Это провал: антитренды педикюра на лето, которые хочется развидеть

Простите, но эти тренды педикюра должны умереть...

Педикюр на лето - must have. Ноги открыты, и твой педикюр будет привлекать взоры. Антитренды 2018 тоже привлекут внимание, но взгляды будут не одобрительные.

Рассказываем, от какого педикюра на лето стоит отказаться, чтобы не прослыть безвкусной дамой.

Стразы и камни

педикюр на лето - антитренды 2018

Стразы - это пережиток прошлого, не только в летнем педикюре, но и в маникюре. Во-первых, они будут отваливаться, во-вторых, это смотрится просто ужасно: три тонны прозрачного лака, чтобы закрепить блестящие камушки не могут выглядеть хорошо. Хочешь "ослепительный" педикюр, возьми глиттер. Хотя мастера говорят, что его тоже можно причислить к антитрендам 2018 в педикюре, этом конкретном случае, глиттер - меньшее зло по сравнению со стразами и камушками.

Длинные ногти

педикюр на лето 6

Все мастера маникюра в этом вопросе единогласны - ногти на ногах не должны выступать за палец. Это некрасиво и неудобно. Максимум, который девушки могут себе позволить - это 1-2 мм от места, где заканчивается палец. Все, что длиннее будет выглядеть так, будто ты собралась на шабаш.

Читайте також

К твоим ногам: топ-6 главных трендов педикюра на лето

Накладные ногти

педикюр на лето 1

Ладно-ладно, на накладные ногти для маникюра еще можно закрыть глаза. Например, если тебе нужен быстрый маникюр для какого-то мероприятия, но ты снимешь ногти после его окончания. Это ок, моделям на показах так и делают, чтобы не тратить время ни на узоры, ни на высыхания лака. Но с педикюром все не так. За день на ногах в открытой обуви ты 100% потеряешь одну-две накладные пластины, как бы аккуратно ты не ходила. А все потому, что форма накладных ногтей для пальцев ног стандартная, и ты можешь не попасть в тот процент "стандарта". Ты только представь, как неловко стоять перед человеком и заметить, что твой ноготь "убегает" с пальца ноги. Это не только неловко, но и жутко.

Кислотные оттенки

педикюр на лето 2

Ну тут все так же, как и с маникюром. Летний педикюр предполагает яркие краски. Яркие, а не кислотные. Розовый неоновый лак выглядит нелепо, как будто ты собралась на дискотеку в начале 2000-х, но машина времени закинула тебя в 2018. Хочешь буйство красок, выбирай для педикюра модные летние оттенки лаков для ногтей. Кроме классического красного, это может быть и желтый, и голубой, и тот же розовый, но в более приглушенном варианте.

Читайте також

Like a Pro: 5 шагов к идеальному педикюру в домашних условиях

Френч

педикюр на лето 4

Французский маникюр - да, да, да. Французский педикюр - нет, нет, нет. Зачем тебе разделять ноготь, который и так не шибко велик на две части? Тем более, что аккуратный френч на ногтях ног все равно не удастся сделать, так как идея заключается в акценте на изгибе пластины, на привлечении внимания к овалу. А где и на ком ты видела овальные ногти на ногах? Даже, если ты их запилишь в округлой форме, сделаешь френч, он вряд ли будет выглядеть хорошо, так как пластины сами по себе имеют ровную плоскую поверхность. К тому же, так нельзя поступать - получишь вросшие ногти, а это не только не модно, но и больно.

педикюр на лето 5

Кстати, некоторые женщины ухитряются сорвать джекпот в антитрендах педикюра, сделав цветной френч с узорами и стразами. Просто мечта модных критиков.

Роспись и лепка на ногтях

педикюр на лето 6

Полоски и точки, то есть педикюр в стиле минимализма, вполне приемлем, особенно на отпуске, где ты ходишь босая по пляжному песку. Но, цветы, вензеля, безвкусные бабочки, леопардовые пятна, огромная и никому непонятная лепка а-ля таиландская бьюти-богиня - эти антитредны 2018 давно должны умереть. Если хочешь что-то эдакое для своего летнего педикюра, выбирай полоски - "морской" принт никогда не выходит из моды и довольно неплохо выглядит на ногтях.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?