Словарь красоты: 5 новых бьюти-терминов, которые ты должна знать

Чтобы ты всегда была в курсе всего нового, что появляется в бьюти-индустрии, мы расскажем тебе о 5 новых терминах, которые совсем не давно появились в мире красоты.

Неоколлагенез

Это не более чем причудливое название для стимуляции коллагена. Другими словами – это процесс образования организмом молекул фибриллярного кожного белка – коллагена, который повышает прочность и эластичность кожи.

К 30 годам мы начинаем терять коллаген в нашей коже, но к счастью есть много методов его восстановления. И одним из них является Неоколлагенез.

Азиатка

Преомоложение

Это новый косметический тренд, возникший в Америке, который подразумевает предотвращение возникновения морщин, а не их устранение уже после того, как они появились. Другими словами преомоложение помогает отсрочить старение кожи. И с каждым годом все больше женщин и даже мужчин в возрасте от 18 до 25 лет прибегают к данному комплексу процедур до того, как в тканях завершился процесс формирования.

Микроблендинг

Теперь получить брови мечты не так уж и сложно, достаточно просто записаться на процедуру микроблендинга. Суть процедуры в том, что на месте, где у вас не растут волоски, вам нарисуют идентичные вашим. Простыми словами, это татуаж бровей, который выполняется руками мастера. Татуаж подразумевает нанесение пигмента под кожу, благодаря чему цвет держится насыщенным и ярким долгое время. Благодаря татуажу можно отказаться от карандаша, теней и других средств окрашивания бровей.

Девушка с широкими бровями

Наращивание бровей «NeoGraft»

NeoGraft – это недавно появившийся в Соединенных Штатах медицинское оборудование, позволяющее радикально усовершенствовать процедуру трансплантации волос у пациентов обоих полов. А так как сегодня широкие, густые брови – последний тренд, применять это оборудование стали для трансплантации волос именно на этой части лица. Пластический хирург из Нью-Йорка Дэвид Рапапорт говорит, что все больше женщин прибегают к «наращиванию» бровей таким способом.

Биостимуляция

Это система восстановления и стимуляции мышц, кожи и подкожной клетчатки за счет одновременного воздействия электрического поля, ультразвука и хромотерапии. В результате этой процедуры все резервные и потенциальные возможности вашего организма стимулируются и происходит комплексное омоложение проработанных зон. Безусловным преимуществом является то, что можно подкорректировать одновременно состояние лица, фигуры, а также в целом оздоровить организм.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?