9 аккаунтов со свотчами в Instagram, на которые стоит подписаться

Перед тем как купить тот или иной оттенок теней, палетку или помаду, мы гуглим свотчи на этот продукт. А эти девушки преуспели в этом деле и стали настоящими гуру свотчей. Обязательно подпишись на них!

Если ты не поклонница макияжа с «голыми глазами» и этим летом выбираешь яркий make-up с розовыми тенями или другими фруктовыми оттенками, ты обязательно пополнишь свою косметичку парой-тройкой новых палеток с набором теней или трендовыми моно-вариантами.

Свотчи Convertible Lip & Cheek palette Stila

Свотчи @imeltformakeup. Продукт - палетка  Convertible Lip & Cheek palette от Stila. На ее странице в Instagram - милые и девочковые свотчи разнообразных продуктов - от теней и румян до помад и блесков для губ. Каждое фото она оформляет настолько красиво, что тут же хочется заполучить всю эту косметику в свой beauty-арсенал.

Свотчи @imeltformakeup жидкой помады forever21 в виде солнцезащитных очков

Свотчи @imeltformakeup жидкой помады от forever21 в виде солнцезащитных очков.

Перед тем как отправляться в магазин или делать заказ в интернете, ты, конечно же, будешь искать свотчи нужных тебе оттенков. Это касается не только теней, но и, в принципе, всех декоративных продуктов – помады и блеска для губ, хайлайтера, тональной основы, консилера, румян и пудры. Свотч – это пример того, как данный оттенок смотрится на коже, то есть, грубо говоря проба продукта, результат его тестирования.

clionadhcosmetics свотчи

Блогеры-миллионики в Instgram @dupethat делают предельно четкие свотчи на разных тонах кожи, тестируют трендовые и новые бренды. На фото - свотчи теней и хайлайтера Сlionadhcosmetics

Для чего нужен свотч? Чтобы показать тебе как выглядит оттенок на конкретном тоне кожи, рассказать и показать как он ложится на кожу, какую имеет текстуру, открыть ее достоинства и недостатки, проверить финиш – дает ли он обещанный производителем «волшебный» шиммер и настолько ли легко растушевывается. Благодаря свотчам мы можем посмотреть тени или помаду «в деле» и окончательно определиться: стоит ли тратить на них свои деньги, ведь многие продукты из wish-листа, зачастую, совершенно не радуют своими ценами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Тушь в сторону: стильный макияж глаз яркими тенями на лето

Свотчи Matte & Poreless foundation Maybеllin Fit me

Темнокожая блогер @cocoaswatch делает невероятные свотчи не только на себе, но и на другой, светлой коже. Обожает хайлайтеры и дает с ним сказочно красивые посты, на которых видно каждый микро-шиммер! На фото свотч тональной основы Matte & Poreless foundation из линейки Fit me от Maybеllinе 

Свотчи делаются при разном освещении – дневном в помещении, естественном уличном и искусственном с разной тональностью (теплый и холодный свет, к примеру), а сам продукт блогеры испытывают на стойкость, а также, что немаловажно, на удаление с помощью средств для демакияжа. Каждый свотч- пост предполагает не только качественные макро-фото, но и подпись всех тестируемых оттенков, а также сравнение их с уже имеющимися у блогера аналогами. Но это далеко не все, что делают свотч-блогеры, чтобы привлечь внимание аудитории в соцсетях. Многие из них создают настоящие шедевры make-up свотчинга и подают всю необходимую пользователю информацию в арт-формате. И таких креативных девчонок (и не только девчонок) становится все больше и больше: каждый хочет удивить, поразить и заполучить твой фоллов или лайк.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Больше цвета: 5 ярких оттенков теней для лета

Свотчи Diamond Crushers lip toppers

Блогер @browngirlfriendly делает просто фантастически красивые свотчи блесков, помад, хайлайтеров и пудровых продуктов - от румян до бронзеров. Продукты особенно выгодно смотрятся на ее темной коже. На фото свотчи Diamond Crushers lip от Lime Crime

Свотчи beccacosmetics бронзер Sunlit Bronzer

Свотчи @browngirlfriendly нового бронзера Sunlit Bronzer от Весса

Свотчи Custom Enhancer Drops in Halo, Blossom, & Rose Gold

Красивенный хайлайтер свотч Custom Enhancer Drops in Halo, Blossom, & Rose Gold от @browngirlfriendly

Свотчи Prismatic Amethyst pressed highlighter

Не можем остановиться! Эти свотчи блогер сделала на новый хайлайтер Prismatic Amethyst от Becca

Прошерстив Insragram, мы вдохновились огромным количеством ну очень красивых профайлов со свотчами, где можно найти все, чего душа пожелает: кто-то тестирует только палетки с тенями, кто-то выкладывает свотчи помад – и только матовых, кто-то – хайлайтеры и люминайзеры. И, поверьте, это настолько волшебно, что купить показанный продукт хочется прямо сейчас!

