Продлеваем эффект: как сохранить загар после отдыха?

Каждая девушка мечтает о красивом и ровном загаре, и когда достичь нужного оттенка наконец получилось, хочется закрепить эффект на как можно больший срок. Читай, как надолго сохранить загар после отдыха.

Подготовительные работы

Как сохранить загар, и еще несколько месяцев радовать глаз окружающих шоколадным оттенком кожи? Для начала нужно позаботиться о том, чтобы загар лег на кожу идеально. Для этого перед путешествием хорошенько очисть кожу от ороговевших клеток с помощью скрабов и пилингов для тела. Чтобы улучшить эффект, перед процедурой отшелушивания посети баню или сауну – распаренная кожа будет очищаться намного лучше.

как сохранить загар

Многие девушки предпочитают перед отдыхом получить базовый загар, чтобы предотвратить ожоги, и чтобы оттенок ложился лучше. Но будь осторожна, любой загар – это стресс для кожи и замечательная возможность получить ожог, поэтому даже базовый загар в солярии может нанести вред.

В процессе

Чтобы морской загар сохранился как можно дольше, принимай солнечные ванны только в положенные для этого часы и не переусердствуй, используй солнцезащитный крем с SPF-фактором. Иначе ты рискуешь приехать домой с шелушащейся кожей, и все усилия будут напрасны. После пребывания на солнце нанеси специальное увлажняющее средство после загара, которое поможет сохранить красивый золотистый оттенок.

как сохранить морской загар

После отдыха

Как сохранить морской загар? На некоторое время забудь обо всех отбеливающих и отшелушивающих продуктах для тела, бане и сауне – они очень быстро «убьют» твой загар. Также аккуратно используй средства по домашним рецептам – в них не должно быть кисломолочных продуктов, семен тыквы, лимона и огурца.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ученые создали солнцезащитный крем с ДНК человека

Советуем также обратить внимание на свой рацион питания. Надолго сохранить красивый шоколадный оттенок помогут витамины А, С Е и полезные жиры, которые ты сможешь найти в рыбе и растительных маслах. Обрати внимание на употребление бета-каротина или провитамина А, которые способствуют выработке меланина – он и отвечает за потемнение кожи во время попадания на нее солнечных лучей. Поэтому во время и после отпуска налетай на морковку, арбузы, персики, абрикосы и дыню.

как сохранить загар после моря

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Шелушится кожа после загара: что делать?​​​​​​​

Как сохранить загар после моря с помощью косметических средств? Обрати внимание на специальные beauty-продукты, которые закрепляют загар на теле и обеспечивают длительный эффект. Чаще всего такие средства содержат увлажняющие, восстанавливающие и тонизирующие ингредиенты, а также специальные компоненты, которые придают коже красивый блеск.

Следуй нашим рекомендациям и после курортного отдыха сохранить красивый загар на несколько месяцев не станет невыполнимой задачей!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?