Как сделать гель-лак в домашних условиях: личный опыт

Не знаю, когда лучше записываться к мастеру и сколько стоит хороший маникюр в салоне. А все потому, что уже 3 года я делаю гель-лак дома, используя свою верную лампу и небольшую коллекцию баночек. С удовольствием делюсь личным опытом и впечатлениями!

Все началось с того, что мне уж очень надоело раз в три дня перекрашивать ногти обычными лаками. Они любили отслаиваться в самый неподходящий момент. Поэтому в моей сумочке всегда можно было найти запасную бутылочку нужного цвета.

Однажды я решила покончить с этим навсегда! Проштудировала интернет и с новыми знаниями отправилась на «лаковый» шопинг. Советую и тебе! Тем более что делать новогодний маникюр 2019 нужно уже совсем скоро.

Итак, давай разберемся, как сделать гель-лак дома. Для этого мне понадобилось купить полный арсенал умных изобретений: УФ-лампу, праймер, базу, финиш и несколько оттенков лаков на первое время. Рассказываю подробнее о каждом любимом продукте.

УФ-лапма

уф-лампа
УФ-лампа для маникюра YRE 360 (9W)

Мой выбор пал на эту малышку. Она создана талантливыми китайцами специально для домашнего использования. Мощность УФ-лампы – всего 9 ватт, но это не мешает ей служить мне верой и правдой уже больше чем 3 года.

Ещё одна интересная особенность лампы – поворот на 360. Благодаря этой функции она стала незаменимой помощницей для педикюра. С ней мне легко и удобно!

Праймер

праймер
Бескислотный праймер Naomi Ultrabond

Его я взяла наобум, но выбором довольна на все 100%. Он не имеет резкого химического запаха, легко наносится и быстро подсыхает на ноготках.

Базовое и финишное покрытие

база и финиш
База и финиш Rubber Top & Base Gel Kodi

Что касается базы и финиша, я отдала предпочтение каучуковым от известного бренда Kodi Professional. Слышала о них много хороших отзывов, поэтому купила без раздумий и не пожалела ни на минутку!

Цветные гель-лаки

Теперь перейдём к самым ярким звездам моей лаковой армии. Встречайте моих любимчиков – Naomi, F.O.X и Canni. Чтобы по уши влюбиться в новый цвет гель-лака, мне достаточно взглянуть на него лишь раз. Именно так произошло с оттенками ниже.

гель-лак
Гель-лак Canni №19
гель-лак
Гель-лак F.O.X №011
Гель-лак Naomi №92
Гель-лак Naomi №92 

Я всем сердцем люблю каждый из этих оттенков, особенно за то, что в жизни они такие же классные, как на картинках.

Как сделать гель-лак: сложная технология простыми словами

гель-лак

  1. Первым делом, конечно же, нужно подготовить свои ноготки. Для этого я удаляю кутикулу с помощью маникюрного набора или специального ремувера, а также придаю ногтевым пластинам желаемую форму.
  2. Следующий этап – корректирование неровностей и снятие глянцевого блеска ногтей с помощью шлифовальной пилочки (бафа).
  3. Затем я тщательно обезжириваю ногти бумажной салфеткой, смоченной в ацетоне.
  4. Самое время нанести праймер. Я стараюсь по-максимуму снять излишки средства с кисточки и нанести его тонким слоем, после чего подсушиваю ногти в УФ-лампе не более 30 секунд.
  5. Теперь пора приступить к базовому покрытию гель-лаком. Я наношу базу тонким слоем, чтобы равномерно распределить ее по ногтевой пластине и избежать любых потеков. Просушиваю ногти в УФ-лампе 2 минуты.
  6. Этот этап можно смело назвать самым интересным и ответственным: нужно выбрать желаемый цвет гель-лака и аккуратно нанести его тонким слоем на большие пальцы обеих рук. Затем высушить в лампе 2 минуты и ни в коем случае не пробовать «готовность» покрытия подручными элементами.
  7. Пункт №6 повторить с остальными пальцами.
  8. Не переживай, если на этом этапе у тебя получилось неравномерное покрытие с просветами. Ты сделала все правильно! Продолжай повторять этап № 6, пока не достигнешь нужной наыщенности оттенка гель-лака. Как показывает мой опыт, гель-лаки с очень жидкой консистенцией лучше наносить в 4 слоя, а более густые (например, каучуковые) – достаточно наслаивать 2-3 раза.
  9. Поздравляю, ты на финишной прямой! Осталось сделать финальное покрытие гель-лаком, просушить его в УФ-лампе 3 минуты и, наконец-то, снять липкий слой с помощью салфетки и ацетона. Готово!

Теперь ты можешь гордиться своим новым достижением и рассказывать подружкам, как сделала гель-лак дома.

Читайте також

Играем с цветом: как сделать стильный маникюр омбре на зиму 2019

Как снять гель-лак в домашних условиях?

Вот и прошли заветные 3 недели… Покрытие уже не кажется таким идеальным, поэтому нужно срочно от него избавиться. Делюсь одним из самых быстрых и эффективных способов снять гель-лак в домашних условиях.

Возьми 5 ватных дисков и разрежь на две части. Обильно смочи их ацетоном или специальной жидкостью для снятия гель-лака. Затем оберни каждый ноготок половинкой ватного диска и хорошо укутай фольгой.

как снять гель-лак

Спустя 15 минут сними фольгу, удали остатки гель-лака апельсиновой палочкой или маникюрным шпателем. И не забудь обязательно нанести на ногти и кожу вокруг них питательное масло для кутикулы, чтобы после любых манипуляций сохранить красоту и блеск своего маникюра!

как снять гель-лак

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?