Обман зрения: правила макияжа без макияжа на лето 2018

I woke up like this!

В макияже без макияжа главное убедить всех, что у тебя на лице нет косметики, ну или почтки нет. И для летнего макияжа - это то, что нужно. Тебе лишь нужно выровнять тон и текстуру лица, немного подчеркнуть то, что хочется выделить и замаскировать то, что никому не нужно видеть.

И да, с таким мейкапом в 2018 ты будешь выглядеть самой крутой и модной, потому что натуральная красота сейчас в тренде.

Кстати, плюс такого типа мейка в том, что он подходит и молодой, и возрастной коже. Боже, да его даже можно делать на пляж (если хочешь крутые фотки, но часами "жариться" там не собираешься).

Вот основные правила макияжа без макияжа.

Делай ставку на тон

макияж без макияжа

Чтобы тон лица выглядел идеальным, нужно ухаживать за лицом. Есть три главные пункта: очищение, тонизирование, увлажнение. Будешь делать так, никакие тональные основы с плотным покрытием тебе не понадобятся.

Используй базу по типу кожи. Тогда тоналку тоже можешь пропустить. Если рельеф лица будет ровным, то цвет можно выровнять с помощью консилера, точечно. Если без тонального крема никак, то используй очень легкие текстуры. Особенно летом, чтобы потом лицо не пошло пятнами и потеками. Замаскируй круги под глазами, точечно скорректируй несовершенства кожи.

Если кожа сухая, закрепи тон спреем для фиксации, если жирной, то используй легкую прозрачную пудру. Лучше и незаметнее всего выглядят рассыпчатые пудры.

Читайте також

Hot, Hot! Топ- 4 самых горячих тренда макияжа от топ-визажиста

Упор на кремовые румяна

Кроме того, что они выглядят максимально естественно на коже, они еще и держатся в жару отлично. Для создания естественного румянца нанеси немного кремовых румян подушечками пальцев на яблочки щек. Если хочешь использовать контурирующие средства, тоже выбирай кремовые продукты, которые лишь на тон-два темнее естественного оттенка кожи.

Добавь каплю румян на спинку носа, так лицо будет выглядеть более естественно.

Не забывай про хайлайтер - добавь немного кремового продукта для стробинга на спинку носа, над скулами, во внутренние уголки глаз и на центр подвижного века. Также можешь добавить хайлайтер над верхней губой. Так ты придашь лицу естественное сияние, не перегружая его лишними продуктами.

Совет: если нет кремовых румян, используй помаду. 

макияж 2018

Подчеркни брови

Брови, пожалуй, единственная часть в макияже без макияжа, которую можно красить по привычной тебе схеме. Только, пожалуйста, не делай их слишком черными и графичными, они тоже должны выглядеть естественными.

Играй тенью

Чтобы добавить глазам глубины и выразительности, используй специальную технику контурирования. Матовыми тенями светло-коричневого оттенка прорисуй складку подвижного века и подчеркни линии роста ресниц. Хорошенько все растушуй, чтобы макияж выглядел просто как естественная тень.

Читайте також

Beach glow - самый популярный тренд макияжа на лето 2018 и как его повторить

Осторожнее с тушью

Самое сложное в этом мейкапе - правильно нанести тушь. Ресницы не должны быть очень длинными, объемными или подкрученными, как паучьи лапки. Главное — натуральность. Для достижения такого эффекта визажисты рекомендуют наносить тушь только на корни верхних ресниц: так ты достигнешь необходимого объема, сделаешь глаза более выразительными без лишнего акцентирования.

летний макияж

Для достижения максимально естественного эффекта, чтоб никто и догадаться не смог, что у тебя на глазах есть косметика можешь использовать один из двух трюков. Первый - вместо черной туши прокрась ресницы темно-коричневой или серой. Второй вариант - после нанесения черной туши набери на пушистую маленькую кисть матовые коричневые тени и припудри ими реснички. 

Помада без контура

В макияжа без макияжа в тренде растушеванные губы. Поэтому учись пользоваться помадой по-новому. Сначала очерти контур карандашом, а потом нанеси помаду пальцами, мягко растушевывая линии. Помада должна лечь тонким слоем, не перекрывая натуральную текстуру губ. Промокни салфеткой - и все, самый стильный летний макияж 2018 готов!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?