Как предотвратить растяжки: советы молодой мамы Полины Логуновой

Известная телеведущая, ди-джей и актриса Полина Логунова делится своим личным опытом как ухаживать за кожей время беременности, чтобы не было растяжек.

Не секрет, что кожа во время беременности подвергается настоящему стрессу: она действительно проходит проверку на прочность и если за ней не ухаживать, то после родов ты заметишь последствия этого в виде белых растяжек. Стрии – головная боль каждой второй молодой мамы, ведь бороться с ними тяжело (далеко на все косметические средства могут хотя бы на 5% устранить растяжки с кожи), дорого и часто не приносит ожидаемого результата. Если же увлажнять кожу, делать массаж, питать ее маслами и пользоваться профилактическими средствами, то никакие растяжки не омрачат настроение молодой мамы, рассматривающей свои отпускные фото в купальнике.

Как ухаживать за кожей во время беременности, чтобы не было растяжек?

С этим вопросом мы обратились к известной телеведущей, ди-джею и актрисе Полине Логуновой, которая всего 3 месяца назад впервые стала мамой, подарив своему супругу, актеру Дмитрию Ступке, дочку Богдану. Полина – настоящий эксперт в вопросах красоты и ухода за кожей. Она уже была нашей героиней в рубрике «Косметичка звезды», где рассказала о своих beauty-фаворитах и поразила количество косметики, которая участвует в ее повседневном уходе и макияже.

Полина Логунова 2017

Во время беременности Полина с еще большим усердием ухаживала за кожей, следила за питанием и, в целом, вела активный образ жизни. Она перепробовала большое количество разнообразных продуктов, которые обещают спасти от растяжек. И это дало свои плоды. На теле звезды – ни одной растяжки. Она стройна, бодра и выглядит еще роскошнее, чем до беременности. И теперь она делится с нами своими советами.

Об уходе за кожей во время беременности

Полина Логунова до и и во время беременности

Полина Логунова до и во время беременности

Я всегда очень тщательно ухаживала за кожей, так что вопрос о еще более щепетильном уходе во время беременности, к счастью, не стоял. Единственное, что изменилось в период беременности – жирность кремов. И, конечно же, чтобы предотвратить растяжки, я добавила в уход детское масло HIPP и кремы для тела от аптечной марки (моего фаворита) Kiehl's. Для себя я выбрала продукты из линии интенсивного питания и увлажнения. На ночь же всегда наносила на тело масло. Муж всегда жаловался, что я «жирная», а он весь в масле из-за моих косметических процедур, на что я отшучивалась: прижимаясь ко мне, ты автоматически ухаживаешь и за своей кожей.

Детское масло от растяжек HIPP и крем для тела Kiehl's

На фото: крем для тела Kiehl's и детское масло HIPP

Но об уходе. Также я перепробовала уйму кремов против растяжек и кремов для упругости груди. Не знаю насколько все они были эффективны, но все, что можно было найти в аптеке в этой категории, было у меня на полочке. По моим же ощущениям самыми эффективными в профилактике растяжек были масло и кремы от Kiehl's.

О том как предотвратить растяжки

Полина Логунова после беременности фигура

На фото справа Полина через 8 дней после родов

У меня хорошая наследственность! Это тоже играет немаловажную роль в вопросе растяжек во время беременности. Но, прежде всего, это питательный уход за кожей. Натуральные кремы на масляной основе с растительными экстрактами, натуральные масла и массаж – то, что поможет предотвратить растяжки во время беременности. Важный момент: масло я наносила на влажное тело! Выходя из душа, я не вытиралась полотенцем, а сразу втирала в кожу масло. Так оно быстрее впитывается и эффективнее питает кожу.

О спорте и питании до и после беременности

Полина Логунова фигура

Фигура Полины Логуновой до беременности

Во время ожидания малыша и сразу после родов мне нельзя было активно заниматься спортом. Да и организму нужно дать отдохнуть и немного прийти в себя. Женщина даже и не подозревает, что беременность и роды – это стресс и двигатель колоссальных перемен в ее организме. Именно поэтому бежать в спортзал сразу из роддома, конечно же, не стоит. А что же делать, чтобы быть в форме? Просто не набирать лишнего. Правильно питайтесь, больше двигайтесь и отправляйте куда подальше каждого, кто советует вам есть за двоих. Они хотят, чтобы растолстели. Шутка, конечно. Следите за тем, чтобы повседневный рацион был сбалансирован, чтобы в нем присутствовали правильные углеводы, сезонные овощи и фрукты, зелень и белок. А если хочется сладкого, съешьте один финик. Он куда полезнее, чем один кусочек шоколада.

О том, как прийти в форму после беременности

Полина Логунова фигура после родов

Почти сразу после родов Полина примерила купальник

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Тест от редактора: масло от растяжек и пенка для умывания Mambino

Все очень просто: чтобы не пришлось возвращаться в форму, нужно ее просто не покидать. Не жалейте себя, не расслабляйтесь, не позволяйте себе лишнего! Беременность – не повод! Проблема лишнего веса и растяжек на теле многих будущих мамочек – неправильное питание и уход за кожей. Запомните: жалеть себя и кормить вкусняшками – только делать себе хуже. Сразу после родов, вы будете и выглядеть и чувствовать себя весьма странно. Недосып, гормональный «бум», полная растерянность – это все сказывается на нервах молодой мамы. Поэтому, чтобы не пришлось лить слезы над своим отражением в зеркале, просто не расслабляйтесь.

А как вы ухаживала за кожей во время беременности?

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?