Это что наращенные? Как отрастить ногти

Больше всего раздражает и расстраивает, когда ты отращиваешь неделями ногти, заботишься о них и лелеешь, а один из них предательски ломается и все усилия насмарку. Давай вместе разберемся, как укрепить ногти, чтоб они росли быстрее и не ломались

Почему у тебя ломаются и медленно растут ногти?

Сначала надо найти причину твоей проблемы, чтобы быстро ее исправить, поэтому если ты делаешь что-то из написанного ниже, лучше прекрати, тогда твои ногти будут здоровыми.

красивые ногти

  • Грызешь ногти. Я думаю, не стоит даже говорить тебе, что нельзя этого делать. Эта привычка приводит к множественным бактериальным инфекциям, которые замедляют рост ногтей. Старайся регулярно подпиливать ногти, чтоб не было соблазна их грызть.
  • Пропускаешь базовый слой. При нанесении лака, не пропускай базовый слой. Он действует как защита между лаком и верхним слоем ногтя.
  • Откалываешь лак с ногтей. Избегай делать это любой ценой! Когда ты откалываешь лак, ты, скорее всего, снимаешь верхний слой ногтя. Это только сделает их слабыми и ломкими.
  • Чрезмерно используешь гель и акрил. Если ты ходишь в салон, чтобы нарастить ногти слишком часто, ты не даешь своим натуральным ногтям время для укрепления. Гели и акрилы хороши для особых случаев или торжественных мероприятий, но не пускай их в повседневную жизнь, поскольку они будут влиять на процесс естественного роста/

.

Читайте також

Гид по формам ногтей: как найти то, что подойдет именно тебе

Витамины для ногтей

длинные ногти

Теперь поговорим о самых легких изменениях, которые качественно и изнутри повлияют на рост и укрепление ногтей — о витаминах.

  • Витамин Н (биотин). Он помогает в росте ногтей, волос и кожи. Его можно употреблять в пищу или в форме добавок. Для обеспечения здоровья твоих ноготков, стоит употреблять около 30-40 микрограммов в день. Биотин можно найти в таких продуктах, как бананы, авокадо и лосось, рекомендуем делать упор именно на них.
  • Фолиевая кислота (витамин В9). Этот витамин необходим для роста клеток. Фолиевую кислоту можно найти в таких продуктах, как листовая зелень, яйца, свекла и цитрусовые. Чтобы обеспечить и стимулировать здоровый рост ногтей, нужно потреблять 400-500 мкг этого витамина.
  • Витамин А. Он жизненно важен для укрепления тканей, костей, зубов и ногтей. Он также популярный антиоксидант. Это гарантирует, что токсины, вызывающие повреждения, выводятся из организма. Витамин А есть в грейпфруте, шпинате, яблоках, яйцах, печени и молоке.
  • Витамин С. Он отлично подходит для борьбы с бактериями. При этом он еще и сильный антиоксидант. Очень важно употреблять продукты, содержащие витамин С или принимать добавки, так как организм не производит этот витамин самостоятельно. Его можно найти в чернике, цитрусовых (апельсины, лаймы и лимоны), помидорах, зелени и клубнике.

Ванночки для роста и укрепления ногтей

ванночки для ногтей

Грызть ногти отучились, витаминами насытились, теперь можно подлечить ногти и внешне. Вот несколько хороших вариантов:

Лимонный сок

Дополнительное насыщение витамином С можно производить непосредственно на сами ногти. Так лимоны еще и помогут в удалении желтых пятен с ногтей, поскольку действуют как отбеливающий агент.

В миске смешай 1 столовую ложку лимонного сока и 3 столовые ложки оливкового масла. Нагрей смесь около 20 секунд в микроволновой печи и погрузи в нее ногти на 10 минут. Делай такую ванночку каждый день и не успеешь оглянуться, как отрастишь здоровые и красивые ноготки.

Если не хочешь морочить голову, просто втирай кусочек лимона в ногти минут 5, а потом смой сок.

Кокосовое масло

Оно содержит питательные вещества, которые обеспечивают увлажнение и питание ногтей и кожи вокруг. Это, в свою очередь, обеспечивает здоровый и сильный рост. Не забывай каждую ночь перед сном разогревать в миске немного натурального кокосового масла и массирующими движениями втирать его в ногти и кутикулу. Это поможет в циркуляции крови, что будет способствовать росту ногтей.

Оливковое масло

Оно содержит витамин Е, который улучшает кровообращение и способствует росту ногтей. Способ почти такой же, как и с кокосовым — нагрей и вотри в ногти и пальцы. Можешь надеть перчатки и оставить на ночь для большего эффекта. Альтернативный вариант — замочить ногти в теплом оливковом масле на пятнадцать-двадцать минут.

Продукты для укрепления ногтей

полезные продукты

Осталось поговорить о продуктах, которые стоит включить в свой рацион, если ты как можно быстрее добиться эффекта наращенных ногтей.

  • Яйца. Белок, содержащийся в яйцах, невероятно важен, делая кости нашего тела, ногти и волосы намного сильнее. Яйца богаты витамином D, B12 и биотином. Биотин, как мы уже говорили, творит чудеса, укрепляя ногти и делая их менее ломкими.
  • Фасоль. Снова богатый биотином продукт, который отлично помогают в росте ногтей. В ходе исследования было установлено, что если употреблять пищу, богатую биотином, толщина ногтей увеличивалась примерно на 25%. Поэтому попробуй включить бобы в свой ежедневный рацион.
  • Овсянка. Минералы, такие как медь и цинк, жизненно необходимы для поддержания здоровья костей и ногтей. Их можно найти в овсяных хлопьях. Позаботься не только о ногтях, но и обо всем своем организме, сделав овсяную кашу с фруктами неотъемлемой частью своего завтрака.
  • Семена подсолнуха. Они содержат минералы, такие как медь и марганец, которые стимулируют выработку соединительной ткани в костях и хрящах. Не обязательно щелкать их перед телевизором:), посыпай ими салат, добавляй в сендвичи или завтраки.
  • Лосось. Помимо других важных питательных веществ, эта вкуснейшая рыба содержит необходимый ногтям витамин D.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?