Идеальные: как быстро отрастить ногти в домашних условиях?

Красивый маникюр начинается со здоровых и крепких ногтей, поэтому заботиться о них нужно всегда и везде. Если ты давно мечтаешь отрастить длинные ногти, скорее читай наш материал и действуй!

Питание

Состояние ногтей напрямую зависит от содержимого твоей тарелки. Проследи, чтобы твой рацион был сбалансированным и полноценным: в нем должны присутствовать все группы продуктов, достаточно жиров, белков и углеводов. Еще один важный момент – витамины А, В, С, Е и D. Ищи их в моркови, яблоках, капусте, цитрусовых, орехах, растительных маслах. И не забывай чаще бывать на улице, чтобы получать витамин солнца D. Также в твоем меню должно быть достаточно продуктов, содержащих минералы: кальций, цинк и железо – именно они отвечают за рост и питание ногтей. Недостаток полезных веществ чаще всего приводит к ломкости и расслоению ноготков.

как быстро отрастить ногти

Ванночки для ногтей

Не знаешь, как быстро отрастить ногти? Обрати внимание на специальные ванночки, которые помогают ускорить процесс. Для приготовления ты можешь выбирать разные ингредиенты: морскую соль, масла (оливковое, миндальное, касторовое или кокосовое), соду, йод или травяные смеси. Достаточно налить в большую миску пару стаканов теплой воды и добавить необходимые ингредиенты. Опусти в готовый раствор кончики пальцев на 10-15 минут. После этого помой руки и нанеси увлажняющий крем.

как укрепить ногти

Читайте також

Минутка ухода за ногтями: как выбрать масло для кутикулы

Массаж

Продолжаем рассказывать, как укрепить ногти, чтобы они не ломались, росли длинными и красивыми. Массаж у основания ноготков – отличный способ улучшить кровообращение в этой области, тем самым стимулируя рост ногтей и предотвращая их расслаивание. Для массажа подойдет масло для кутикулы или питательный крем для рук. Аккуратными движениями массажируй кутикулу на каждом ноготке по одной минуте – твои руки будут рады!

Парафинотерапия

Каждая девушка хочет знать, как отрастить длинные ногти. Советуем обратить внимание на такую процедуру как парафинотерапия. Она помогает улучшить кровообращение и стимулирует приток кислорода к ногтевой пластине. Во время процедуры расплавленный воск наносят на кутикулу и дают ему застыть. После этого на руки нужно надеть перчатки и оставить руки в покое на 2-3 часа.

как отрастить ногти

Читайте також

Как сделать гель-лак в домашних условиях: личный опыт

Средства для укрепления ногтей

Если ты хочешь узнать, как отрастить ногти всего за неделю, познакомься поближе со специальными средствами для укрепления и роста ногтей. Это могут быть лаковые покрытия и сыворотки, специальные колпачки или перчатки от ногтевых брендов. И не забывай, только бережное отношение к своему здоровью и красоте принесет желанный результат.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?