Тренды осеннего макияжа 2020: топ-5 главных фишек нового сезона

Смена сезона влияет на все сферы жизни, а тренды в макияже особенно подвластны таким переменам. Яркий летний макияж уже не актуален, но благодаря модным трендам, «осенняя хандра» не сможет испортить настроение.

Осень уже наступила, а значит, самое время выбрать новый образ, в котором можно легко справиться с плохим настроением из-за непогоды и облачных дней. Поиграйте с цветами, чтобы найти идеальный вариант для лица, «влажные» губки, неоновые стрелки, глиттерные тени - все сомнения о броских цветах необходимо оставить в прошлом. А осень 2020 встречать с отличным настроением и яркой цветовой гаммой. 

О самых актуальных тенденциях макияжа осени расскажет визажист ТОП travel-блогер, арт-фотограф, бизнесвумен и автор многочисленных инфопродуктов Яна Левенцева.

Контрастный яркий макияж может стать отличным выходом для поднятия настроения при сокращении солнечных дней. Не бойтесь экспериментировать с цветами: желтый, оранжевый, красный - как приятно смотреть, когда природа оставляет след не только в душе, но и в нашем образе, - рассказывает Яна Левенцева

Яна Левенцева

 

«Влажный» эффект

С приходом ветреной погоды и низкой осенней температуры губы нуждаются в особом уходе. Именно поэтому эффект «влажных» губ станет одним из главных трендов этой осени. Возможно, комбинировать различные средства: увлажняющие, гигиенические помады, прозрачные блески для губ - все, что поможет создать объем и «мокрый» эффект, придавая образу дополнительную чувственность и сексуальность. Кроме того, визуально такая техника позволяет губам придать здоровый и ухоженный вид. 

Читайте також

Топ-10 трендов макияжа, которые освежат твой осенний образ

Яркие стрелки

Этой осенью визажисты рекомендуют уделить внимание цветному взгляду. Акцент на глаза помогут поставить стрелки: не просто классические черные, а графические, цветные, неоновые, двойные, полный полет фантазии, как и бесконечный осенний листопад за окном. Этот тренд можно применять даже в повседневной жизни: если под рукой нет лайнера подходящего цвета, можно взять матовую помаду винного или кораллового цвета и ей нарисовать стрелки. 

яркие стрелки макияж

Классика цвета - красный 

Красный цвет в макияже является таким же базовым, как капсульный гардероб, без которого не обойтись в любое время года и погоду. Некоторые ошибочно считают, что такой акцент делает образ вульгарным или даже «возрастным». Красная помада подходит практически каждому, необходимо просто подобрать подходящий эффект. 

красная помада

Например, в рабочее время с помощью такого оттенка можно создать эффект «зацелованных» губ, растушевав контур тональным кремом. Также румяна тинтом красного цвета выигрышно будут выглядеть в образе, если тщательно их растушевать, оставив лишь акцент на легкое смущение. 

Сияй вместо солнца

Шиммеры, глиттеры - это всегда красиво, броско и ярко. Осенью 2020 самое время скрасить хмурые дни блеском и сиянием. Подготовив нежный нюдовый макияж с идеально ровным покрытием, прекрасным дополнением послужит легкое неброское сияние на скулах и в уголках глаз с помощью хайлайтера. А при вечернем выходе в свет, при искусственном освещении, глиттер поверх теней отлично подчеркнет блеск глаз. Но не только взгляд можно подчеркнуть с помощью хайлайтера и глиттера, если нанести небольшое количество блеска на зону декольте - образ получится манящим и очень чувственным. 

Читайте також

Макияж для чувствительной кожи: 7 важных правил

Битва контрастов

Модные тренды - это крайности: от «голого» макияжа до неонового цвета. Именно в пасмурный сезон хорошее идеей станет добавить красок в повседневный макияж. Фавориты сезона осень 2020 не только привычные красные оттенки, но и также синие и фиолетовые цвета, которые также актуальны в одежде и в аксессуарах в этом году. 

красивая девушка

Как не кажется странным на первый взгляд, холодные синие оттенки подчеркивают любой цвет глаз, если грамотно их использовать: единственный яркий акцент должен остановиться именно на этом цвете. Используйте помаду нюдового оттенка, предварительно скрыв все несовершенства кожи ровным покрытием тонального средства. Броский акцент на глаза и нежные губы - прекрасный выход в борьбе с осенней депрессией. 

Кроме ярких цветов, в моду снова вернулся тренд на «паучьи» лапки, которые больше подойдут при вечернем образе. Использовать такую технику необходимо грамотно: каждый слой тщательно просушить, чтобы тушь не осыпалась в самый неподходящий момент. 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?