Это не точно: 5 мифов о ретиноле, которые мы развенчаем прямо сейчас

Ретинол – один из лучших ингредиентов по уходу за кожей, который действительно способен предотвратить старение, а также отлично спасает от акне и разглаживает морщины. Но этот компонент прямо таки оброс мифами , которые мы срочно должны развенчать.

Ретинол является сложным ингредиентом, который требует внимательного использования, так как легко может вызвать раздражение. Но эта информация обросла еще тысячей мифов, которые сделали ретинол "пугающим", "опасным", "агрессивным" средством. Теперь компонент рискуют использовать только отважные и специалисты. Мы решили, что эти мифы следует развенчать и рассказать почему же все-таки не стоит бояться средств с ретинолом.

Наносить ретинол на лицо

Ретинол следует использовать ежедневно

Важно помнить, что ретинол – ингредиент очень сильный и это не увлажняющий керм, который можно использовать хоть 4 раза в день. Вводить ретинол в свою рутину ухода за лицом следует постепенно и аккуратно, а когда вы видите, что он не вызывает на вашей коже никаких реакций, увеличивайте количество использования, но также постепенно. И не перебарщивайте с количеством. Горошины средства вполне хватит для всего лица и даже шеи.

чем полезен ретинол

Уход за лицом: не следует наносить ретинол вокруг глаз

Нежная кожа вокруг глаз действительно очень уязвима. На ней расположены мелкие мимические морщины, которые сложно поддаются коррекции. Многие почему-то считают, что эта кожа настолько тонкая, что ретинол может только навредить и усугубить ситуацию. Но на самом деле – это всего лишь миф и ретинол только улучшит качество кожи вокруг глаз, избавив от темных крегов и морщинок. А чтобы избежать раздражения, смешайте зернышко ретинола с вашим привычным увлажняющим кремом для глаз и нанесите его тонким слоем. Уже через неделю вы заметите видимые результаты.

Ретинол для лица

Ретинол: как использовать летом?

Действительно следует минимизировать использование ретиноловых средств на летнее время. Но многие считают, что ретинол способен сделать кожу в несколько раз чувствительней, что может спровоцировать ожоги и шелушения. Но на деле важно просто регулярно использовать солнцезащитный крем с высоким SPF и носить шляпу с широкими полями.

Читайте також

Омоложение без операций: 5 лучших бьюти-средств с ретинолом

Ретинол нужен только женщинам в возрасте для избавления от глубоких морщин

Ретинол можно и нужно использовать подросткам, ибо спектр его действий довольно широк, чтобы избавить даже от акне. Так, добавив ретинол в ежедневную рутину подростка вы избавите его от угрей и прыщей, а также предотвратите ранее старение кожи. На самом деле, рекомендуем выстроить весь свой уход вокруг ретинола, но только если вы не беременны и не кормите грудью.

уход за лицом с ретинолом

Ретин А – это тот же ретинол

И Ретин и Ретинол являются формами витамина А, но работают они по-разному. Ретинол содержится в нашей коже, он продается в аптеках без рецепта и практически не способен нанести коже урон. А вот Ретин – является более сложным и серьезным ингредиентом, который доступен только специалистам и не выпускается без рецепта.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?