Топ-6 мифов о старении кожи, которым не стоит верить

Хочешь дольше оставаться молодой и красивой? Не верь этим мифам о старении и не следуй некоторым "антивозрастным привычкам".

Стареть красиво, как Одри Хэпберн или София Лорен, хочется многим девушкам, но сам процесс старения желательно отложить как можно дальше. Поэтому женщины делают все, что в их силах, чтобы замедлить страрение кожи. И тут проблема, ведь некоторые привычки в уходе, которые якобы должны замедлить старение кожи лица, либо ничего не дают, либо вредят.

Есть множество "антивозрастных привычек", средств и советов, которые правда действуют, особенно те, которые устраняют причины старения кожи. Но некоторые из них могут вредить твоей коже. Мы выбрали 6 самых распространенны мифов о старении, которым не стоит верить.

Миф: Вода - фонтан молодости

Правда: Увы, если кожа плохо "сконструирована" с правильными водоудерживающими элементами (керамиды, незаменимые жирные кислоты и природный увлажняющий фактор), она не сможет поддерживать правильный уровень влаги даже с самыми увлажняющими средствами. Это то же самое, что лить в воду в сито и ждать, что она там останется.

Чтобы кожа была упругой и могла задерживать влагу внутри, уход должен быть регулярным. А твоя диета должна включать два самых важных элемента для построения клеток кожи - белок и жирные кислоты. К тому же, для нормального обновления клеток важно поддерживать водно-солевой баланс организма. А для этого стоит пить около 1,5-2 л воды в день.

Миф: Ежедневный пилинг замедляет старение кожи

Правда: Эта процедура точно должна быть в твоей рутине по уходу за лицом, ведь она невероятно полезна для кожи. Но это касается не всех типов пилинга и, конечно, не стоит делать их каждый день. Если у тебя чувствительная или проблемная кожа, или есть хронические состояния, такие как экзема и псориаз, ежедневный пилинг усугубит ситуацию. Косметологи рекомендуют использовать мягкий пилинг (желательно кислоты, а не скрабы) один или два раза в неделю, в зависимости от состояния кожи. Этого будет вполне достаточно.

Читайте також

Это ужасно: 5 неожиданных вещей, которые ускоряют старение

 

Миф: солнцезащитный крем не нужно наносить в дождь

Правда: использования SPF во время солнечных каникул - отличная идея, но солнцезащитный крем стоит наносить каждый день, и в дождь, и в снег, и при любой погоде. Это поможет блокировать вредные УФ-лучи, которые являются главной причиной старения кожи.

Миф: Увлажняющий крем разглаживает морщины

Правда: Более верное утверждение состояло бы в том, что правильное увлажнение уменьшает появление морщин, но не устраняет уже имеющиеся. Каким бы дорогим не был твой крем, сколько бы в нем не было активных компонентов, он может только работать на опережение, но не повернуть время вспять.

Миф: Можно не пользоваться анти-эйдж средством после появления результата

Правда: Ты нашла режим ухода за кожей, который тебе помог? Это здорово! Но наша кожа - это губка, она действует кумулятивно, то есть, накапливает вещества, которыми ты ее "кормишь". Поэтому, однажды начав пользоваться антивозрастными средствами, не думай прекращать. Это могут быть комбинация анти-эйдж кремов, лазерные процедуры, нити или инъекции. Самое важно - продолжать использовать эти средства и процедуры, но только в строго заданном плане, перебарщивать тоже не следует. В противном случае, результаты сойдут на нет.

Читайте також

Топ-5 бьюти-средств, которые должны быть в косметичке каждой 30-летней

 

Миф: Чем дороже средство, тем лучше эффект

Правда: Да, легко поверить, что самые дорогие анти-эдж средства дают лучшие результаты, но это утверждение не всегда верно. Многие средства аптечных брендов, органик-марок или веганская косметика может стоить дешевле, но быть очень хорошей и стать достойной альтернативой люксовым продуктам. Главное - читать этикетку. Смотри на ингредиенты антивозрастных средств, там должны быть элементы, которые увлажняют и защищают кожу. Главные ингредиенты, которые реально могут замедлить процесс старения - антиоксиданты (витамин С, экстракт зеленого чая и пр.), ищи их в составе средств.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?