Нарушаем правила: как создать макияж с двумя акцентами?

Яркий макияж может быть красивым, даже если при этом акцент будет расставлен на глазах и на губах одновременно. Однако важно знать несколько правил, чтобы такой мейкап получился гармоничным.

Последние несколько лет визажисты твердили нам одну истину: акцентировать внимание и выделять следует только одну зону. Это означает, что при ярком макияже глаз, губы должны оставаться едва заметными. Такой макияж действительно имеет место быть, однако сегодня, глядя на творения ведущих визажистов, можно заметить, что правила все-таки созданы, чтобы их нарушать.

Но чтобы макияж получился удачным, все должно быть идеально "до тошноты", а без определенных знаний повторить такой вариант довольно сложно.

тренды макияжа на звездах

Step 1. Готовим кожу лица

Итак, макияж может быть удачным только если твоя кожа сияет и излучает молодость и естественность. А для естественного макияжа, как известно, нужно потратить еще больше времени и косметики. Начни свой макияж с подготовки кожи. Увлажняющие маски, патчи под глаза, легкий скраб – все это действительно эффективно, чтобы получить wow-эффект.

Палетка теней Ultimate Shadow Palette от Nyx Professional Makeup‎

Палетка теней Ultimate Shadow Palette от Nyx Professional Makeup‎

Step 2. Макияж глаз

Ты или твой визажист должны быть уверены в цветовой гамме для макияжа глаз. То есть, если ты знаешь, что теплая, золотая – это не твое, не стоит ставить эксперименты. Базовый цвет должен быть один, от него и стоит «плясать». Для яркого макияжа очень хорошо использовать тени изумрудного цвета, вся коричневая гамма, черные, красные или оттенок navy. Техника также должна быть проверенной: лучше всего подойдет макияж со стрелкой, кошачий глаз или smoky.

ВАЖНО: макияж глаз следует делать до того, как наносим тональный крем на лицо, так как тени всегда осыпаются и могут испортить твой идеальный тон, над которым ты так долго трудилась.

темный макияж губ

Step 3. Идеальный тон

После того, как предыдущий этап пройден и ты довольна результатом, необходимо нанести на кожу увлажняющий крем, затем сияющую базу и только после легкий тональный крем. Кожа должна быть чистой, без высыпаний и проблемных мест, только так получится гармоничный результат.

ВАЖНО: тональный крем должен быть в тон твоей коже, не ложиться маской и вообще желательно, чтобы он был незаметен, но при этом давал идеальный результат. 

Step 4. Макияж бровей

Брови оставляем естественными. Макияж бровей в данной ситуации абсолютно неуместен, так как и без того расставляем несколько акцентов. Лучше всего аккуратно уложить их фиксирующим гелем или воском.

помады MAYBELLINE для макияжа губ

Огромная палитра жидких матовых помад MAYBELLINE SuperStay Matte Ink идеально подойдет для яркого макияжа губ

Step 4. Макияж губ

Очень важно, чтобы макияж губ был совершенным. Четкий контур, качественный пигмент помады, стойкость, идеальное нанесение. Все это вполне возможно, если выбрать хорошую помаду. Учти, что помада обязательно должна сочетаться с макияжем глаз.

ВАЖНО: губы следует увлажнить, а лучше сделать скраб перед тем, как наносить помаду. Так у тебя больше шансов получить ровный и стойкий макияж губ.

макияж губ

Напоследок на лицо следует нанести совсем небольшое количество хайлайтера на скулы. Не стоит перебарщивать со стробингом, этот тренд любит автономность. Слишком много хайлайтера – это еще один акцент и он явно будет лишним. О контуринге, конечно же, также стоит забыть, как и о румянах. Все эти детали испортят макияж и вместо шикарного мейкапа на выходе ты получишь кич.

А теперь время применять советы на практике!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?