Подводим итоги: топ-10 инфлюенсеров мира моды 2018 года

Сайт Lyst опубликовал свой ежегодный отчет, посвященный самым важным итогам в мире моды. Рассказываем, кто стал главным инфлюенсером 2018 года, кто занял почетное второе и третье место, а кто оказался в конце списка.

Кайли Дженнер

Ожидала ты или нет, но самая молодая девушка в списке заняла первое место в рейтинге инфлюенсеров 2018 года! Ею стала Кайли Дженнер – beauty-магнат, молодая мама и одна из самых влиятельных девушек в мире! После того, как на свой 21-й День рождения красотка надела розовое платье, поиск по этому запросу на Lyst вырос на 107% в течение двух дней!

Кайли Дженнер

Ким Кардашьян

На втором месте оказалась Ким Кардашьян, и мы совсем не удивлены. В 2018 году Ким получила премию CFDA’s Influencer Award, а также вернула в моду велосипедные шорты и латексные платья. Бесспорно, наблюдать за Ким всегда интересно и познавательно, поэтому кому, как не ей, занимать это место.

Ким Кардашьян

Меган Маркл

Стоило Меган выйти замуж за принца Гарри, как уровень ее популярности взлетел до небес. Девушки по всему миру начали искать свадебные платья, как у Меган, а если герцогиня появляется в наряде определенного бренда на публике, уже в течение недели эта марка видит увеличение спроса на свою одежду.

Меган Маркл

Читайте також

Одна на миллион: секреты красоты Жаклин Кеннеди

Cardi B

На четвертом месте в рейтинге оказалась певица Cardi B. Ее можно считать главным инфлюенсером OTT-моды, а Lyst назвал ее самым влиятельным лицом на Неделе моды в этом году. Поисковые запросы по каждому дизайнеру, одежду которого носила певица, растут уже на следующий день после ее выхода в свет.

Cardi B

Бейонсе

Пятерку самых влиятельных людей в мире моды 2018 года закрывает Бейонсе. У королевы Бей уже есть собственная линия одежды, но ее интерес к другим брендам также не проходит бесследно – практически каждый наряд вызывает рост поисковых запросов.

Бейонсе

Серена Уильямс

Неожиданно увидеть Серену в этом списке, но как утверждает Lyst, теннисистка имеет огромное влияние на аудиторию. После ее появления на US Open в черном платье Off-White x Nike количество поисковых запросов на теннисные черные платья и юбки выросло на 108%. Совпадение? Не думаем.

Серена Уильямс

Читайте також

Звезды, которые не стесняются показать себя без макияжа

Кьяра Ферраньи

У Кьяры 15, 5 миллионов последователей в Instagram, а это говорит о многом. Однозначно, амбассадор таких брендов как Intimissimi и Dior, мать и новоиспеченная жена заслуживает место в десятке ультра-влиятельных людей. После свадьбы Кьяры поиски по бренду Dior на следующей неделе возросли на 109%.

Кьяра Ферраньи

Блейк Лайвли

Стильные костюмы-тройки Блейк Лайви во время ее пресс-тура для фильма «Простая просьба» наделали много шума в модной прессе. Стоит ли говорить, что после этого модницы по всему миру начали оперативно искать костюмы от Ralph Lauren, Versace и Roland Mouret.

Блейк Лайвли

Рианна

И хотя в этом году Рири больше внимания уделяла своим брендам косметики и нижнего белья, она все еще является одной из самых стильных женщин мира. Lyst сообщает, что платье фуксии Saint Laurent, которое Рианна выбрала для своего 30-летия, быстро распродалось по всему миру.

Рианна

Ариана Гранде

В этом году миниатюрная Ариана Гранде вырвалась в топ-10 самых влиятельных людей в мире моды. 2018 год стал пиком ее популярности, а сотрудничество с такими брендами как Reebok, Burberry и Vera Wang принесло свои плоды. Поздравляем Ариану с успехом и желаем задержаться в этом рейтинге еще на несколько лет.

Ариана Гранде

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?