Пользователь социальной сети нашел лайфкхак, помогающий избавиться от акне на теле в душе

Для тех, кто страдает сыпью на грудной клетке, руках и спине – эта статья будет очень полезной. Наконец-то найдет простой секрет избавления от этого малоприятного явления, который ты можешь применить прямо в душе.

Пользователи социальной сети Reddit (социальный новостной сайт, на котором зарегистрированные пользователи могут размещать ссылки на какую-либо понравившуюся информацию в интернете) нашли прошлой трюк, который стоит применять, когда вы принимаете душ. На самом деле мы еще не тестировали его, но судя по тому, сколько внимания ему уделяют на новостном ресурсе – он имеет место быть.

Один из пользователей написал пост о том, что если вдруг у вас возникли проблемы с акне, попробуйте перед тем, как использовать гель для душа – прежде помыть и прокондиционировать волосы. Пользователь написал, что этот просто хак помог ему избавиться от ужасной сыпи по телу, которой он страдал на протяжении всей жизни.

Ругой полезный интеренет-журнал NewBeauty попросил известного нью-йоркского дерматолога Джессику Крант прокомментировать теорию о попадании кондиционера для волос на тело и почему все же лучше хорошенько вымыть тело после ритуалов для волос. И вот что она сказала:

«Я уверена, что нет никаких официальных исследований, которые бы показывали вред продуктов по уходу за волосами на тело, однако эта идея звучит очень умно. Ведь действительно средства для волос часто содержат множество ароматизаторов и кондиционирующих агентов, которые могут быть не совсем полезны для тела. В следствие чего на теле появляются акне и прыщи»

Еще одна дерматолог из Нью-Джерси Ребекка Бакст добавила, что всем у кого длинные волосы лучше мыть их отдельно, не в душе, чтобы средства для волос не попадали на тело. И отметила, что возможно дело в маслах, которые содержит кондиционер, они зачастую и являются «виновниками» появления акне. Ну а если такой способ для вас не является удобным, то гель для душа, после нанесения, стоит оставлять на теле еще на некоторое время, а лишь потом смывать.

Также специалисты рекомендуют выбирать гели для душа, в составе которого есть бензоилпероксид или салициловая кислоту. Это то, что поможет улучшить ситуацию с наличием сыпи на теле. Ну и обязательно не забудьте проконсультироваться с вашим дерматологом6 прежде чем экспериментировать.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?