Свотчи Smoldercosmetics жидкая помада

Свотчи жидкой помады от Smoldercosmetics, сделанные креативной девушкой-блогером @dwglamgeek. После таких фото ты потратишь последние деньги на эти блески! На странице у нее - множество таких тест-драйвов и каждый из них - настоящее искусство. 

Свотчи @dwglamgeek блесков из коллекции koko kollection part 2 от kyliecosmetics и khloekardashian.

Свотчи @dwglamgeek блесков из коллекции koko kollection part 2 от kyliecosmetics и khloekardashian.

Свотчи @dwglamgeek блесков, консилера и краски от kat vond beauty, colour pop cosmetics, lorealmakeup, maybelline и mollycosmetics.

Свотчи @dwglamgeek блесков, консилера и краски от kat vond beauty, colour pop cosmetics, lorealmakeup, maybelline и mollycosmetics.

Свотчи палетки теней от Jouer, также от @dwglamgeek.

Свотчи палетки теней от Jouer, также от @dwglamgeek.

Наиболее продвинутые Insta-блогеры рисуют из теней картины, делают растяжки оттенков и омбре из хайлайтеров, отпечатки пухлых губ из помад и блесков или создают предельно четкие, выверенные до миллиметра, свотчи в фиде геометричных фигуры. Сейчас также пользуется спросом видео-формат, которые позволяет блогеру продемонстрировать процесс свотчинга от А до Я: ты видишь как открывается палетка, наносится тени или помада, растушевывается, как играет и переливается его текстура при установленном блогером (поверьте, наиболее выгодным) освещением, как мерцает фантастический финиш и, о боги, как же круто этот оттенок смотрится на смуглой коже! Поверь, ты закажешь его сию же минуту! Особенно, если долго колебалась: тратить ли на новую палетку Naked Heat Palette от Naked 54 доллара или «утриматись»?!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 бьюти-хаков, которые помогут создать стойкий макияж лица на весь день

Sunset Palette by @natashadenona

Блогер @aljureallure делает свотчи косметики... на теле! Палетки с оттенками теней и хайлайтеров она переносит на спину, грудную клетку шею, зону за ушами, живот и другие части тела. Выглядит это просто фантастически! На фото свотчи палетки Sunset Palette by Natasha Denona.

Свотчи косметики

А как вам этот свотч палетки Lorac?

Свотчи теней для век Instagram

Свотчи косметики @lapetitechicmommy оформляет зигазообразными линиями. Это ее фирменный формат. В ее аккаунты сотни ярких и красочных свотчей на любой вкус! На фото: битва палеток Koko Face Palette от Кайли Дженнер и Крисси Тейген для Весса.

Свотчи косметики Instagram

Цветочковые свотчи матовых помад Huda beauty от блогера @mlle_chika. У нее более 27 тысяч фолловеров, которые без ума от креативных отзывов о косметики, которые девушка оформляет очень качественно и оригинально. 

На фото свотчи палетки теней от Сolourpop cosmetics

Блогер @ellieteemakeup рисует на руках не только картины, но и пишет тенями целые тексты. Конечно, она это делает с помощью трафаретов, но в целом, согласись. работа очень скуруплезная. И красивая. Помимо этого, девушка рисует целые картины, тестируя тени, хайлайтеры, бронзеры и помады. На фото свотчи палетки теней от Сolourpop cosmetics. 

свотч помад Ultra Blotted Lip Сolourpop cosmetics

Блогер @mimera929 также делает фигурные и трафаретные свотчи, которые выглядят очень аппетитно на ее смуглой коже. Вот например, этот свотч помад Ultra Blotted Lip Сolourpop cosmetics в виде мороженого - так и хочется съесть!

Свотчи косметики Loveluxe beauty

А как вам космический свотч пигментированной пудры от Loveluxe beauty? Супер, ведь?

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?