Магнитные ресницы: что за тренд и почему он так популярен

Бьюти-тренды меняются каждый день: то сеть сходит с ума по волнистым бровям, то по светодиодным ресницам, то по маникюру русалки с огромными пузырями на ногтях. Теперь мир охватил новый вирус - магнитные ресницы. Ладно, ладно, только бьюти-мир.

Что такое магнитные ресницы

Время от времени в мире красоты появляется новое изобретение, которое заставляет нас задаться вопросом: почему это никто не придумал раньше. Магнитные накладные ресницы являются одним из таких изобретений.

бьюти тренды 2018

Впервые они были изобретены и представлены брендом One Two Lash в 2016 году. Тогда они произвели фурор в бьюти-мире, ведь магнитные ресницы намного проще накладывать и удалять. Наборы искусственных ресниц на магнитах многоразовые, устойчивые к многоразовой носке и безопасны (никаких шансов капнуть клей себе прямо в глаз). С другой стороны, они немного дороже, чем обычные falsies и купить их можно только в онлайн-магазинах. Другими словами, если нужно купить накладные ресницы за час до выхода в свет, у вас нет шансов получить магнитные. 

Одним из громаднейших недостатков магнитных ресниц в конце 2016 и в 2017 году был сам магнит. Он размещался по центру ленты, поэтому уголки не могли повторять изгиб глаз. Собственно, по этой причине появилось море гневных отзывов от блогеров, а затем шумиха вокруг столь инновационного бьюти-продукта утихла. 

бьюти тренд 2018 магнитные ресницы

Но это было лишь затишье перед бурей. В январе 2018 бренд-гигант в мире накладных ресниц - Ardell - выпустили "свое" ноухау - магнитные ресницы. И о чудо, появились восторженные возгласы со всех сторон. Причина проста - марка почувствовала гениальную идею, взяла ее и усовершенствовала. И бум - больше нет центрального магнита на ленте. И ленты нет, вернее она невидимая. Новые магнитные ресницы выглядят совсем как привычные накладные с той лишь разницей, что в местах скрепления пучков вместо клея минимагниты. Именно они позволяют "усадить" реснички по своему изгибу глаза. 

магнитные ресницы

Читайте також

В глаза смотри: 5 советов, которые помогут выбрать тушь

Как использовать магнитные ресницы

Эта процедура для кого-то очень проста, для кого-то - сущий ад. Но, как и во всех техниках макияжа, нужно больше практиковаться. Нужно всего лишь приложить ленту накладных ресниц максимально близко к линии роста натуральных, а затем сделать то же самое, только со стороны слизистой линии верхнего века. То есть под ресницами. 

как использовать магнитные ресницы

Достоинства и недостатки магнитных ресниц

  • Главный недостаток -  магнитные ресницы сложно прикрепить к корням натуральных, из-за чего виден пробел между линией их роста и искусственными. Второй недостаток в том, что тушью их красить нежелательно, так как смыть ее потом будет сложно.
  • Главное достоинство - для их закрепления на глазах не нужно использовать клей. Это хорошо сразу в двух аспектах: у многих наблюдается если не аллергия, то чувствительность к клею; снимая магнитные ресницы, вы не нанесете никакого вреда своим натуральным. Из достоинств магнитных ресниц также можно выделить срок эксплуатации - он может быть намного длиннее, чем у привычных накладных. А

Пользоваться магнитными ресницами или нет - выбор за вами. 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?