северных стран обязательными пунктами в бьюти-рутине их жительниц являются уходовые средства для кожи, направленные на увлажнение, защиту и восстановление и, конечно же, популярные геотермальные SPA-процедуры.

Бразильская внешность

Адриана Лима

Ну и последний, кому не нужен яркий макияж, – бразильский тип внешности. Эти девушки также могут похвастаться идеальной кожей и ненадобностью наносить на себя слои косметики, чтобы стать еще привлекательнее, ведь их и так называют одними из самых красивых женщин в мире.

Изабель Гулар

Типичные бьюти-стандарты бразильянок – плотная кожа с ровным тоном, которая, в отличие от кореянок, прекрасно дружит с загаром, придающим им тот самый желанный оливковый оттенок.

Жизель Бюндхен

Единственный минус, на который жалуются бразильские женщины, ─ жирность кожи. Но с этим они научились прекрасно справляться. Маст-хэв продукты в уходовом арсенале представительниц бразильской внешности – очищающие скрабы, пилинги и матирующие сыворотки. Также они неравнодушны к кокосовому маслу, которое помогает им поддерживать красоту волос и кожи.

Если не знаешь, как определить цветотип, загляни в наши рекомендации.

Читайте також

Почему матовая кожа снова в тренде и как ее добиться

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?