Глянец на губах: тренд, который стоит повторить этой зимой

Матовые текстуры на губах с каждым днем теряют свою актуальность, а глянцевые покрытия, наоборот – набирают популярность и процветают. Почему тебе стоит обновить косметичку этой зимой, читай ниже.

Каждый сезон makeup-тренды меняются и угнаться за всеми – нереальная задача. Но инвестировать в такую модную тенденцию как глянцевые губы очень даже советуем – она будет в числе главных еще не один месяц, а то и год. Помады с матовым финишем приелись красоткам по всему миру и перестали соответствовать последним веяниям, ведь с их помощью создать натуральный и естественный макияж крайне сложно.

тренды макияжа 2019

Макияж губ 2019 года будет максимально нежным и свежим, а глянцевые текстуры однозначно выйдут на передний план. Если в твоем арсенале нет глянцевых помад, стоит срочно обновить свою косметичку. Они обладают насыщенным цветом и придают губам влажный, сияющий эффект, при этом визуально делая их больше и объемнее – еще один повод пойти на поводу у тренда.

Чаще всего глянцевые помады выпускаются в тюбиках и являют собой жидкие beauty-продукты, по консистенции похожие на блески для губ. Удобный аппликатор помогает нанести средство равномерно и аккуратно, чтобы результат был идеальным. Хорошая глянцевая помада не будет липнуть, растекаться, да и вообще как-то ощущаться на губах. Как правило, такие помады обладают еще и ухаживающими свойствами, поэтому не сушат губы и улучшают их состояние.

Читайте також

Время для знакомства: основные тренды макияжа на зиму 2019 года

макияж губ 2019

Чтобы освоить этот тренд макияжа 2019 года, советуем понять, как правильно наносить глянцевые помады. Для начала используй праймер – он поможет выровнять кожу и сделать поверхность идеальной, а также задаст контуры, за которые помада не будет выходить. Следующий шаг – нанесение карандаша под цвет помады. Важно, чтобы оттенок подходил идеально, иначе у тебя получится темный и четкий контур, который сейчас считается моветоном. И последний шаг – наносим глянцевую помаду, сначала по контуру, а затем в центральной части губ.

глянцевые губы

Читайте також

Изумрудные стрелки: что таит в себе новый тренд макияжа глаз

На сегодняшний день самым популярным считается нюдовый глянцевый макияж губ – он выглядит натурально, нежно и мягко, позволяя сделать акцент на глазах или идеальной коже. Бежевый, нежно-розовый, кремово-пудровый или вообще прозрачный – выбирай оттенок, который будет ближе всего к твоему цвету губ.

Яркие оттенки глянцевых помад также существуют, поэтому выбирай на любой вкус и цвет! Соблазнительный красный, эффектный бордовый, красивый малиновый или сочный красный апельсин – такие цвета помад помогут создать яркие акценты и выделить губы, отдавая им главную роль в макияже.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?