Дело говорит: советы старшего редактора, как быстро уснуть

В этом материале старший редактор Beauty.ua Мария Симак пустила нас в свою спальню и рассказала, что же помогает ей уснуть быстро как боролась с бессонницей.

Мне кажется, я тот самый человек, который должен вам рассказать, как быстро уснуть. Нет, серьезно. Еще полгода назад я засыпала примерно час или два, а иногда и три. Я не могу объяснить с чем это связано, наверное, напрямую с характером. Кто-то может отбросить все мысли и решить для себя, что сон делает нас красивыми. Кто-то, что нужно выспаться, ибо это может повлиять на качество работы. А кто-то, что ни одна причина не стоит мыслей перед его величеством святым действом - сном.

как быстро уснуть и выспаться

Это все не обо мне. Перед сном я всегда вспоминаю все, что случилось со мной в течение дня. Ладно бы в течение дня, я думаю о том, что было месяц назад и как это влияет на мою жизнь сегодня.

Ну? Узнала себя? Я это знала и предугадала :) Нас много и на самом деле та самая, которая думает, что сон делает нас красивыми – на 1000% права. Поэтому давай следовать все же этому правилу и засыпать быстро. А я, в свою очередь, выполню долг и поделюсь своими правилами, как быстро уснуть и выспаться.

 что сделать чтоыб уснуть, что делать если не можешь уснуть

Ванная + уход за собой

Нет ничего лучше, чем придя домой заварить себе травяной чай из мяты и мелиссы, подготовить любимую увлажняющую/очищающую маску, патчи и теплую ванную с травами. На самом деле, если настроить свои мысли на сон и расслабление – это все, на удивление, работает. Возможно, в ванной тебя и будут посещать все те же ненужные проблемы и варианты их решения, но это в ванной, а не в кровати + ты все же сознательно будешь настроена на сон. Ну а утром в зеркале тебя ждет свежая отдохнувшая девочка, готовая к работе и трудностям на все сто!

как уснуть читая книгу

Ароматические свечи + книга

В ритме современного мегаполиса мы забываем, как же важно уделять время, себе, любимой. А зря, ведь это самое драгоценное для нас время. И даже если ребенок/муж/готовка тебе мешают посвятить время себе – объясни им. Скажи, что тебе важно провести час с самой собой, и ведь мир от этого не рухнет. Помнишь, как Керри Брэдшоу закрылась шторкой от своего парня, с которым только начала жить, объяснив, что ей нужен этот час, чтобы восстановиться и подумать? Почему бы и тебе не сделать того же под вкусный аромат свеч и любимую расслабляющую книгу? Поверь, результатом твоя семья будет только довольна. Ведь что с нами делает релакс, невозможно передать словами.

как зансуть быстро

Бокал красного сухого + любимый сериал

Конечно, если у тебя большая семья об этом остается лишь мечтать. Увы, этот пункт для тех, кто живет один и может себе это позволить (а как насчет после того, как ты уложила малыша, а силы все еще остались?). Во-первых, красное сухое вино невероятно полезно для сердца и сосудов по причине того, что содержит рекордное количество полифенолов. Вот тебе повод не отказывать себе в удовольствии. Во-вторых, оно помогает отпустить все мысли и сосредоточиться на своих ощущениях. Ну а захватывающий сериал – это все только подкрепит! Одна-две серии помогут уснуть и не думать ни о чем лишнем.

как уснуть быстро

Поменяй постель + надень чистую пижаму или спальный комплект

Это странный совет от меня, конечно, но все же ни что меня лучше не укладывает, чем чувство чистоты. Как же приятно лечь на чистую постель в чистой одежде, которая прямо таки благоухает ароматами. Попробуй, это реально работает.

как быстро заснуть

Помедитируй + сделай травяной чай

Чай вообще не просто так «звучит» в моем тексте. Это классный способ расслабиться и настроиться на сон. Но и к его выбору нужно подойти правильно. Не стоит покупать то, что продается в супермаркетах, ведь в основном – это пыль от чая, никой пользы не несущая. В различных эко-магазинах давно продается отличный успокаивающий сбор, который к тому же подправит здоровье. Что касается медитации, то тут без специалиста не обойтись. Для начала попробуй почитать все о практиках в интернете, займись этим самостоятельно, а если никакого результата это не приносит, то обратись к профессионалам. Они расскажут, как делать это правильно и ты поймешь, почему я это советую.

как быстро уснуть

Позитивные мысли + мечты

Сейчас я, возможно, даже открываю душу. Но поделюсь тем, что помогает мне уснуть лучше всего. Я всегда думаю о положительном на фоне всего того «не очень» и о том, как бы могло в произойти в определенной ситуации. Мечтаю, визуализирую и развиваю картинку в своей голове. Это касается всего – работы, отношений, случайных ситуаций, совпадений, знакомств с новыми людьми и так далее. Но главное – только хорошее. Это невероятно греет душу и я моментально засыпаю, а пзже мне снятся только самые светлые сны. Попробуй, может и тебе поможет ;)

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?