Гид по формам ногтей: как найти то, что подойдет именно тебе

Разбираемся в семи самых популярных формах ногтей и выясняем, какие из них – хит в 2019-м!

Казалось бы, мы с детства всё и подробно знаем о том, какие бывают формы ногтей, и всю жизнь мечемся между «квадратом» и «кругом». Но в наши дни, когда дело касается выбора формы ногтей, мы просто избалованы вариантами :) Всё благодаря появлению целого ряда новых nail-тенденций для ногтей (спасибо Instagram!).

Формы ногтей

Независимо от того, знаешь ли ты, как придать форму ногтям самостоятельно или возлагаешь эту важную миссию на мастера, ты можешь, наконец-то, сменить привычный стиль и выбрать для себя одну из семи основных форм ногтей, о которых поговорим ниже.

Мы разобрали каждый вариант, чтобы ты могла найти тот, который подойдет тебе лучше всего. Если тебе нужны рекомендации о том, как подобрать форму ногтей, это руководство по нейл-стилю тебе поможет.

Форма ногтей миндаль

Форма ногтей миндаль

Вид: гламурные, роскошные, женственные

Носить, если: у тебя длинные или короткие пальцы, а сами ногти узкие и вытянутые

Миндальная форма ногтей считается сегодня одной из самых популярных форм, и вместе с овалом является распространенным вариантом среди знаменитостей. Миндалевидные ногти тонкие по бокам и широкие у основания, приближаясь к кончику, они заостряются и напоминают настоящий миндаль. Такая форма лучше всего сочетается с однотонными, блестящими и металлическими оттенками лака, и всевозможными идеями маникюра.

Форма ногтей квадрат

Форма ногтей квадрат

Вид: стильные, аккуратные, не привередливые в уходе

Носить, если: у тебя длинные пальцы и длинная узкая ногтевая пластина

Если у тебя узкие ногти, квадратная форма отлично украсит твои пальчики, в противном случае четкого квадрата стоит избегать, ведь есть риск, что пальцы будут выглядеть короче. Плоское окончание ногтевой пластины придает дополнительную ширину, и ногти визуально выглядят более широкими, чем они есть на самом деле. Здорово смотрится с насыщенными и смелыми цветами лака.

Форма ногтей мягкий квадрат

Форма ногтей мягкий квадрат

Вид: классические, натуральные, универсальные

Носить, если: твои ногтевые пластины широкие и длинные; такая форма ногтя будет хорошо смотреться на коротких или длинных пальцах

По сути, это идеальный компромисс для тех, кто не может выбрать между овальной и квадратной формой. К тому же, мягкие края очень практичны – не цепляются, не царапают, не рвут (колготки в том числе) и их не так легко сломать, как миндальные ногти. Прямая форма с закругленным кончиком выглядит просто и скромно, всегда уместно и стильно, а в выборе дизайна не знает границ.

Читайте також

Маникюр на лето: вдохновляющие идеи, которые ты захочешь показать мастеру

Форма ногтей балерина

Форма ногтей балерина

Вид: шикарные, гламурные, высокий уровень обслуживания

Носить, если: у тебя узкие и длинные ногтевые пластины

Одна из самых трендовых в этом году и одна из самых требовательных в уходе. Чтобы сделать форму с характерным прямоугольным кончиком, похожим на туфельку балерины, тебе придется долго отращивать ногти либо же нарастить их. Они должны быть достаточно длинными, чтобы обе стороны могли быть заострены в конусообразной точке, а затем кончик ногтя был ровно срезан. Ногти балерина – фаворит Кайли Дженнер, и это крутой стиль, если ты хочешь попробовать что-то совершенно новое.

Форма ногтей овал

Форма ногтей овал

Вид: классические, женственные, стильные

Носить, если: у тебя более короткие пальцы с широкими короткими ногтями, поскольку овальная форма создает иллюзию длины. Но она также хороша для длинных пальцев с широким и коротким ногтевым полотном

Овальные ногти очень похожи на миндальные, но кончик в этой форме более мягкий и тупой (зеркально отражающий изгиб кутикулы). Их плюс в том, что это универсальный вариант и для коротких, и для длинных ногтей. Всегда актуальная форма вне зависимости от горячих трендов. Красиво смотрится с абсолютно разным нейл-артом.

Круглая форма ногтей

Круглая форма ногтей

Вид: опрятные, элегантные, классические

Носить, если: у тебя короткие пальцы с короткими или узкими ногтями

Старая добрая округлая форма – это классический стиль, идеально подходящий для тех, кто хочет маникюр с минимальными затратами в уходе. Считается самой долговечной формой. Её плюс в том, что она выгодно удлиняет короткие и пухлые пальцы, делая руки более стройными. Одинаково хорошо смотрится с любым оттенком лака, а также в неокрашенном виде.

Острая форма ногтей

Острая форма ногтей

Вид: смелые, высокий уровень обслуживания

Носи, если: у тебя есть время, деньги и нервы на поддержание такой формы J И если хочешь привлечь к себе внимание

Острые ногти (стипет) часто путают с миндалевидной формой, но это два разных стиля. Форма «шпильки» имеет гораздо более радикальный характер. Кроме того, слишком острый кончик на натуральных ногтях сделать невозможно, потому что у них недостаточно силы, чтобы удержать такую форму – ноготь может сильно сломаться уже через пару часов. С острой формой нужно обязательно укреплять ногтевую пластину дополнительными средствами. Плюс в том, что такая форма визуально удлиняет руки. Минусы – уязвимость, высокий риск поломки, возможный дискомфорт в носке (например, неудобно писать ручкой).

Читайте також

От фуксии до неона: идеи яркого маникюра для твоего лета

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?