Ручная работа: фантастический nail-art с показа Gucci Resort 2018

Тренд на украшения для рук достиг своего апогея: на шоу Gucci Resort 2018 модели дефилировали с фантастическими hand и nail-артом.

Не так давно во Флоренции состоялся показ курортной коллекции Gucci Resort 2018, который, конечно же, привлек внимание своими авангардными стилистическими решениями и, как всегда, свежими и оригинальными принтами. Пока весь fashion-глянец обсуждал как Алессандро Микеле удалось объединить античность и 70-ые в одной коллекции, мы обратили внимание на… руки моделей! Вы только посмотрите: этот hand-арт стоит того, чтобы действительно называться искусством!

Gucci Resort 2018 коллекция

Продолжая тему античности, которую Микеле обыграл со всей свойственной ему выразительной иронией, креативный директор Gucci пошел дальше и продумал образы до самых кончиков пальцев. Кисти моделей были заключены в импровизированные золотые клетки, соединяющиеся между собой нитями жемчуга и фирменным переплетенным лого бренда, а ногти и пальцы, словно вступали в бой контрастов с блеском металла, и шокировали черной краской, покрывшей ногтевую пластину и верхние фаланги пальцев.

Маникюр Gucci Resort 2018

Что самое интересное: такой nail-art мог бы смотреться странно, нелепо и как-то театрально, но нет: в каждом образе Gucci, где присутствовали черные пальцы и громоздкие фантасмагорические аксессуары, был органичен. Скажем вам больше: этот арт даже никто и не заметил, если бы не кадры, сделанные nail-артистами, работавшими на бекстейдже. Найти гармонию в хаосе символов и элементом – в этом весь Алессандро Микеле, именно в этом кроется его фирменный стиль, который так любят многочисленные звездые фаны Gucci.

Gucci Resort 2018 маникюр с показа

Думаете, это все? Не угадали! Дальше – еще больше удивительного! Самые невероятные и, казалось бы, грубые украшения, которыми можно оформить nail-art показа, подчеркивали хрупкость и изящность рук моделей. Здесь и фигурные кастеты «наоборот» из черненого серебра и массивные кольца на верхних фалангах с гиперболизированными цветами, жемчугом и даже жуками-скарабеями, и золотой то ли браслет, то ли кольцо вокруг ладони, выполненный из золотого металла, имитирующий звездный небосвод, каким его изображали в древних письменах античные астрологи. Это впечатляет!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Идея на лето: Новый тренд кварцевый маникюр

Gucci Resort 2018 нейларт

Фантастический hand-арт на показе Gucci Resort 2018 

Показ Gucci Resort 2018 ногти

Такой дизайн, конечно же, сложно представить в повседневной жизни, но некоторые его элементы взять на заметку все-таки стоит: например, кольца-кастеты, надетые с другой стороны ладони, массивные металлические украшения и звездную тематику можно отлично носить с casual-образами, а кольца на верхних фалангах уже давно стали настоящим трендом. Просто в случае с Gucci, они более громоздкие и грубые, что, как я писала выше, акцентирует внимание на тонких пальчиках девушек и их женственных хрупких руках.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ручаемся: лучшие nail-бары и маникюрные студии Киева

Gucci Resort 2018 ногти и маникюр

Руки моделей стали произведением искусства на шоу Gucci Resort 2018  

nail-art с показа Gucci Resort 2018

Кстати, если ты в поисках вдохновения для маникюра, загляни в наш материал про русалочий маникюр, ставший хитом Instagram, а также зацени работы самого звездного nail-артиста Кореи - Ын Кён Пак. Ее работы покоряют своей фантазийностью и неординарным смешением цветов, оттенков и фактур. Не зря ведь эта девушка стала звездой Instagram и завоевала любовь более 200 тысяч пользователей! 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?