Оскар 2018: лучшие фильмы по мнению киноакадемии

Американская киноакадемия наконец назвала всех номинантов на премию Оскар 2018. Церемония оглашения состоялась вчера в Лос-Анджелесе.

Мы уже рассказывали вам о прогнозах на Оскар 2018, о том, что киноакадемия в этом году выбирала главные фильмы года из лонглиста в 341 пункт, но, к счастью, жюри удалось сократить список фаворитов до девятки избранных.

За золотую статуэтку за "Лучшую мужскую роль" будут бороться Гэри Олдман, Дэниэл Дэй-Льюис, Тимоти Шаламе, Дензел Вашингтон и Дэниэл Калуя. Да и список актрис-претенденток тоже впечатляет. Среди них снова Мэрил Стрип, а также "новички" - Марго Робби, Сирша Ронан, Фрэнсис МакДорманд и Салли Хокинс.

А теперь не будем томить, и расскажем, какие ленты удостоились чести попасть в список номинантов на "Лучший фильм".

Оскар 2018: "Лучший фильм"

Леди Берд

Многие модные журналы и критики говорят, что фильм обязателен к просмотру всем родителями девочек и самим молодым девушкам. Ведь лента рассказывает об ученице старших классов, которой надоело слушать, как ей жить. Девочка решается на рискованный поступок - следовать своей мечте. А вот уж получится ли у нее это... смотрите сами. 

Зови меня своим именем

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возвращение легенд: названы самые ожидаемые фильмы 2018 года

Картина рассказывает о 17-летнем подростке, который живет с родителями в Италии в начале 80-х. Парень встречает 24-летнего учителя, который приехал погостить на виллу его родителей. Естественно, между молодыми людьми завязываются отношения. Но речь идет об Италии начала 80-х, так что не все так просто. 

Прочь

В украинском прокате фильм получил название "Пастка". Если вы любите старые американские хорроры, обязательно посмотрите. Триллер Джордана Пила расскажет историю молодого темнокожего парня, который влюбился не в ту девушку. Но если вы ждете, что фильм будет о романтических переживаниях, вы ошибаетесь. Этот "ужастик" заставит вас сидеть в напряжении все 90 минут.

Дюнкерк

Военная драма от Кристофера Нолана переносит нас во Францию 1940-го года. Режжисер рассказывает историю о спасении более 300 тысяч английских, французских и бельгийских солдат в ходе Дюнкеркской операции во время Второй мировой войны. 

Темные времена

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшие фильмы 2017, которые нужно посмотреть пока год не закончился

Как видно из названия, лента рассказывает о самых темных временах правительства Уинстона Черчиля. То есть о первых месяцах Второй мировой войны. Фильм понравится всем любителям истории. И конечно, номинант на Оскар 2018, Гэри Олдмен, там великолепен, хотя и неузнаваем. 

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Картина стала "Лучшим фильмом" и получила "Золотой глобус", но, кажется дело может дойти и до Оскара, так как критики от ленты без ума. Драма показывает историю матери-одиночки, которая начинает борьбу с полицией родного городка, считая, что законослужители вовсе не стараются раскрыть убийство ее ребенка. Фильм морально трудно смотреть, но он достоин вашего времени. 

Призрачная нить

Сюжет фильма разворачивается в послевоенном Лондоне 50-х годов вокруг знаменитого дизайнера Рейнольдса Вудкока и его сестры Сирил. Именно они были центром британской модной индустрии в то время. И так и было, пока знаменитый кутюрье не влюбился в молодую девушку Алму. Любовь приносит ему счастье, но разрушает его карьеру.  

Секретное досье

Мэрил Стрип номинирована на "Лучшую актрису" именно за роль в этой картине. И что может быть интереснее, чем детективная история о секретных документах Пентагона. По сюжету владелец газеты Washington Post Кэй Грэм и её главный редактор Бен Брэдли, вместе с коллегами из газеты NY Times, принимают тяжелое решение публиковать скандальные материалы. Их даже не остановило то, что политверхушка США пытается исказить факты секретной переписки о Вьетнамской войне в Верховном суде. 

Форма воды

Всем любителям фэнтези понравится эта мелодраматическая история. Секретная лаборатория Балтимора, немая уборщица и человек-амфибия. Что из этого получится? Конечно же невероятно трогательная история особой привязанности. 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?