Вау-эффект: 8 невероятных идей для креативного новогоднего макияжа

2020 год задал много трендов: банановый хлеб, ZOOM, «Эмили в Париже», блестки на глаза и разноцветные тени. Эффектные голубые веки, ярко выраженные ресницы, цветные стрелки, собранные волосы с пробором, нежные локоны.

Вот они тренды предстоящего 2021 года. Принцип «чем ярче, тем лучше» работает как никогда, поэтому мы сделали для Вас подборку самых ярких и модных вариантов макияжа для Нового года.

Коваленко Валерия
Журналист

Быть красивой - это искусство, которое подвластно каждой девушке. Надо лишь применить несколько секретов.

Фигурные стрелки

Тонкие черные стрелки слишком однообразно. Яркие, фигурные изгибы на внешнем веке то, что надо, чтобы открыть взгляд и подчеркнуть индивидуальность. Толщину и длину стрелки можно регулировать в зависимости от типа ваших глаз и века, а цвет подобрать в тон платья или туфель. Не забудьте нанести нюдовую помаду и украсить ваш образ красивой улыбкой.

Фигурные стрелки

Серебристый смоки

В ход идут все серебристые глиттеры, палетки теней и лайнеры. Для начала следует пройтись светлым оттенком по всему веку, потом наносить с каждым шагом немного больше основного серебристого цвета, а в конце пройти черным лайнером межресничку и хорошо прокрасить ресницы. 

Серебристый смоки

Цветные ресницы

Что может быть лучше ярко выраженных глаз? Только ярко выраженные цветные ресницы! Синие, зеленые, фиолетовые, красные оттенки идеально подойдут для Новогодней ночи. Нанесите яркую тушь, глянцевую помаду и немного хайлайтера для свежего лица, скульптурирование лучше не использовать.

Цветные ресницы

Аккураиная черная стрелка

Возьмите базовые нюдовые цвета и нанесите на всё веко: сначала светлый тон, потом ближе к внешнему веку пройдитесь цветом потемнее. Это не займет много времени, а вот чтобы нарисовать идеальную стрелку, придется потрудиться. Аккуратные стрелки, равномерный тон, нежная помада и вы мисс элегантность Новогодней ночи.

Аккураиная черная стрелка

Макияж в синих тонах

Сочетание холодного синего оттенка и глубокого черного отличный вариант, чтобы выделиться этой ночью. Боитесь? Посмотрите на фото и попробуйте! Этот макияж не оставит Вас равнодушными.

Макияж в синих тонах

Цветная нижняя слизистая

Попробуйте разбавить обычный смоки яркой нижней слизистой. Нанесите на веки серебристые или черные оттенки теней, наклейте ресницы и подведите голубым карандашом слизистую. Губы лучше не красить, можно нанести легкий бальзам.

Цветная нижняя слизистая

Макияж в розовых оттенках

Что может быть приятней работы с базовыми оттенками? Нанесите на глаза и губы один и тот же цвет. Не забудьте выделить внутренний уголок глаза стрелкой и хорошо прокрашенные ресницы. Добавить сияние можно бронзером и цветным блеском для губ. Главное – это соблюдать 1 оттенок во всем макияже.

Макияж в розовых оттенках

Стразы на все лицо

Не знаете, как выделиться на вечеринке? Хочется чего-то необычного? Нужны стразы! Вам понадобятся камни одинакового размера и клей для ресниц. Когда ваш макияж будет полностью готов, завершите образ, наклеив стразы  на все лицо в хаотичном порядке. Будьте готовы, что всё внимание будете уделено вам.

Стразы на все лицо

Фото в тексте: instagram.com/patrickta, instagram.com/nikki_makeup, instagram.com/miaconnor, instagram.com/dontsova.beauty, instagram.com/alyona_beauty_muah, instagram.com/piminova_valery, instagram.com/novikova.annie

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?